Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 16:55   #9
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
а теперь подумай а как же и кем же были созданы эти самые "автоматические переводчики"?
Учеными Возможно объединенный усилия представителей нескольких рас. ВИ снабженный достаточной базой данных вполне справится с функцией переводчика.
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
да ты даже не можешь словами описать механизм этого великого и могучего перевода...
Пару предположений я могу выставить, но они с равной возможностью могут быть и верны и ошибочны. В итоге всегда решает биовар.
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
не подумал, что человеческие голосовые связки очень даже адаптивны?
Адаптивны. Но порой различия настолько кардинальны, что изучить в совершенстве новый язык, в более позднем возрасте просто невозможно.
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
Тогда зачем вообще париться создателям рас разных вселенных (те же ЗВ например) и придумывать дикие акценты,
Атмосферность же. МЕ и без того всякие добрые личности закидывают камнями, мол дэ, "инопланетяны все человекоподобны", представь что было бы, если бы все говорили неискаженными человеческими голосами?
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
Если да, то могу снова привести пример с таджиками в моем университете.
Тажиками, в этом случае, будут Кали, Хендэл и Джилиан Никто из них кварианского не знал.

А теперь встречный вопрос, подумай как представители рас, не способные видеть ультрафиолетовый спектр могли бы разговаривать с ханарами без переводчика?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием