Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 08:55   #15
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,991
Репутация: 1620 [+/-]
Блин, все же некоторые люди очень сильно переоценили этот процедурал. Второй сезон содержал прямо-таки массу откровенно проходных серий, перемежая одной хорошей (про Фрэнка, русскую мафию, паршивый аналог "Пилы"). И даже эти хорошие запарывались какой-то невообразимой деревянностью. Но в третьем сезоне лажать стали вообще всё: выкинули Мэнди, который вытягивал скукотищу в двух сезонах, заменив каким-то пенсионером, зачем-то начали делать из Хотча козла отпущения, но наконец прекратили эту дебильную фишку с затемнением лица маньяка (в первых двух сезонах это вызывало постоянные непонятки: на фига так делать, если как элемент расследования этот ход откровенно бредовый? Когда в других процедуралах нам не показывают лицо убийцы - это практически всегда означает, что мы его встретим где-то по сюжету серии, но он не будет вызывать подозрений либо будет одним из многих "на мушке у следствия". Здесь подобный элемент детектива атрофирован напрочь, значит, необходимости изощренной скрытности попросту нет, и когда непонятно зачем скрывают хари, якобы, нагнетая атмосферность, ничего, кроме недоумения, это у меня не вызывало.) За первые 8 серий нет ни одной, не вызывающей скуку. Я не знаю, почему так происходит: психи и маньяки в теории вроде хороши, но вся реализация и окружение будто бутафорны.

Никаких эмоций, кроме скуки. Никакого напряжения, никакого удовольствия от просмотра серии я не испытываю. И это грустно. Когда оглашаются якобы шокирующие сведения ("Ой, эту девочку 10-летнюю насиловал родной дядя", "Ой, пропали 63 бездомных человека, это самый крутой маньяк постарался!", "Ух, эти два недомерка реально охотятся на людей в густом лесу", "Упс, педофил продает ребенка на аукционе по Интернету", Ой, маньяк похитил трех девушек, чтобы две из них убили третью...", и прочая, прочая), я реально зеваю, меня это не трогает, потому что авторы не могут донести это в нормальной струе, с эмоциями, как-то интересно это все представить. Плюс постоянные шаблоны, фиговая актерская игра, отвратный "диалог со зрителем", неспособность удержать у экранов. Проект в лучшем случае на троечку. И никаким "лучшим процедуралом" здесь не пахнет и никогда не пахло. Можно даже смело пропускать, ничего не потеряете, если вам только не важны "жуткие подробности чернушности", которые, к тому же, авторы боятся показать на экране. Расследования же здесь схематичны до зубовного скрежета, персонажи не раскрываются практически никак. Может, дальше третьего сезона и случится чудо, но пока только так.

Последний раз редактировалось Nikquest; 10.08.2011 в 08:59.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием