Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 07:13   #2
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Моя оценка «Аквамену» – чистая 9-ка и попутно статус лучшего блокбастера года без всяких вопросов. Такого подводного эпика даже я не ожидал. Такое ощущение, что там под конец натурально проснулся Ктулху и устроил водно-тинную баню с пузырьками. Гигантомания под водой офигенная, Кайдзю из «Тихоокеанского рубежа» нервно курят папироски, их свергли одной левой. У фильма вообще потрясающая динамика и четкое нарастание эпика. Кажется, что красивейшее сражение с Мантой в Италии – вершина местного экшена (а заодно и приключенческого духа), как Ван, ухмыляясь, отправляет лицезреть на несколько хоррорный замес на одиноком корабле посреди океана с жутко выглядящими тварями, а потом и вовсе отпускает все тормоза и включает режим подводного бога. И да, здесь все не просто масштабно, но и потрясающе красиво. Особенно та самая Атлантида и подводный мир в принципе. (И очень шикарно показана Италия с забегами по крышам и сквозь стены – смешно, легко, драйвово.) Я вообще не знаю, каких трудов режиссеру стоило создать это грандиозное по масштабам подводное царство, да еще и населить его разнообразными живописными обитателями, но это просто надо видеть на большом экране. Стопудово пойду еще как минимум один раз в кино ближе к НГ.
И да, каст по умолчанию великолепный, глупо кого-то выделять или, кхм, мерить, прекрасны все. А финальная сцена даже заставила пустить скупую слезу.
Только сцена после титров лишняя, мне показалось.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием