Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2014, 01:35   #28
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,013
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
ерефразирую твою же фразу из темки по Грани Будущего - а зачем мне с ней знакомится? о_О
Ну, это уже как-то даже некультурно, не знать сказку о "Спящей красавице". Либо у тебя совсем не было детства, либо ты в нем ненавидел мультики.
Сравни: не знать какую-то мангу (которые я в принципе ни разу не читал, ага) или не знать общепризнанную классику. Разница есть. По поводу нужды ознакомиться и моих слов: а я разве где-то предъявлял претензии и задавал вопросы, которые целиком объяснялись первоисточником? Там наоборот, меня спросили, как адаптировали мангу (которую я не читал, да, о чем и сказал), а не я пришел в тему и начал говорить, что вот это говно, это говно, мне срать на мангу, в которой это говно хоть как-то объясняется, потому что она тоже говно. Вовсе нет же, ситуация в корне обратная. Если бы я чего-то не понял в фильме, я бы спросил у читавших мангу.
Если я чего-то не пойму в перипетиях Марвеловских героев, кто там появляется и кого показывают в сценках после титров, я не буду орать, что сцена - говно, потому что непонятный мне хрен делает абсурдные вещи. Я ведь знаю, что это наверняка по определенному канону, персонаж узнаваем фанатами комиксов, а значит, они мне объяснят. Такая аналогия понятна?
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Если уж брать позицию "среднестатистического зрителя", почему я вообще должен быть в курсе, что это какая-то предистория и есть еще оригинал, по которому снято кино?
Нет, ну если "зритель" совсем с Луны свалился, то печально, конечно, но такие в кино ходят лишь бы на что. Я думал, мы ведем разговор о зрителе, который понимает, на что он пришел и что хочет увидеть.
Тогда вообще странно, что ты не задал самый банальный и напрашивающийся первейшим вопрос: какого хрена у Малефисенты рога растут?!?! А что, тот самый "зритель" наверняка задается таким вопросом еще со времен просмотра трейлера.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Плюс это ты у нас фанбой (твои слова), а не я.
Да уж, заметно, что не ты
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием