Тема: Android vol.2
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 02:38   #666
Surgeon of Death
 
Аватар для Keltar


 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,125
Репутация: 520 [+/-]
D!mon,
Цитата:
Сообщение от D!mon Посмотреть сообщение
а все эти разные прошивки CM9, MIUI я ещё слышал - это всё основано на чистом андроиде, то есть это вроде различных сборок винды, которые отличаются софтом встроенном изначально?
тут linux, как ассоциация больше подходит, так как что каждый пишет по-своему, но по одному исходному коду.
Цитата:
Сообщение от D!mon Посмотреть сообщение
или есть какие то важные различия и нельзя брать первую попавшуюся?
СМ стабильнее считается, постоянно обновляется (ежедневно), по функциям наиболее близок к чистому андроиду. АОКР прошивки плавнее, имеют большой функционал, всякие свистелки для кастомизации, но и глюков может быть больше. MIUI это отдельный разговор, её делает как на основе чистого андроида, так и на основе стока, так и на каких-то смесях, из плюсов - интересное оформление, необычный интерфейс, долгое время работы, кастомизация так же на высоком уровне. Выбирай все, что нравится, я пользовался всем кроме MIUI - все-таки айфоноподобный интерфейс не очень по нраву. Ну и конечно же, на основе этих трех еще делают десятки модов с рядом изменений в интерфейсе, с другими ядрами, модемами, различными твиками, софтом и т.д.
Цитата:
Сообщение от D!mon Посмотреть сообщение
лишусь звука вообще
этого не будет. На самом деле в НТС только в последних (one линейка) битс что-то дает, на остальных это софтовая улучшалка, так что я думаю, её и портировали на все устройства. Если уж совсем звук не понравится, то откатишься назад. Кстати, в этом плане АОКР прошивки тебе предпочтительнее, там, как мне показалось, битс-дрова чаще в их сборки вставляют, СМ прошивки больше с DSP manager работают (аналог по сути от команды СМ). Хотя и то, и то можно запихать куда угодно.
__________________
Information Technology Laboratory: решение любых проблем в области мобильных технологий. Быстро. Недорого.
Mobile: Sony Xperia Z2
Tablet: Nexus 7 2013 wifi
Keltar вне форума  
Отправить сообщение для Keltar с помощью ICQ Ответить с цитированием