|
Амазонка
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,531
Репутация: 1773
|
1 января на Майшоуз.

Посмотрел:
- «Прирождённые лидеры». Социально-личностная документалка от супружеской четы Меган Маркл/принца Гарри и Нетфликса. Вдохновлённая на создание идеями Нельсона Манделы, документалка представляет собой серию интервью с различными видными фигурами современности, так или иначе влияющими на массы или внесшими свой неоценимый вклад в общественные нормы. Идея-то благая, а вот реализация и сами «лидеры» – до безобразия поганые в своей неприкрытой конъюнктурной повесточке и модных течениях. Что говорить, когда одним из лидеров, с которых документалка предлагает брать пример и вообще ставит их на пьедестал почёта и обожания, является Грета Тунберг, бросившая школу ради мифических идей об экологии и которую растиражировали как охренеть насколько важную для мира активистку. И сейчас эта малолетняя дура повсюду раздаёт свои интервью, суёт свой нос во все социальные процессы, активно верещит при каждом удобном поводе и призывает поступать так же: бросить всё ради защиты природы. Вот примерно такими же упоротыми однобокими личностями, удобно подсуетившимися и забившими ниши первенства в какой-нибудь модной нынче толерастной движухе, и набита документалка. Из прочих персонажей: судья Верховного суда США, которая всю свою карьеру до самой смерти топила за равенство гендеров в Верховном суде. При этом, когда её спросили, какой состав суда для неё и общества в целом будет наиболее удовлетворяющим всем критериям справедливости, ответила что-то типа «тот, в котором из 10 судей будут 10 женщин». Зашибись равенство, чё! Также есть выпуски, посвящённые иконам феминизма, борьбы с социальным и уголовным расизмом (выпуск об адвокате, защищающем только чернокожих, как он считает, всех несправедливо обвинённых), женщинам-политикам (в лице премьер-министра Новой Зеландии, которая считает, что у женщин исключительные права и способности в разрешении различных кризисов и политических вызовов). По сути, на семь выпусков, в большей части которых все эти так называемые лидеры-активисты-общественные идолы несут политизированно-толерастный бред, приходится лишь два более-менее нормальных выпуска. И то один из них всё равно не обошёлся без толерастии, так как повествует о капитане южноафриканской сборной по регби (тоже тот ещё «лидер общества», ага, еле-еле выбившийся из низов и нищеты чернокожий мальчик), а второй рассказывает об инвалиде, потерявшем руку, но продолжившем активистскую деятельность в Африке, направленную на искоренение апартеида.
- «Охотники за головами». Норвежский криминально-корпоративный триллер. Начало 21-го века. Роджер – циничная скотина, работающая в сфере кадровой политики одного полукриминального агентства по найму. В его обязанности входит охота за головами – любыми путями и не считаясь с интересами окружающих находить по заказу крупных шишек и их компаний рабочих для разных сфер деятельности, от строительства дорог до выработки шахт с полезными ископаемыми. И неважно, если эти рабочие уже связаны контрактными обязательствами с другими работодателями: в задачу Роджера входит переубеждение их лояльности в сторону его нанимателя далеко не всегда законными методами, от шантажа и запугиваний до членовредительства. Однажды он получает заказ, в котором видит дело всей жизни: от него требуется обеспечить недавно вышедшей на рынок нефтяной компании универсального топ-менеджера, который не будет задавать вопросов и при этом сможет эффективно управлять коллективом людей, обычно грызущихся по любому поводу. В это же время предыдущий топ-менеджер куда-то очень подозрительно исчезает, что никак не помогает Роджеру в поисках его замены, ибо ни один умный руководитель не пойдёт ни за какие коврижки в мутную конторку, из которой исчез вперёд ногами его предшественник. Вдобавок Роджер влюбляется в красивую англичанку, работающую в этой нефтяной компании и являющуюся большой ценительницей искусства, и чтобы завоевать её внимание, решается на кражу известной картины. А вскоре его и вовсе хотят убить таинственные личности, и учитывая, что врагов у него немало, он понятия не имеет, кто из них дошел до такой крайности.
- «Альфа-самцы». Испанская комедия от Нетфликса. У четырёх друзей, средний возраст которых перевалил за 40, по-разному складываются отношения с женщинами и жёнами, но все они так или иначе оказываются на специальных курсах по контролю токсичной маскулинности и обузданию внутреннего мачизма. Они крайне недовольны тем, что женщинам в современном мире уделяется слишком много внимания только потому, что они женщины. Так, одного из них, много лет проработавшего в крупной компании и надеющегося на давно заслуженное повышение, обламывает начальство, взяв на эту должность пришедшую только-только женщину, причём, начальник сам признаётся, что это – квотное решение, необходимое, чтобы умаслить всяких активистов-феминистов. Мужик психует и увольняется, после чего остаётся на попечении своей жены, а привыкший жить красиво и на широкую ногу, не может смириться с тем, что лишился этой жизни из-за сраной квоты, во всём виня женский пол. Другой герой никак не может наладить личную жизнь, и только когда дочь-подросток, переехавшая к нему после развода, начинает писать в приложениях для знакомств от его имени, у мужика появляются свидания и секс. Но у дочки есть своя выгода с этого. У третьего друга девушка, которой он только-только сделал предложение, неожиданно оказывается бисексуалкой и предлагает поэкспериментировать со свободными отношениями: законно походить налево и даже попробовать тройничок с проститутками. Мужик девушку любит, но это предложение переворачивает его жизнь с ног на голову, а учитывая, что она буквально шпионит за ним каждый раз, когда он пытается сходить на свидание, и потом требует отчёта о сексуальных подвигах, его начинают одолевать смутные сомнения, зачем ей это надо. Ну, а четвёртый член компашки давно уже выпал из сексуальной жизни с женой, поскольку та серьёзно изменилась и внешне, и внутренне и больше его не возбуждает, несмотря на всякие попытки разнообразить секс разными прибамбасами вроде эротических игрушек и нижнего белья. В итоге пара идёт к семейному психологу, где продолжает собачиться и доводит терапевта до ручки. И вот все эти заколебавшиеся женскими причудами и недопониманиями друзья приходят на семинар по усмирению мачизма, где вместе с десятками таких же маскулинных «альфа-самцов» (название сериала крайне иронично описывает этих недотёп) слушают лекции и пытаются применить их на практике.
|