Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 06:12   #16
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,033
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
абсурдность всего происходящего
Ее попросту нет. Я не знаю, где там абсурдность, столь возведенная тобой в абсолют. Некая фантастичность, разве что, явно характерная для доброй сказки. Отсюда и столь часто упоминаемая тобой "слащавость". Это все такие же законы жанра, как и "Добро нагибает зло".
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Семейный фильм подразумевает то, что смотреть его надо с детьми, как ни крути.
Оба раза, что я ходил, было много народу, и взрослого поколения, и молодого, и детей лет 10. Оба раза все в зале вели себя как и должно: завороженно следили за событиями на экране. Для детей во втором часу ночи это вообще странно было, но так оно и было.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Не верю. Столь резко характеры, и суть человека не меняются, даже при каких-то экстренных обстоятельствах.
Ну, во-первых, меняются, нужно только захотеть измениться самому либо прогнуться под обстоятельства. Ни разу не видел людей, что ли, которые после какой-то трагедии становились либо очень крепкими, либо ломались и спивались, хотя до этого к алкоголю даже не притрагивались? Я вот видел и не такие резкие переломы. Когда жизнерадостный веселый человек после трагедии становился замкнутым, нелюдимым, сторонящимся любого общества.
А во-вторых, непосредственно в фильме первый переход показан, может, и не так хорошо, как второй, но там была спецом вставка, что Малефисента и ее мальчик стали отдаляться друг от друга, но какой-то явной неприязни между ними не возникало, просто разошлись по-тихому за взросление. Потом, когда люди приперлись к ее царству и стали ей указывать, что делать, обзывая рогатым чудищем, она их проучила, дабы неповадно было заходить на ее территорию, сама же она на их покой не посягала никак. А потом ее предал человек, которого она считала... Ну, не знаю, бывшим другом, что ли, подлости от него не ожидала никак. Если тебя гопники в твоем собственном квартале постоянно задирают потому что ты не такой, как они, а потом один из них, которого ты когда-то считал другом и доверял ему, просто из желания нажиться переломает тебе руки-ноги и отберет самое дорогое (ну, там, фамильную ценность, которой ты очень дорожишь), я сомневаюсь, что твое мировоззрение относительно гопников будет все еще радужным и добросердечным.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
и доказывать мне, что я не прав.
Не "доказывать", а говорить, что все то, что ты привел в минус, - является неизменными атрибутами жанра, как для американской молодежной комедии - шутки про секс, говно и гениталии. Ты уже понял, что подобные фильмы или сериалы - не твое, в этом плюс) Атрибутика и наполнение очень редко меняются. Со времен "Принцессы-невесты" и "Десятого королевства", а то и с более ранних времен.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием