Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 04:25   #1112
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DualitY Посмотреть сообщение
Я лично склоняюсь к Plextor
Правильно склоняешься.
Цитата:
Сообщение от DualitY Посмотреть сообщение
п.с. И хочу сразу спросить, какие то действия для оптимизации на этом жд нужно делать?
Для начала, прочитай "Пошаговая инструкция "Мой первый SSD" и faq вот тут в шапке.

От себя рекомендую делать так:
1. Включить AHCI в биос.
2. Поставить винду 7/8, чистая установка, никаких сборок, только оригинальный образ или лицензию
3. Провести манипуляции по оптимизации операционной системы:
3.1 Отключить индексирование содержимого (в принципе поиск и так будет быстрым, да и индекс винда строить не будет) - Панель управления – Параметры индексирования
3.2 Отключить префетчер (больше нужно самой операционке, чем диску). Как сделать смотри тут раздел 4.1.
4. Сократить занимаемый объем:
4.1 Если оперативной памяти много (8 гигов или больше) - можно выключить файл подкачки. Некоторые не рекомендуют этого делать, типа могут быть глюки в играх. У меня не было.
4.2 Отключить намертво гибернацию. Юзать либо спящий режим, либо просто выключать комп.
4.3 Скачиваемые торренты перенести на HDD. Сам торрент можно не переносить.
Все.
Насчет 3.1. и 3.2 также есть и противоположная точка зрения.
Вообще в плане винды чем дальше, тем больше людей считает, что ничего делать не надо.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием