Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2022, 18:12   #186
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,525
Репутация: 1754 [+/-]
23 мая на Майшоуз.


Оценил:
  • «Малыш» – на 3. Британская чёрная комедия с элементами мистического хоррора с Мишель де Суарте и Таней Рейнольдс от ХБО. Главной героине, Наташе, 38 лет, но она практически никогда не хотела иметь детей. Отрываясь и веселясь на вечеринках, она вовсе не представляла себя матерью и со странными чувствами смотрела на своих знакомых с детьми. По иронии судьбы, именно ей буквально на голову падает прелестный малыш неизвестного происхождения. Но всё оказывается далеко не так просто: ребёнок – настоящее исчадие ада, обладающее сверхъестественными силами и применяющее их во вред окружающим. При этом внешне оставаясь очаровательной утипусенькой, лишь иногда посверкивая бесенятами в глазах. Пытаясь понять, откуда взялся этот дьявольский карапуз, Наташа выходит на некую странную бабку, десятки лет живущую где придётся, которая думает, что сможет справиться с проблемой. Но не тут-то было! Шоу наглядно и с долей абсурдности иронизирует над тем, что любое материнство – ад, но ад извращённый, поэтому и роль матери в нём особенная, как постоянный противовес ребёнку, просто желающему всё испортить, до чего дотянется. А если он обладает разрушительными силами, помноженными на неумение ими управлять, то всем окружающим лучше держаться подальше от такой мамаши.

Посмотрел:
  • «Ребекка». Французский детективный психологический триллер, очень вольная адаптация британской «Марчеллы». Несколько лет назад Ребекка работала в полиции, раскрывала жестокие убийства и успешно строила карьеру, приходя домой только чтобы переночевать. Семья из мужа и двух детей с пониманием относилась к подобному. Но неожиданно всё поменялось. Сейчас Ребекка – жалкая тень прежней себя: муж ушёл с громким скандалом, дети в интернате даже видеть мать не хотят и домой возвращаться не планируют, с работой в полиции покончено. Что же стало причиной такой перемены в жизни успешной женщины? Никто не знает, в том числе – и она сама. У неё начинаются периодические провалы в памяти, которые вымарывают многие моменты её жизни. Где-то там кроется некая трагедия, пережив которую, её сознание и заблокировало всё то, что может помочь вспомнить. А пока Ребекка вместе с психологом-гипнотизёром пытается разобраться в себе и выйти из поглотившей её депрессии, её бывшие коллеги ловят маньяка-убийцу, нападающего на женщин, но не насилующего их, а просто убивающего. Своим почерком эти убийства очень напоминают те, которые несколько лет назад расследовала Ребекка, поэтому коллеги обращаются к ней и дают ей второй шанс для возвращения на службу. Ребекка уверена, что человек, которого она подозревала тогда, виновен и сейчас, и её даже не смущает тот факт, что он уже арестован по другому обвинению. С одержимостью, достойной лучшего применения, она вгрызается в старое-новое дело, портя жизнь и подозреваемому, и себе самой ещё больше. Но червячок сомнения всё же начинает подтачивать её мозг: вдруг она схватилась не за того? Вдруг это подражатель, непонятно откуда знающий мельчайшие подробности всех дел? А тем временем убийства происходят вновь, и даже чаще, чем в предыдущий период.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием