Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 10:32   #83
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
VARZeeK, ну я бы это не назвал косяком именно плат. Косяк то у контроллера стороннего разработчика. По идее на оф.сайте NEC надо искать ответ. Но я лично не наблюдаю там ничего связанного с их контроллерами... но я не очень старательно искал.
Косвенно. Да. Это лишь моя догадка о недолговечности.

Порыскал немного. Наткнулся на заявление ASMedia о том, что их контроллер по умолчанию работает в режиме повышенной скорости.
Суть в чем. Gigabyte имеет платы, в которых есть опция Turbo USB... На платах этих распаян контроллер Renesas, но насколько я пониманию, производитель - это тот же самый Nec.
Можно предположить что дело то даже не в долговечности, а в банальной конкуренции Asus и Gigabyte.
Т.е. Asus заменой контроллера Nec на контроллер ASMedia передает привет опции Gigabyte - Turbo USB 3.0
Цитата:
Сообщение от VARZeeK Посмотреть сообщение
всё ли в порядке с его платой rev.3.0
Все в порядке. Иначе бы интернет-ресурсы типа оверы.рф уже давно пестрели новостями про то как Asus опростоволосился или "Asus отзывает все платы P8P67 и P8P67 PRO из продажи".
Цитата:
Сообщение от VARZeeK Посмотреть сообщение
можно ли её обменять бесплатно на rev.3.1 (как B2-платы на B3)
Нет. Не тот уровень.
Цитата:
Сообщение от VARZeeK Посмотреть сообщение
Желательно, официальный, конечно
Можешь, кстати, в Asus написать. У них нормальный саппорт. На вменяемые и грамотно поставленные вопросы отвечают.
Начни письмо с фразы: "Я купил плату Asus P8P67 rev 3.0. А тут вижу, что появилась плата Asus P8P67 rev 3.1." И дальше задавай свои вопросы про исправность контроллера.
Потом нам расскажешь, в чем там конкретно дело.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием