Цитата:
|
Сообщение от Pro
1) Что-то не пойму я всех этих воплей по поводу того, что израильские войска убивают мирное население, а не только боевиков. Интересно, как конкретно можно вычислить террориста среди мирного населения???
2) А насчет "запрещения оружия Женевской конвенцией" и др. Все это, мягко говор, лажа. Самые современные и мощные кассетные боеприпасы, боеприпасы объемного взрыва использовались и будут использоваться. Ибо очень мощное оружие. И никакие запреты не остановят.
3) Еще хочу сказать пару слов о позиции России по данному конфликт. Очень не понравилось заявление о "непропорциональности применения силы Израилем". Интересно, какая здесь должна быть пропорция???
Когда, значит, сами на банду в 20 боевиков стягиваем чуть ли не полк ОМОНа-это ничего. Когда штурмуют школу, и при это гибнут дети в заложниках, причем непропорционально количеству террористов - это ничего. Когда проводятся "зачистки", от которых стонет все население Чечни - это ничего. Зато когда Израиль - это нарушение
Россия ведет очень странную политику, всяко поддерживая арабов(вспомним про 10 млн. долларов в помощь ХАМАС). Это мы пытаемся доказать, что мы "великая Держава", и надуваем щеки. Пытаемся бороться с терроризмом, и порицаем тех, кто борется с терроризмом(потому то Израилю помогает сверхдержава США, и, вспомнив имперские амбиции, противопоставляем себя этим США, поддержав арабов). Оставьте и забудьте. Чтоб с силой выти на международную арену, нужно быть последовательными и разгрести то гумно, что творится внутри страны...
|
1) Вычислеие террориста - работа разведки, а не ВС с танками и самолетами. Вот случай с израильскими спортсменами, когда террористы вырезали всю их олимпийскую сборную, а ведь о такой возможности было известно и принимались меры защиты, которые не помогли, а давайте бы вместо МАСАТа сработали бы ВС, покрыли бы олимпийские стадионы ковровыми бомбардировками... ведь где-то в толпе мирных, наверняка, скрывались и террористы!
2) Конечно, "женевские договоренности" лажа, иначе бы самая демократичная страна в мире не стала бы пытать своих заключенных в Гуантаномо, не убивала бы заключенных из Ирака (думаю, процесс над убийцами все видели), не покрывала бы Югославию и Ирак касетными бомбами... А потом еще требуют, чтобы никто не изгоавливал оружие массового поражения, ибо это "Женевской Конвенцией" запрещено...
3) Мде. Про "непропорциональность" вообще первыми на Западе высказались, Росия лишь поддержала это определение.
А почему бы на 20 террористов не стянуть полк ОМОНа? Израиль двух солдат разменял на несколько сотен мирных жителей Ливана и на разрушенную инфраструктуру страны - в этом непропорциональность ответа. Разве 20 террористов - невинные агнецы?
В Беслане разве спецназ по детям стрелял? По ним стреляли боевики! Естественно непропорционально: детей погибло уйма, а террористов всего 30 человек, но Россия-то тут при чем?
В "Норд-Осте" погибло много народу и немалая часть из них из-за парализующего газа, но шахидке нажать на кнопку - дело
долей секунды, а от взрыва погибли бы все, если у тебя был какой-то план, чтобы никто не погиб, то надо было бежать скорее в ФСБ. Я, например, не вижу другого варианта.
Чечня. Ты знаешь, что после завершения Первой Чеченской в Ичкерии установился режим ваххабитов, а про то, что они со своим же народом творили не слышал? Советую почитать новейшую историю. Нищенствовал народ, ваххабиты покупали детей у семей чеченских, чтобы использовать их как камикадзе и как боевиков. И петнадцатилетние ребята шли и клали мины, подрывали. И подрывали на
российской территории машины и железнодорожные полотна. С приграничных к Чечне территорий пропадали люди, их использовали боевики в качестве рабов. Чеченцы сейчас благодарят Россию за то, что они принесли мир на их землю, железом и кровью, но принесли мир. Что им не надо своих детей продавать, что не надо жить в постоянном страхе, что дома отстраиваются, что больницы восстанавливаются, что работаю детские сады и школы... что Грозный середины 90х больше похожий на Сталинград 43го, начинает походить на Грозный 80х.
Конечно, жертвы среди мирного населения есть всегда, в любой войне и главная задача воюющих сократить эти жертвы до минимума. В этом отличие террористов от цивилизованнх стран: террористы нагнетаю страх (террор), убивая мирных жителей, а цивилизованное государство уничтожая террористов, уничтожает террористов, а не мирное население!
Раньше политика Израиля была пропорциональной: взрыв камикадзе в автобусе - ракета взрывает джип с главами Хамас. Сейчас Израиль больше похож на террориста - взрывает мирных жителей.