Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 11:43   #96
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
17 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Капитани». Люксембургский детектив, выходивший на хорватском канале, но недавно выкупленный Нетфликсом. Стандартная завязка: в деревеньке, где все друг друга знают и все хранят какие-то секреты, пропадают две девушки-подростка. Вскоре одну находят погибшей, а вторая объявляется сама и рассказывает какие-то странные вещи. Инспектору полиции Капитани вместе с напарницей из местных, которой личные отношения с соседями мешают объективно вести дело, предстоит понять, что же случилось на самом деле. Но неожиданный привет из давнего прошлого самого Капитани ставит под угрозу всё расследование.

  • «В её глазах». Британский полудраматический-полумистический триллер от Нетфликса, экранизация одноимённой книги. Помнится, года 2–2,5 назад я добавлял себе в список эту книгу на прочтение, увлёкшую аннотацией, но когда подошла её очередь, случайно выцепил взглядом спойлер, что это банальнейшая мистика, замаскированная под психологический триллер. Читать такое я не очень люблю, поэтому без жалости удалил из списка. И вот после просмотра экранизации в виде минисериала от Нетфликса понимаю, что то решение было абсолютно верным. Это действительно до поры до времени притворяющийся женской психологической драмой с любовным треугольником типичный мистический триллер в духе самых банальных эпизодов «Секретных материалов», когда мистический элемент никак не объясняется, ничем не обоснован и преподносится просто с бухты-барахты. Впрочем, даже без него это очень слабый миник с ужасными героями о женщине, влюблённой в своего босса и дружащей с его женой, которая видит кошмары и порой не понимает, что вообще происходит, но пытается всунуть свой любопытный нос в уже и без того трещащий по швам брак. О природе мистического элемента я умолчу, если захотите, напишу потом под спойлером, но там лютая банальщина, не стоящая внимания, на которую активно намекает название сериала и книги.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием