Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2007, 09:10   #552
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Довести это всё до автоматизма потому, что в предпологаемой боевой ситуации слОва "индивидуум" нет.
Тогда к чертям эту "боевую ситуацию", и армию, пытающуюся "задушить" индивидуальность.
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
с детства нас приучают поступаться некоторыми нашими желаниями в силу обязанностей перед семьёй, перед родиной и обществом. О чём здесь спорить то? Ты когда был маленький, хотел на ночь чистить зубы, ходить за хлебом, копать грядки на даче, или ходить в школу и делать домашнее задание, наконец? Нет? А это и многое другое делать НАДО.
Вот в том-то и вопрос: кому надо?
Скрытый текст:
Каждый сам волен решать, что ему надо, а что нет. По крайней мере по достижении 18-летнего возраста, или, лучше сказать, став материально независимым от родителей.
Лично я занимаюсь только тем, что мне интересно, и не желаю выслушивать чьих-то приказов (тем более, им подчиняться). Я отнюдь не анархист, однако считаю, что никакое государство не имеет права распоряжаться мной. Я работаю, но на той работе, что мне интересна (пусть она при этом приносит меньше денег и не имеет перспектив карьерного роста). Я закончил университет, но по такой специальности, учиться на которой мне было интересно (плевать, что работать по ней я все равно не буду). Я выбираю сам. И не позволю делать выбор за меня. Читая посты, подобные твоему, я вспоминаю, что я думал об армии, находясь в плену юношеского максимализма. Что-то в духе "ну уж если я туда попаду, то точно не буду терпеть унижения: на первом же стрельбище разверну оружие в сторону обидчика". Желания детские и наивные, однако, это не мешает мыслящим подобным образом юнцам воплощать их в жизнь (примеры, я думаю, припоминают все).
А раз до сих пор есть такое, значит, что-то в этой системе все-таки не так... Кто будет делать работу лучше: тот, кому за нее платят и кто выбрал ее добровольно, или подневольный раб? Ответ, мне кажется, очевиден. И это поняли в развитых странах, где армия переходит на контрактную основу. В России же армия, как институт рабства, остается всё тем же. А чего удивляться? Вспомните, когда у нас было отменено крепостное право (читай: то же рабство).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ