Galentain,
Внимательно перечитай то, что я написал в прошлый раз:
Цитата:
Все дальнейшее зависит от опыта общения с предметом...
|
Что-нибудь прояснилось? Нет? Тогда вот пояснение: Моисеев и Курган недостаточно знакомы с предметом рецензирования => недостаточно компетентны. Я их вообще-то не защищал, следовательно, нападки в мой адрес необоснованны.
Цитата:
Факт в том, что рецензенты должны (как получается - дело другое) оценивать игру исходя из каких-то своих внутренних вещей.
|
Они вообще-то так и делают. Эти "внутренние вещи" и есть "авторская позиция". Кстати, прости пожалуйста, но ты, похоже, ни хрена не врубаешься, что это такое.
Она начинается там, где человек начинает излагать свои мысли и делает их достоянием общественности. Так что твой комментарий здесь тоже "авторская позиция"; когда в своем блоге человек пишет "я не люблю кошек" и объясняет почему, это тоже авторская позиция. Главное, чтобы она основывалась: 1) на общечеловеческих ценностях, 2) на понимании конкретной ситуации, 3) на опыте общения с подобными ситуациями и, 4) наконец, просто на здравом смысле.