|
7.05.12 8:01
Россия будет воевать израильским оружием
Россия взвешивает возможность приобретения крупной партии беспилотных самолетов у израильской компании "Таасия авирит". По сообщениям российской стороны, минобороны РФ выражает заинтересованность тремя типами БПЛА - Orbiter 2, Aerostar и Skystar.
Всего предполагается закупить до 72 беспилотников, прогнозируемая сумма сделки может превысить 50 миллионов долларов.
О ходе переговоров по закупке БПЛА "Курсор" сообщал еще в 2010 году. Тогда отмечалось, что Россия не только заинтересована в поставках беспилотных самолетов, но и намерена создать совместное предприятие по их производству с компанией "Таасия авирит".
Однако позже российская сторона отказалась от контракта, заявив, что намерена развивать собственное производство беспилотных летательных аппаратов.
В июне 2009 года Россия купила 12 беспилотников на сумму в 53 миллиона долларов. В число купленных аппаратов вошли Bird-Eye 400, I-View MK150 и Searcher Mk II.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.
« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
|