Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 16:03   #5684
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Фильмы из киношки 2018. Апрель.

Отличные.
  • «Рэмпейдж». Мне прям на ура зашел, вообще ничуть не хуже «Конга» недавнего в плане гилтиплежевости и боев громадных зверят. А уж городские джунгли и разрушения в оных и вовсе красотень, как эта троица гигантов все крушила и лазила по небоскребам – ух! Аллигатор еще натурально жуткий был, даже для развлекательного кинчика, меня моментами с него аж передергивало, особенно когда он зубы скалил. А Скала Скалой, всегда радует на него смотреть, здесь он особо не махается, но харизмой и парой сцен все же выделяется. Как и Джеффри Дин Морган со своей шикарной лыбой.
    Отдельно замечу, что альбинос-макак – знатный пошляк! Я с его жестов угорал по-тихому, а уж с концовки – и вовсе в голос.

Хорошие.
  • «Тихое место». Добротное жанровое кинцо. Я, правда, от него ожидал изрядно большего, начитавшись восторгов, но это крепкий 7-балловый представитель ужастика с нетипичной концепцией и топовыми голливудскими актерами, прекрасно играющими, особенно Эмили Блант. Далеко не каждый месяц такое выходит. Дизайн монстров интересный, задумка с их способностью и слабостью тоже. Герои тупили много, правда, за все эти дни не могли ни одну ловушку придумать для монстров, что ли? Хотя бы яму большую... Понятно, что проблематично в полной тишине что-то приличное выкопать, но они за полтора года даже не пытались! Ну и что начало фильма, что концовка – как-то ни о чем. Если там где-то был запрятан символизм, то я его совсем не уловил.

Средние.
  • «Опасный бизнес». Почти весь фильм крадёт Шарлиз Терон, явно косплеящая в своей хищности Шэрон Стоун из «Основного инстинкта», что придает «Бизнесу» лишних очков. Проблема в том, что когда на экране нет шикарной блондинки с крутыми репликами и отвязным поведением, кино превращается в скучный комедийно-криминальный фарс, завязанный на фейковом похищении и плохо слепленный из обрывков более удачных представителей вроде Тарантиновских работ на кримитематику.

  • «Правда или действие». Люси Хейл, сверкающая огромными глазищами, всего за пару месяцев уже умудрилась мне отлично запомниться благодаря сериалу «Приговорённая к жизни» («Милых обманщиц» я не смотрел). Поэтому на молодежный ужастик с ней в главной роли я пошел не раздумывая. Получил неплохую подражалочку «Пункту назначения», где любая смерть или несчастье предрешены высшими силами, только здесь это подано в формате знаменитой компанейской игры на вечеринках в мрачном антураже недослэшера. Игра придумывает свои законы, когда нельзя постоянно выбирать правду или обходить свое решение, за ошибки наказывает фатально, регулярно заставляет подростков причинять боль друг другу вплоть до убийств, а жуткие улыбающиеся морды окружающих порой заставляли вздрогнуть и передернуться от криповатой «маски».

То, что смотрел дома.
  • «Красный воробей» (7,5). Не самый лучший фильм с Лоуренс (особенно после шедевральной «мамы!»), но мне очень зашел благодаря творящейся на экране жести и грязи. Чутка покоробил взгляд на российский антураж, но в целом ничего смертельного или до чертиков обидного фильм не демонстрирует и планку нигде явно не перегибает.

  • «Кролик Питер» (7). Достойный ответ «Приключениям Паддингтона» – такой же милый, юморной, озорной и добротно, с любовью сделанный семейный фильм, представляющий говорящих зверят как клей, скрепляющий отношения. А какая обворожительная здесь Роуз Бирн! Кажется, никогда ее такой прелестной не видел. Даже пожалел, что в кино не пошел, думая, что это обычный детский наивный проходняк. Один из главных сюрпризов года пока.

  • «Праздничный переполох» (6,5). Французская комедия на тему организаций оригинальных свадеб для зажравшихся людей, когда все летит в тартарары. Весело, ярко, по-французски легко и непринужденно, с толикой грусти и морали.

  • «Охота на воров» (6). Очень долгое, тягучее и до уныния серое криминальное кино про ограбления, которое спасает ряд актерских образов и парочка сюжетных твистов разной степени неожиданности. Чудовищный хронометраж при минимальной наполненности событиями.

  • «Погружение» (6). То ли мелодрама, то ли печальная романтика с Алисией Викандер о двух влюбленных людях, оказавшихся в разных ситуациях близко к смерти.

  • «Профессор Марстон и его Чудо-женщины» (6). Байопик о создателе детектора лжи и по совместительству автора, придумавшего Чудо-женщину, наградив ее Лассо правды как аналогом своего же изобретения. Житуха у него была не особо интересная, ну, жил одновременно с женой и любовницей, совмещая приятное с полезным, ну, пытался что-то там мастерить в кустарных условиях, ну, продвигал активно феминистские взгляды, в том числе и на страницах комиксов… Может, подача не самая удачная, может, женская режиссура подвела, но я не увидел в фильме ни чувственности любовных отношений, ни интересной истории, ни каких-то невероятных эмоций при изобретении и придумывании устройств. Обычный средний фильм-биография с хорошим кастом, просто рассказывающий не особо примечательную историю. Костюм Чудо-женщины, разве что, в ту эпоху смотрелся как целенаправленный вызов устоявшимся традициям, что и преподносится в фильме как попытка подорвать закостенелую мораль (и разнообразить сексуальную жизнь откровенным фетишизмом).

  • «Сначала они убили моего отца» (6). Кино, снятое Анджелиной Джоли на тематику камбоджийских перипетий и страшных последствий правящего долгое время режима. Не особо интересное в плане художественности, хотя и содержащее пару довольно мощных сцен, кино больше походит на очередную социальную замануху с целью получения наград, но раздражения, как ни странно, не вызывает. Вот целиком ноунеймовый каст, сплошь из камбоджийцев, ощутимо резал глаз.

  • «Титан» (4). Очередная нетфликсная скучная фантастическая дрянь про создание сверхчеловека.

  • «Комната с загадками» (3). Фиговейшая реализация интересной идеи по заключению девушки в комнату без выхода. Думал, будет что-то типа «Пилы» или квестовых комнат, а оказалась примитивнейшая история про месть, да еще и без загадок как таковых.

  • «Палачи» (3). Слэшерный трэшак про обиженных девушек, мстящих своим обидчикам.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием