Цитата:
Сообщение от Maru-sempai
Ты говоришь не о том же, о чём я
|
Возвращаемся назад.
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai
Цитата:
Сообщение от Dragon27
считаешь ли ты, что генотип конкретного человека обуславливает границы максимально возможного развития интеллекта (так что типичный Вася не сможет стать доктором физико-математических наук из-за генов, и воспитание/обучение тут не поможет
|
Да
|
Кстати, вот этот кусок учтён, или нет?
Цитата:
Сообщение от Dragon27
я говорю не про патологические случаи, естественно)
|
Насколько ты оцениваешь процент неспособных в принципе (исключительно из-за плохих генов, независимо от удачных внешних обстоятельств) стать доктором наук среди населения планеты?
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai
Или не выложили тома экспериментов
|
Ну хотя бы пару ссылочек. Прямо относящихся к вопросу (а не просто про то, что развитие мозга обусловлено генами). Именно про границы интеллекта. Не бойся, не запутаюсь в научных терминах.
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai
Я тебе уже предлагал осилить некоторые дисциплины, если моим словам ты не доверяешь
|
Нет, ну смешно же, в самом деле. Я должен просто поверить в твоё утверждение, которое ты ничем не обосновываешь, просто потому что
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai
учусь я в государственном образоватльном учреждении просто так
|