В: Чем эта игра схожа с легендарной Сибирью?
О: 1) Похожее управление, даже значки многие такие же.
2). Играешь симпатичной девушкой.
3). Такая же таинственная атмосфера.
4). Похожий интерфейс и методы решения задач.
В: Стилл Лайф - это продолжение Post Mortem?
О: Да.
В: Ну кто уже купил игру от 1С, скажите как перевод?
О: Озвучка нормальная, голоса актеров подобраны хорошо, но лучше играть в оригинал.
В: Кстати говоря, кто нашел какие факты про чикагского убийцу?
О: Общее мнение склоняется к тому, что это Ричард, т.к.
1. Убийца - атлетически развитый мужчина (это видно в роликах: рохля не сможет прыгнуть на бегу на пожарную лестницу и перекинуть себя через перекладину. Долго от машины он бегать тоже не смог бы - выдохся).
2. Убийца настолько увлечен произведениями Аккермана, что следует его произведениям (хотя и без хронологического порядка). В этом случае необходимо как минимум знать его биографию.
3. Убийца явно имеет знакомых в конторе ФБР (иначе как бы он смог найти дорогу в морг и получить туда доступ после обновления паролей?)
4. Убийца - некто, кто хорошо знает главную героиню. Это видно из его психологического портрета: он закрыл лица жертвам, которых знал лично; он не смог убить Викторию Макферсон на крыше, не смог убить и в общежитии кампуса. Зато убить Вацлава, который мельком увидел его лицо, он смог не задумываясь.
В: А как Вы думаете, какая загадка была самой сложной?
О: На мой взгляд - отмычки и пирог - просто эротика для мозгов.
В: Помогите взломать замок отмычкой. Дохожу до 7 ряда и дальше все заново, логика ваще напрочь отказывает. %)
О: Первая отмычка - первый ряд сверху,
вторая - первый снизу,
первая - второй ряд сверху,
вторая - третий ряд сверху,
вторая - четвертый ряд сверху,
первая - четвертый ряд снизу,
вторая - пятый ряд сверху,
первая - шестой ряд сверху;
первая - четвертый ряд снизу,
вторая - седьмой ряд снизу,
первая - седьмой ряд сверху,
вторая - дважды на пятый ряд снизу;
первая - дважды на шестой ряд сверху,
вторая - четвертый ряд сверху.
Потом убрать отмычки из замка.
Первая - восьмой ряд снизу,
вторая - четвертый ряд сверху,
первая - дважды на шестой ряд сверху,
вторая - восьмой ряд сверху,
первая - девятый ряд сверху.
В: Подскажите, что нужно в галерее Ричарда в комп вводить?
О: нужно ввести: Chicago, prague, bridge. Слова возникнут в голове у Вик после просмотра картин.
В: Где найти маску и гвоздь для потайной комнаты в красном фонаре?
О: Маска и гвоздь на стене: сначала снимаешь маску со стены комнаты с бассейном, а потом гвоздь.
В: Скажите, как снять отпечатки пальцев с бутылки? Вик говорит "не получится". Кисточкой намазал, а сам отпечаток найти не могу.
О: Надо снять крышку с пудры, обмакнуть туда кисточку и ею нанести пудру на бутыль.Покрути бутылку и найди самый большой отпечаток.Она скажет типа того, что этот отпечаток подойдет. Затем липкой лентой сними отпечаток и отнеси его Клэр.
В: Ребят, у меня не работает игрушка(( при запуске черный экран, и ничего..( Кто-нибудь с этим сталкивался?
(Пытаюсь запустить на ноуте, конфа - Intel Core 2 Duo 2.4 Ghz, 1GB памяти, Ati Mobility Radeon HD 2600. Виста.)
О: Попробуй отключить одно ядро на процессоре.
В: Флешбек, никак не пойму, где найти это кольцо у статуи при помощи фотографии. Глав герой говорит только, что "не видит ничего необычного". Что там надо делать, подскажите?
О: Надо нажать на снимке на место немного правее фонтана, прочитать надпись, а потом осмотреть статую. Кольцо у неё на пальце.
В: Дальше возникла проблема с приготовлением печенья. Есть у нас кулинары?
О: 1 чашка молока
1 чашка сахара
1/2 масла
(смешать)
2 чашки муки
1 столовая ложка имбиря
1 чайная ложка корицы
(смешать)
1/2 чашки патоки
1 яйцо
(смешать и попробовать
В: Подскажите, как открыть шкатулку в доме отца гл. героини?
О: для начала нужно нажать на третью кнопку, затем четвертую, вторую, третью, трижды на вторую, дважды на четвертую, первую, четвертую, трижды на первую, четвертую, вторую, третью, первую, дважды на третью, четвертую, трижды на вторую, первую, трижды на третью, пятую, дважды на четвертую, третью, вторую, четвертую, дважды на третью, вторую, четвертую, вторую, четвертую, дважды на пятую, дважды на первую, дважды на третью. Затем нажать на центральное сердечко. Замок открылся.
В: Ребят, у меня не работает игрушка(( при запуске черный экран, и ничего..( Кто-нибудь с этим сталкивался?
(Пытаюсь запустить на ноуте, конфа - Intel Core 2 Duo 2.4 Ghz, 1GB памяти, Ati Mobility Radeon HD 2600. Виста.)
О: Необходимо поставить совместимость с Windows NT.