Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 00:11   #99
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Герой, который постоянно подводит свой город и депрессирует по этому поводу. Это же звучит смешно.
Это звучит нормально с драматической точки зрения и тем самым кризисом самоидентификации, который в "Стреле" раскрыт на уровне "хорошо". Супергероика, в которой герой не может кого-то спасти - это куда лучше по драматическим ноткам обычного суперменства.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
CW и хорошая драма понятия не совместимые.
В рамках канала драма в "Стреле" смотрится на нормальном уровне.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ты же сам неоднократно об этом писал.
Ты не забывай, что я всей душой обожаю "Сердце Дикси", пусть оно и драмеди. И как-то не припомню, чтобы я писал, что меня раздражают драмы на CW. Отдельные сериалы - возможно. Но не продукция канала в целом.
И да, драматические потуги CW и конкретно "Стрелы" никак не мешают мне наслаждаться продукцией тех каналов, которые ты перечислил.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А "Готэм" это тоже "мрачная депрессивность"?)
Формально - да. Но там есть Пингвин, постоянно разряжающий обстановку одним своим видом и выражением лица. В "Стреле" таких персонажей, да и вообще шуток, каких-то комедийных элементов крайне мало, только Фелисити изредка подшучивает да мило смущается. Там все окружение давит, а когда герой в очередной раз терпит неудачу и умирает кто-то из его близких - разряжать эту похоронную мрачную обстановку просто некому, и это честнее, эмоциональнее для зрителя.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
И "Флеш" как раз лучше, потому что там нет этого дерьма.
Именно поэтому "Флэш" хуже, что в нем это "дерьмо", как ты назвал драматические настроения, в конец утрировано в угоду юному лоботрясничанью и банальному "мы всех спасем - мы герои". Персонажи от этого очень сильно теряют, от отсутствия какой-то работы над собой.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием