Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 12:46   #12
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Сold, Ну просто есть определеннные фильмы, которые желательно смотреть хотя бы в рамках общего культурного просвещения. И каждый решает для себя сам, какие это фильмы из их необъятного множества. Все все равно не пересмотришь, как бы ни старался, поэтому заморачиваться на эту тему вообще не стоит. "Психо" я смотрел еще в подростковом возрасте, но хваленые-перехваленые "Звездные войны" так и не осилил больше одной части из-за неприязни к жанру. У того же Хичкока я, например, не смотрел и половины его работ, но фильмы, связанные с ним и его творчеством, выходящие в последнее время, стараюсь не пропускать. Сегодня ночью как раз смотрел ремейк его картины 1938 года - "Леди исчезает", вышедший буквально на днях и любезно озвученный Байбако. Но предложи мне кто-нибудь сейчас посмотреть оригинал - я бы наверняка отказался. Из недавнего еще "Девушка" понравилась, как раз про то, как Хичкок снимал своих "Птиц" и каких усилий и жертв это стоило исполнительнице главной роли. Поэтому и к "Мотелю Бейтса" заранее подготовился, скачав и пересмотрев "Психо". Откуда ж мне было знать, что сериал и фильм совсем ничтожно будут связаны.

В общем, тут дело не в возрасте, а скорее в осознании того, что ты хочешь получить от конкретных лент и готов ли мириться с их объективными и субъективными на сегодняшний день недостатками.
Если нужен только сюжет и общее представление о персонажах - Википедия полностью удовлетворит этот интерес, и даже расскажет о большем, нежели тебе интересно. Если же нужно именно понимание, за что этот фильм возвели в ранг нетленной классики - лучше выкроить два часа времени и окунуться с головой.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием