Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Апокалипсис Сегодня / Apocalypse Now / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=4444)

Iverson 20.08.2005 02:39

Апокалипсис Сегодня / Apocalypse Now /
 
Мега-кино. Один из самых сильных фильмов в истории кино. Смотрел впервые с открытым ртом. Такой ужасной войну во Вьетнаме не показывал никто. Коппола просто превзошёл себя. Во время съёмок он подхватил даже пару болезней, но всё же снял этот потрясающий фильм. Отличная игра актёров (Мартин Шин, Марлон Брандо), множество сногсшиьательных моментов (атака напалмом до сих пор один из моих самых любимых моментов в истории кино), например как сумасшедший генерал отправил своих солдат заниматься серфингом прямо посреди боевых действий, и всё это на фоне путешествия героя Мартина Шина через ужасный Вьетнам с целью убить диктатора, облачённое в философские рассуждения главного героя...
Фильм 79 года...

Skyhold 20.08.2005 02:39

http://moole.ru/uploads/posts/2010-1...oster00267.jpg

год 1979
страна США
слоган «The Horror… The Horror…»
режиссер Френсис Форд Коппола
сценарий Джозеф Конрад, Джон Милиус, Френсис Форд Коппола
продюсер Джон Эшли, Ким Обри, Френсис Форд Коппола
оператор Витторио Стораро
композитор Кармине Коппола, Френсис Форд Коппола
художник Дин Тавуларис, Анджело П. Грэхэм, Джордж Р. Нельсон
монтаж Лиза Фручтман, Джералд Б. Гринберг, Уолтер Мёрч
жанр драма, военный
бюджет $31 500 000

В главных ролях:
Марлон Брандо
Мартин Шин
Роберт Дювалл
Фредерик Форрест
Сэм Боттомс
Лоренс Фишбёрн
Альберт Холл
Харрисон Форд
Деннис Хоппер
Г.Д. Спрэдлин

О чем:
Цитата:

Во время войны во Вьетнаме спецагент отправляется вверх по реке в Камбоджу с приказом найти и убить полусумасшедшего полковника, создавшего в отдаленном районе нечто вроде собственного королевства насилия. По пути мы видим почти сюрреалистический мир ужасов войны.

Dubokif 20.08.2005 16:16

если я не ошибаюсь, то действие фильма было не в Вьетнаме а в сосендней республике

minushon 20.08.2005 17:10

Цитата:

если я не ошибаюсь, то действие фильма было не в Вьетнаме а в сосендней республике
Камбоджа там была. Дело в том, что вьетнамская война распространилась и на эту страну, тем более что граница там проходит по очень глубоким джунглям и она легко пересекается.

Вертолеты там хорошо летают... Потом все так стали их снимать.

Рекомендую смотреть режиссерскую версию.

Gunner 02.09.2005 00:04

Гениальный фильм...игра актеров, режиссура, сюжет - все отлично.

fur 02.09.2005 00:23

классика кинематографа

Sin Citizen 02.09.2005 01:39

Только на режиссёрской версии заснуть легко. Фильм и раньше-то высидеть было непросто, а после удлинения вообще нереально.

Почему генерал псих? По мне, так там показывается рас3.14здяйское отношение солдат к опасности войны.

Soider 02.09.2005 02:13

в москве достать реально его?

fur 02.09.2005 14:23

Цитата:

в москве достать реально его?
странный вопрос.
В москве реально достать практически все

Sin Citizen 02.09.2005 16:54

Достать не знаю, но купить весьма легко. недавно режиссёрскую версию ещё и выпустили. Всё на лицензии.

Sir Overull 02.09.2005 23:37

Да, я купил режиссерскую версию этого шедевра! Не жалейте денег - оно того стоит! Фильм который обязан посмотреть каждый!

Тов. Джедай 20.05.2006 15:02

Взвод
Цельнометаллическая оболочка
Апокалипсис сегодня

Классика которую необходимо посмотреть всем любителям хорошего кино. Цельнометаллическая Оболочка - 4life.

Delor-kun 20.05.2006 15:07

Величайший фильм про войну и один из величайших фильмов вообще.

Cactus 20.05.2006 15:07

Достаточно интересный фильм...
Единственный под который я заснул, но не от скуки, а от сильной атмосферы.....

swallowed 20.05.2006 16:53

Там еще The Doors играет ^_^

T@xIsT 21.05.2006 05:20

Мощный фильм. Атмосфера, режиссура, Брандо... Все на высоте. Плюс какой то невероятный псизолгизм. Вобщем один из лучших (но не лучший!) фильмов о войне. Сейчас таких фильмов уже никто не снимает. А жаль.

Mad-Dan 21.05.2006 22:12

Отличный фильм. Только нельзя его по телевизору смотреть. слишком долго и испахабано рекламой

Delor-kun 22.05.2006 00:15

Цитата:

Сообщение от T@xIsT
Вобщем один из лучших (но не лучший!) фильмов о войне.

А какой вы считаете лучшим?

flashbang_or 23.08.2007 18:07

Подобные фильмы следует смотреть строго целиком и не отрываясь ни на что. Недавно наконец посмотрел режиссерскую версию. Фильм производит КОЛОССАЛЬНОЕ впечатление.
Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 140531)
Такой ужасной войну во Вьетнаме не показывал никто. Коппола просто превзошёл себя.

Мне показалось что главной темой является не война, а психика полковника Куртца.
Вообще многое стало понятно только после прочтения "Сердца Тьмы" Дж Конрада, несомненно одного из первоисточников фильма. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке следует читать всем кому понравился фильм ИМХО. Многие фразы, кадры после этого воспринимаешь совершенно иначе.
Например:
Скрытый текст:
Ему было что
сказать. Он это сказал. С тех пор как я сам поглядел за грань, мне понятен
стал взгляд его глаз, не видевших пламени свечи, но созерцавших вселенную
и достаточно зорких, чтобы разглядеть все сердца, что бьются во тьме. Он
подвел итог и вынес приговор: "Ужас!" Он был замечательным человеком. В
конце концов, в этом слове была, какая-то вера, прямота, убежденность; в
шепоте слышалась вибрирующая нотка возмущения, странное слияние ненависти
и желания, - это слово отражало странный лик правды. И лучше всего
запомнил я не те минуты мои, которые казались мне последними, - не серое
бесформенное пространство, заполненное физической болью и равнодушным
презрением к эфемерности всего, даже самой боли. Нет! Его последние минуты
я, казалось, пережил и запомнил. Правда, он сделал последний шаг, он шагнул за грань, тогда как мне разрешено было отступить.

Chaosman 24.08.2007 01:02

Я себе купил режиссерскую версию, но досмотреть её до конца была крйне тяжело...Сколько кстати длится обычная версия? А так фильм очень понравился. Как уже было сказано шикарная игра актеров, шикарные для того времени спецэфекты, шикарный сюжет, шикарная музыка наконец...До сих пор помню налет вертолетов под Полет Валькирий...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.