Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 13:58   #1211
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
Ты мне сейчас пытаешься доказать, что разговоры кинематографичнее действий?
Нет. Хочу сказать, что в умелых руках то, что на бумаге выглядит не очень зрелищно, а порой просто-напросто скучно до зевоты, на деле превращается в конфетку. А выводы каждый может сделать сам. А вообще, даже имея на руках такой текст, как ПЛиО, можно и нужно делать из него не сырую скучную массу, каковой выглядит "ИП" для меня, а показывать киношно зрелищные диалоги. "Лечению" это удалось на славу, там у меня ни разу не возникло мысли о деревянности персов, о плохой игре и режиссуре, о скуке и унынии, наконец. А "ИП", имея в тексте не только отменные диалоги и внутрение переживания (так свойственные "Лечению"), но и немалое количество экшена, умудряется быть уннылым и скучным мылом. Дорогим, разве что, даже очень дорогим и декоративно красивым, но цена и оболочка разве здесь имеют значение?

И да, для тех, кто может не то подумать: это не сравнение "GoT" и "IT". Я знаю, что жанры очень разные и прочая-прочая, можете не сообщать об этом.

Последний раз редактировалось Nikquest; 23.05.2013 в 14:01.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием