Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2020, 06:31   #9547
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Посмотрел полсезона Амазоновской новинки, "Байки из Петли", и хочу сказать, что это определённо один из самых депрессивных сериалов, что я видел. Причём, по-правильному депрессивный: здесь идёт нагнетание тревожной грусти и вообще тяжелого, почти свинцового настроения холодной атмосферой, серым небом, унылыми пейзажами с голыми деревьями, минимумом ярких красок, простыми трагедиями людей и долбящей в мозг медитативной музыкой, которая мастерски усиливает тревожное состояние. Вообще, такое ощущение, будто снималось в Восточной Европе, в какой-нибудь Румынии, Чехии или даже Польше, в их сериалах зачастую можно встретить подобные пейзажи и мрачно-тоскливый визуал. И мне это определённо заходит, такая атмосферность, хотя она очень уж на любителя. Сюжеты серий простые, основанные на каком-либо фантдопущении вроде остановки времени или обмена телами, но в каждом есть какая-то изюминка, возводящая элемент этого фантдопущения в какой-то совсем уж депрессивный абсолют.

Короче, здорово. Амазон снова не подвёл, на этот раз - с отличной фантастикой.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием