Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2023, 20:50   #240
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,525
Репутация: 1754 [+/-]
10 июня на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Направление: Европейские ночи». Спортивная документалка пополам с трэвел-шоу от Парамаунт-плюс. Известный спортивный журналист и автор книг-бестселлеров, посвящённых футболу, Гильем Балаге в рамках нового челленджа «узнать как можно больше о фан-сообществах» путешествует по европейским городам, родным для футбольных клубов, участвующих в Лиге Чемпионов, и некоторых конкретных футболистов, как правило, выбившихся из самых низов. Там он расспрашивает местных жителей о культуре футбола в их жизнях и узнаёт, что же поменялось в их отношении к миру спорта после того, как их соотечественники сказочно заблистали на мировой арене. Побывает Гильем в Шотландии и Израиле, где узнает, каково это – болеть за человека, которого многие считают «перебежчиком». Затем будут Милан и Неаполь, Париж и Мюнхен, Барселона и Лейпцпиг, Лиссабон и Мадрид, а также целый сонм британских городов, как наиболее часто представляемые в Лиге Чемпионов родины клубов, развивающие свою футбольную культуру. Но одним из наиболее запоминающихся и интересных вышел визит в грузинский Тбилиси, родину футболиста Хвичи Кварацхелии, включающий в себя интервью с его родственниками и товарищами.

  • «Колода: подпись убийцы». Испанская криминальная документалка от Нетфликса. 2003-й год, Мадрид сотрясает серия убийств, до поры до времени не рассматриваемая правоохранительными органами именно как серия. Только спустя долгое время стало понятно, что все жертвы объединяются чьим-то замыслом, и то только после подсказки самого убийцы, рискнувшего указать полицаям на связь в виде игральных карт, оставляемых на местах преступлений. После этого убийца будто нарочно стал прокалываться, то оставляя открытые улики, то его новая жертва вдруг выживет и окажет следствию неоценимую помощь в виде составления портрета маньяка, то оружие, которым он убивает, вдруг станет доступным для отслеживания. Некоторые связывали это с проколами, некоторые – с намеренной игрой с полицией в кошки-мышки, некоторые – с введением в заблуждение самого убийцы хитрыми решениями полиции, публиковавшей материалы, призванные разозлить убийцу, и ведущей свою игру. Как бы то ни было, когда спустя несколько месяцев подобных «действий» подозреваемый был пойман, многие продолжали сомневаться, что это – настоящий преступник и что имела место не чистая случайность, а целенаправленная линия следствия. Правда, как всегда, где-то посередине, и на данный момент документалка скорее запутывает зрителя, чем чётко отвечает на вопросы. В ней, например, так и остаётся подвешенным вопрос о манипуляциях с обеих сторон следствия, а также целая куча допущений подаётся только как взгляд с одной – правоохранительной – стороны.

  • «Основано на реальных событиях». Криминальная чёрная комедия с элементами психологического триллера с Кейли Куоко, Крисом Мессиной, Лианой Либерато, Наталией Дайер и Томом Бейтманом от Пикока. Риелтор Ава и бывший теннисист Нейтан Бартлетт – семейная пара, чьи отношения заходят в тупик и подвергаются испытанию на прочность на фоне первой беременности Авы. Пытаясь вернуть былую страсть и заодно обеспечить себе общее хобби, которое благополучно выведет семью из кризиса, супруги, увлечённые различными криминальными подкастами, решают создать свой собственный подкаст, посвящённый очень жестоким убийствам в их пригороде солнечного Лос-Анджелеса. Маньяка, режущего женщин, называют Вестсайдским Потрошителем, однако у полиции абсолютный ноль зацепок и перспектив к поимке душегуба, что может негативно сказаться на деятельности Авы как риелтора, поскольку в её обязанность в числе прочего входит узнавать историю домов и криминальные сводки района, в котором она продаёт жильё. Никому ведь не захочется покупать квартиру в районе, где вовсю орудует маньяк. Но пока до своего собственного подкаста семье далеко, ведь у них типичные бытовые проблемы в виде сломанного унитаза, который нужно заменить. Чтобы это сделать, пара вызывает сантехника Мэтта, который обеспокоен тем, что работы в туалете у супругов – непочатый край. Слово за слово – и вот Мэтт уже становится близким приятелем для Нейтана, настолько, что они оба начинают ходить по барам и флиртовать с девушками. Однако вскоре Нейтан узнает, что девушка из бара, с которой они флиртовали, найдена зарезанной в своей квартире, став очередной жертвой Вестсайдского Потрошителя. Ава, случайно узнавшая об этом, моментально смекает, что именно новый друг Нейтана и является этим самым маньяком, а со временем её уверенность крепнет ещё больше. Девушке бы пойти и поделиться своими подозрениями с полицией, но в её мозгу тесно засело желание вести тот самый крутейший криминальный подкаст. А чтобы придать ему перчинки и невероятно выделить из числа таких же однотипных криминальных сводок в сторону большей реалистичности, Ава и Нейтан предлагают Мэтту участвовать в этом подкасте о его же собственных убийствах в обмен на своё молчание. Со временем семейная парочка настолько крупно увязает в кровавых делах рукастого сантехника, что идти в полицию сдавать маньяка, не запятнав свои же собственные имена, становится попросту невозможным, а вести криминальный подкаст, обсуждая с ним очередное громкое убийство, – невероятно волнующим занятием.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием