Цитата:
Сообщение от Mixt
Ведь это был его личный выбор дарить цветы, никто его не заставлял (кстати праздника в офисе не было - это был обычный день, что было особо приятно для дам). Он захотел изменить что-то вокруг себя и начал с изменения себя, с изменения той же маски.
Не стоит зацикливаться на конкретных примерах из жизни, не стоит зацикливаться на себе или своей работе. Какой человек, такой и мир вокруг него.
|
Вот понимаю, если бы он, ходя на работу, каждый день с утра говорил "здрасти", а вечером "до свидания", но в душе он хотел большего, чем такое общение - то скорее такая ситуация была бы отражением его маски. А в этом примере, ему было просто, как я понял, скучно с ними общаться, или еще что (или ты что-то о нем не уточнил).
За маску можно с легкостью принять приспособляемость человека к различным жизненным ситуациям, и проявление различных граней характера в этих ситуациях.
Еще приведу пример, в моем понимании, маски: человек внутри горячий, эмоциональный, а внешне он выглядит хладнокровным и сдерживает свои эмоции. Вообщем маска - это не истинное лицо человека, со всеми отсюда вытекающими.