Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2021, 09:59   #10
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
3 января на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Шериф», второй сезон. После «Визави»-марафона мне нужен был ещё какой-нибудь долгоиграющий проект, и Вирусы, как по заказу, в тот же день, когда я закончил «Оазис», выдали пять сезонов «Шерифа». Первый сезон зашёл на ура, второй оказался ещё лучше! Это французский парный детектив, эдакая смесь «Касла» и «Коломбо», с харизматичным гг-арабом, который служит в полиции Лиона, обожает произведения масскультуры про копов (того же «Коломбо», чьи методы он использует в работе), сыпет цитатами из сериалов от «Места преступления» и «Старски и Хатч» до «Лютера» и «Доктора Хауса», живёт прямо напротив полицейского участка, в котором работает, имеет проблемную дочь-подростка, а также бывшую жену, которая иногда ставит палки в колёса, т.к. действует по противоположную сторону системы – в адвокатуре. Начальство сквозь пальцы смотрит на все его выходки, благо что результаты у него отличные. И вот ему в напарницы выдают дочку влиятельного полицейского чинуши, которая мало того, что имеет своё веское мнение по любому его действию, так ещё и не даёт работать так, как он привык за годы без напарников. Дуэт вышел отличный, с огоньком и задоринкой, а в сочетании с их проблемами и интересными делами получился очередной хороший европейский развлекательный детектив, который будет меня радовать ещё долго.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием