Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2016, 18:09   #28
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Пару слов о спин-оффе, "Мыслить как преступник: За границей". Мне нравится.
Идея с разными странами отлично заходит. Местный колорит иногда вытягивает скучноватые дела. Плюс обычаи хорошо передаются, разница менталитетов и религий иногда затрагивается.
Сами же сюжеты серий пока проигрывают оригинальному сериалу, но это лишь потому, что удивить чем-то уже сложно. Из всех вышедших серий на четверку с плюсом сюжет был лишь в трети.
Персонажи нормальные, не видел Гэри Синиза до этого сериала, но мужик вроде неплохо играет. Алана де ла Гарза вызывает острое сожаление по закрытой "Вечности", но при этом образ копши-полиглотки заходит хорошо, да и умом она в сериале пользуется пока лучше остальных. Вместо Гарсии - мужик, что сводит на минус какую-то химию с его персонажем и пошутейки, но парень толковый. На месте условного "драчуна с пушкой" - ничем пока не примечательный чувак, от которого прок был лишь в паре серий. Ну и девица есть еще странноватая, никак не пойму, какую она функцию выполняет, вроде как за науку отвечает, медицину там, психопатию, но та же Гарза с этим справляется ничуть не хуже.

Дела, повторюсь, средненькие (если сравнивать с пиковыми сериями "МКП", разумеется, в отрыве от сравнения они хороши, интересные проблемы поднимают, типа как в недавней вышедшей серии показали детально механизм промывки мозгов), но экзотика стран вытягивает на "хорошо". В целом нравится больше, чем предыдущий спин-офф, у которого, на мой взгляд, не было какого-либо отличия от оригинала, но пока чувствуется некая осторожность авторов. В большинстве серий, например, маньяка убивают в итоге, вместо того, чтобы как-то разрулить ситуацию с ним, устроить драму или детективную интригу. Отчего я и хочу второй сезон, что вижу, насколько эта осторожность сковывает творческий потенциал шоу: на одних красотах Азии, Европы или Латинской Америки далеко не уедешь, плюс они иногда отдают явной компьютерностью. А со следующим сезоном может прийти и та драма, за которую любят "МКП".

У самого же "МКП", к слову, был потрясающий финал сезона. Порадовала особенно завязка на следующий сезон, ловить тех, кто уже о них знает и будет огрызаться изо всех сил, превращая поиски в личные вендетты.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием