Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2008, 00:17   #2801
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Сатарус IV, гражданин, ты дурень (без обид). Ксенус, Систем Шок, Сталкер это ЭКШЕНЫ с малюсенькой долей РПГ, которой почти нет. Но это преимущественно ЭКШЕНЫ!
- сам ты дурень (на правду не обижаются), во-первых я Сталкера не упоминал, а во-вторых Систем Шок и Ксенус это ИМЕННО смеси двух жанров: экшена и РПГ.
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Экшен\РПГ это игры в стиле Дьябло - основная цель убивать врагов.
- ну.. ты уже пожалел, что сказал это)))))))))
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Готика же также заточена под стиль Дьябло, тобишь чтобы придти к цели необходимо УБИВАТЬ и этого никак не избежать.
- вот только не надо сравнивать геймплей Готики с Диабло. Диабло - это рубилка в которой есть только прокачка и нарезка монстров с примитивными квестами и отсутствием диалоговой системы.
В Готике далеко не всегда надо убивать, что бы пройти дальше. Пример: тех же орков на проходе можно просто обойти через пещеру. А главных (финальных) гадов мы в 99% РПГ убиваем.
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
А теперь по поводу D&D, все игры на основе этих правил с ПОШАГОВОЙ боевой системой. Просто задержка между ходами уменьшена до 3 секунд и раунд автоматически проскакивает. В КОТОРЕ также пошаговая боевка.
- это по-раундовая система, а не пошаговая. Пошаговая боевка в Fallout. Разница видна.
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Жанр Экшен РПГ существует еще с Дьябло как полноценный жанр. И готика, серия ТЕс и многие другие относятся именно к Экшен Рпг.
- во-перых ты слышал о таком выкидыше РПГ, как hack'n'slash? Это игра базирующаяся на РПГ-структуре но по причине своей примитивности и упрощенности лишина отыгрыша роли, и, соотвественно, не относится к жанру РПГ. Это и есть Диабло и его клоны. А ТЕС и Готика никогда клона Диабло не были. Первые три части ТЕС вообще практически чистокровные РПГ.
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Дьябло - это образец РПГ, причем считается одним из величайших образцов в истории.
- ага....и "отыгрышь роли" там офигенный.......... *сарказм*
Ты б с самого начала сказал то, я б не стал с тобой вообще спорить о чем либо.)))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Если этот принцип в какой-либо игре в большинстве задач невозможно углядеть, возникает сомнение в чистоте её жанра.
- имхо: в шапке описан идальный вариант РПГ, этакая утопическая РПГ где на каждый момент есть свой принцип 3-х "У".
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/

Последний раз редактировалось Сатарус IV; 24.05.2008 в 00:29.
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием