Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2022, 17:47   #155
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
28 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Чепуха: викторина». Интеллектуально-развлекательное игровое шоу от Нетфликса с Хоуи Мэнделом в качестве ведущего. В каждом выпуске по одному-два участника отвечают на вопросы с четырьмя вариантами ответа (как в «Кто хочет стать миллионером»). Причём, вопросы довольно сложные, где-то на уровне после 7-8-го, если брать градацию сложности «КХСМ», шуточных или на уровне школьной программы нет вовсе. Всего могут задать 8 вопросов, а выиграть можно от нихрена до миллиона долларов. В любой момент участник может заморозить сумму, которую уже не потеряет никогда (дважды за игру), а также остановиться, сказать, дальше не иду, и забрать деньги. Но самое интересное, что для продолжения игры правильно отвечать на вопросы не нужно! Главное, что требуется от участника – уверенно и с незамутнённым лицом врать о том, что он ответил правильно и почему именно так. Игрок отвечает на вопрос по компьютеру, но никто кроме него самого не знает, правильно ли он ответил. После этого на основании знания, ответил ли он верно или нет, игрок начинает либо гнать полную туфту, приплетая своих родственников, друзей, детей, от которых он якобы узнал этот факт, либо нагло троллить судей, которые выставляют свои реакции (верят они или нет). Если ответ правильный, участник проходит дальше в любом случае, постебавшись над реакциями. Если неправильный – то нужно убедить в своей наглой лжи, чепухе и прочей белиберде хоть одного судью из трёх, и если хоть один купится на покерфейс и полнейшую ахинею, участник продолжает играть. Таким образом можно, ответив всего на 2-3 вопроса из 8 правильно, а на остальные 5-6 с уверенным видом неся бредятину, мол, моя мама работала в компании, занимающейся тем, о чём спрашивается в вопросе, поэтому я это точно знаю, получить миллион баксов. Но судьям тоже не выгодно постоянно покупаться на жирный троллинг: когда участник всё же выбывает (либо останавливается сам, либо отвечает неверно и все судьи признают его аргументы полной хренью), именно один из судей продолжит игру дальше. Какой из трёх – зависит от процентного соотношения в умении отличить правду от чепухи на протяжении игры предыдущего участника. Поэтому судьям выгодно как можно внимательнее изучать любые мелкие движения лица и тела игрока, чтобы научиться отличать правду от бредятины. За 10 выпусков были и комичные случаи (в основном связанные с «я купился, блин, ну как я мог поверить в эту чушь?!?!»), и трагичные, и миллион выигрывали, и вообще с нулём уходили, и объегоривали судей мастерски. Были участники, которые широчайший спектр эмоций демонстрировали, а были те, которых невозможно было «прочитать». А как я ржал с троллинговой тактики одного участника, который знал несколько ответов, но нарочно выдавал на них кринжовую ахинею, в которую хрен поверишь, и в итоге ему удалось пару судей запутать и убедить, что ахинея и блеф всегда работают!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием