Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2021, 21:06   #9925
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,010
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Главная проблема "Смилф" в том, что этот серич про страдалицу мамку-брошенку, и как ты его не обрамляй, он всё равно останется историей про унылую мамку милфу. Если тематика заранее мало интересна, то её сложно как-то вывезти.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Мне импонирует подобная наркомания. Мне нравятся эти герои. Вот почему мне заходит данный серич, а вовсе не из-за пародий на какие-то ситкомы.
Ну ты молодец, смешал два диаметрально разных метода подачи историй, тематику и фансервис в одну кучу.
Тем более, что "С-Милф" я вообще упомянул в контексте именно отсылочной части, а не тематической. Но ты и это отвинегретил.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А тут уж твои личные проблемы. Для меня не уг.
Да тут дело банально в качестве и проработке проектов, которые у них разные. на уровне "небо и земля". Абсолютное большинство самых гэговых серий "ТБВ" будет куда слабее большинства эпизодов "Сообщества", а если у последнего брать серии про пейнтбол или эпизоды в других форматах типа мультяшных, компьютерных или просто авторских придумок а-ля обезьянка "Сиськи Энни" в вентиляции, то здесь у "ТБВ" в принципе нет ни малейшего шанса.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
В какую сторону они могут его изменить не представляю.
Может, как раз потому, что тебе интереснее антураж, а не характер-герой?

***
ну и я всё же вкину ещё самый свежий пример: новинка "Кларисса", очень удачно попадающая в наш спор о фансервисах и отсылках. Знаковый персонаж, знаковый фильм, знаковая киноличность в принципе, уже сыгранная круто минимум дважды. Бери - и лепи по нему фансервисное мыльцо с тонной отсылок к "Молчанию ягнят" и не имеющее собственного лица. Ан нет, первая серия показывает, что авторы хотят пойти по максимально другому пути, создав СВОЮ историю (как Фуллер с "Ганнибалом"). Вот такой подход у меня вызывает уважение и желание смотреть дальше, в отличие от "В/В", даже при том, что, возможно, это будет незатейливый сериал процедурального формата.
Или тот же "Шериф", про которого я вам все уши прожужжал, с его постоянными отсылками и цитированиями "Касла" и тонны других сериалов. Он сделал это своей фишкой и не потерял самостоятельности, уместно вплетая цитаты и отсылки в свой сценарий.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием