Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2023, 21:40   #28
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,029
Репутация: 1620 [+/-]
21 января на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Шоу 90-х». Семейно-подростковый ситком с Деброй Джо Рапп, Максом Донованом и Кертвудом Смитом от Нетфликса, спин-офф-продолжение эфирного многолетнего ситкома «Шоу 70-х» с частичными появлениями старых героев. Сразу оговорюсь, что оригинальный сериал я не смотрел, поэтому все многочисленные отсылки и камео в «Шоу 90-х» лишь угадывал по восторженной реакции аудитории и возрастающему закадровому хохоту. Но даже так ситком мне вполне себе понравился, во многом благодаря выбранной эпохе моего детства и самым разным деталям, делающим её ещё более узнаваемой. Тут и появление первого компьютера в жизни семьи, и различные видеопрокаты с кассетами, и телешоу, идущие тогда по тв (типа «Беверли-Хиллз»), и подростковые клубы с дискотеками и рейвами, и пикники в лесу… Ну и тематика первой влюблённости у 15-леток тоже неплохо обыграна. Суть же ситкома в следующем. К пожилой паре в сельский пригород на летние каникулы приезжают из Чикаго сын с женой (как я понял, они как раз и были главными героями оригинального сериала, а их родители тогда были в том же положении, в котором они сами находятся сейчас) и привозят с собой 15-летнюю дочку Лею (родители обожают вселенную «Звёздных войн»). Та поначалу не в восторге от смены обстановки, однако быстро находит общий язык с компанией таких же беспечных подростков, у которых на уме только любовные обнимашки и курение косячков. А когда Лея замечает в этой компашке главного сердцееда всей школы Джея, она понимает, что влюбляется без памяти. Но чтобы не показаться поверхностной дурочкой, клюнувшей на первого встречного красавчика, она играет холодность и дружбу, в то время как Джей тоже понимает, что влюбляется в новенькую по-настоящему, а не как с предыдущими школьными увлечениями. А поскольку вся компашка собирается в том самом знаменитом подвальчике, принадлежащем дедушке и бабушке Леи (как я понял, этот подвальчик играл очень важную роль в оригинальном сериале), Джей и Лея, несмотря на первоначальные разногласия, всё же сближаются. Ну, а ещё они много курят, после чего слегка обдолбанные пытаются вести милые беседы и вернуть косячки, случайно унесённые бабушкой, ходят на дискотеки и рейв-вечеринки, обманывая родителей, совершают каминг-ауты (куда же без гея-подростка!) и лобызаются при всех с подростковой гиперсексуальностью. А в это время у пожилой четы (дед – старый бурчун, вечно всем недовольный, а бабушка – прогрессивная мадама, с которой все хотят дружить) жизнь идёт своим чередом, когда присматривать за внучкой просто некогда… В конце концов, они ещё сами могут показать мастер-класс по занятиям сексом, даже невзирая на возраст!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием