Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2024, 05:16   #119
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,031
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Заметил, у них в Корее куча сериалов с примерно похожим сюжетом, там наверно вся Корея мечтает вернуться в прошлое и по новой не повторяя прежних ошибок жить.
Издержки того, что немалое число, если не подавляющее большинство корейцев верят в реинкарнацию и считают, что прошлые жизни ещё со времён Чосонской империи могут влиять на настоящее.
Поэтому и воспринимают ход со вторым шансом аналогом очередного переселения души, только в то же тело, грубо говоря.
У них это в менталитете, так что ничего удивительного.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Потому что уже подобное было, чуть ли не идею увели с французского сериала Миссии,
Не, я смотрел "Миссии", и они совсем не об этом. Более того, моя оценка "Миссиям" - натянутая тройка (уж очень они ниочёмны и нудны), а "Созвездию" - 5!

Кстати говоря, там вчера Нетфликс выпустил немецкий миник "Сигнал". И по синопсису снова что-то похожее. Опять астронавтка с проблемной семьёй и дочкой, только в этот раз она сама пропала где-то в космической экспедиции, опять какое-то таинственное зло из космоса... Всего 4 серии, на выходных, наверное, посмотрю, будет особенно интересно сравнить с "Созвездием".
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Я даже сам такими мыслями заболел. Особенно если помнить сколько биткоин в 2008-м стоил - центы какие то)))
Ну да, а ещё можно тотализаторы на футбольные матчи обваливать...
Правда, в каком-то сериале я уже видел подобное, что чел, переместившись в прошлое, захотел в биток вложиться. Ему в итоге от вселенной какой-то кармой прилетело из-за нарушения баланса, что он, вернувшись в настоящее, пароль от кошелька навсегда забыл из-за травмы черепушки.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием