Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2006, 23:02   #22
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MorgenS
Ну про евреев я так и думал. А вот интересно, может он намеревался захватить СССР чтоб провести раскопки на Урале, где по вашему обитали арии? Ибо слышал когда-то, что Гитлер хотел захватить СССР только по урал (включительно), а дльше на восток выселить порабощенных. Возможно это не правда, но все таки мог Гитлер знать, что славяне - предки ариев и руководствоваться этим?
Возможно, не знаю...

Цитата:
Сообщение от Mixariatos
Арийцы - расса населявшая территорию Тибета и других гор близ неё. Арийцы представляли из себя высоких людей совсем НЕ азиатской внешности. По преданиям они владели высоким интелектом и знанием мидитации.
Попахивает Мулдашевым и рядом других авторов, которые размещают арийскую цивилизацию на территории нынешнего Тибета. Однако есть существенная загвоздка - арии не принадлежали к монголоидной расе (см. Здановича и его книги о раскопках Аркаима и Синташтинской долины городов), в отличае от населения, которое проживает в данный момент в Тибете. К тому же легенда о Шамбале и о мудрецах не имеет явных корней с арийским эпосом (который мы можем восстановить по следам их проживания).

Цитата:
Сообщение от Romul
Славяне не предки ариев, а братья. И Гитлер наверное знал об этом, но он в первую очередь заботился о своём народе. Гитлер предлагал уничтожить всех славян, несмотря на сильное сходство рассовых черт, между славянами (особенно западными) и германцами. Термин Арийская раса придуман немецкими НС, и почему-то к арийской расе, безосновательно не были отнесены славяне. Термин арийской раса надо забыть, так как ариями себя называли индоиранские племена которые мигрировали в Индостан, причём другие индоиранцы ариями себя вроде не называли. И ещё Индоиранские племена не жиди на Урале, они жили на юге европейской части России и в последствии часть мигрировала через Кавказ в район современного Ирана (так образовалась иранская гуппа языков), а другая часть мигрировала через Среднюю Азию в Индию (так образовалась индоарийская группа языков).
Собственно, о расселении арийских племен я писал выше. Индоевропейцы - это мигрировавшие арии.

Цитата:
Сообщение от MorgenS
З.Ы. Здесь рассказывали про ледник. Г-н анубис. А можно уточнить когда примерно эт опроисходило? Вроде как глобальные похолодания были дааааааааааааааавным давно.
Науке известны три эпохи похолодания, последняя из них произошла примерно в 12-10 тысячелетии до н.э. Напомню, что в этот период кроме переселения ариев с севера происходило и переселение восточных азиатских племен на Американский континент (по официальной версии).
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума