Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2021, 15:37   #293
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
4 июля на Майшоуз.


Оценил:
  • «Кевин может пойти на***» – на 4. Трагикомедия, обильно сдобренная драматическими нотками, с Энни Мёрфи от AMC. Обычной домохозяйке начинает казаться, что она живёт в каком-то дурацком ситкоме, в котором её муж Кевин в их доме пьёт с дружбанчиками пивко под закадровый гогот и отпускает маскулинные шуточки в её адрес. Свою жену он ни в грош не ставит, хотя она прилежно выполняет всю работу по дому, отлично выглядит и вообще ведёт себя как образцовая супруга. Он может запросто потратить деньги из скудного семейного бюджета на мимолётную прихоть, унизить жену при своих друзьях, а потом сказать, мол, «ачетакова», любую нерешённую им проблему переложить на её плечи, отказывать ей во всём, даже в незначительных просьбах и всячески вставлять палки в колёса её желаниям. В общем, муж – образцовый пример козла-быдлана, бесящего всех, кроме таких же быдло-дружков, которого начинаешь ненавидеть уже с первой серии, когда становится понятным, почему героиня воспринимает в качестве защитной реакции всё как дешёвый ситком со стереотипным идиотом в главной роли. Непонятно только, зачем и как она за такого морального урода и бесячего кретина, который заставляет её стыдиться самой себя, вышла замуж. И вот однажды чаша терпения переполняется: героиня решает убить мужа. Но сделать это нужно так, чтобы никто ничего не заподозрил. В этом она рассчитывает на свою знакомую, как ей кажется, имеющую доступ к наркосодержащим препаратам.
    Отдельно замечу, что совершенно не ожидал от Энни Мёрфи после отменной роли шикарной, дико сексуальной и безмерно очаровательной светской львицы с взбалмошным нравом и причудливыми манерами, которая крутила мужиками и насовершала подвигов в самых разных странах, из «Шиттс Крик», где её персонаж быстро стал моим самым любимым из всей их семейки, такой резкой смены образа на затюканную жизнью, не смеющую лишний раз пискнуть вопреки воле домашнего тирана, домохозяйку. А учитывая, что я смотрел эти два сериала практически одновременно (марафон по шести сезонам «Шиттс Крик» пришёлся аккурат на 4 первых эпизода «Кевина»), каждый раз при переходе от одного образа Энни к другому у меня случался дикий диссонанс. Вплоть до того, что я не верил, что это – одна и та же актриса.

Посмотрел:
  • «Уборщица». Мексиканская криминальная драма от латиноамериканского отделения HBO, являющаяся уже второй адаптацией аргентинской «Уборщицы» (вернее, пока первой, но американцы уже вовсю готовят свой ремейк для FOX с Элоди Янг в главной роли). Аргентинский оригинал я смотрел, и он мне показался совсем уж надуманным да ещё и с упором на чернушный юмор: там и эпизоды были «по-комедийному» короткими, по 20-25 минут, и общее настроение было скорее лёгким. Но за адаптацию взялись HBO, а у них с криминалом всё сурово, так что от налёта лёгкости избавились сразу же, увеличили вдвое хронометраж серий и до кучи добили типичной для криминала Латинской Америки грязью и жестью. Завязку и основу сюжета, впрочем, оставили такими же: женщина, которой срочно нужна большая сумма денег на операцию своему сыну, нанимается работать уборщицей в семью, откровенно повязанную с мафиозными дельцами. Там она случайно попадает в сферу интересов преступников (из-за места своей второй работы) и скоро становится именно что «уборщицей», подчищающей за мафией.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием