Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Ягами Лайт 15.11.2015 19:30

То есть вообще нельзя миссии фракций выполнять, или конфликт в определённом моменте возникает, и до него всё ок? Как понять, когда остановится? И все ли фракции друг с другом враждуют?

А то я вот притащил Стронга к браткам на корабль - а их главный психопат всё так же спокойно рассказывал мне о том, как всех нелюдей нужно уничтожить, и ему было совсем фиолетово на то, что у него за спиной стоит супермутант. Я вот и подумал что раз так - может, и конфликт есть только на словах, а по факту - нет?

SamAilward 15.11.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11995535)
То есть вообще нельзя миссии фракций выполнять, или конфликт в определённом моменте возникает, и до него всё ок?

На правах оффтопа: а что, в нынешних (современных) играх есть такая фишка?
Последний раз я это наблюдал в стародавнем Ксенусе.

Ягами Лайт 15.11.2015 19:41

SamAilward, Ну обычно во всех играх где присутствует выбор стороны нельзя быть одновременно за всех. Даже беседка до такого не опускалась вроде - в том же скайриме ты либо за нордов, либо за империю.

Вот только здесь фракции становятся доступны со времнем, и нельзя сразу проверить, в каком именно моменте гг становится врагом для других фракций, поэтому я и спрашиваю - чтобы не узнать, что я в будущем ну никак не смогу в институт поступить, потому что слишком много квестов для братков сделал.

BiTz 15.11.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11995535)
То есть вообще нельзя миссии фракций выполнять, или конфликт в определённом моменте возникает, и до него всё ок? Как понять, когда остановится? И все ли фракции друг с другом враждуют?

В заданиях института в определённый момент возникнет конфликт. Перед одной из миссий даже предупредят, что мол, если начнёте задание - навсегда станете врагом братства. Но у меня встречный вопрос, как попасть на дирижабль к братству? Просто я как раз дошёл до вышесказанной миссии, а "нормальное братство" даже не встретил. Только отщепенцев из участка.

Цитата:

На правах оффтопа: а что, в нынешних (современных) играх есть такая фишка?
Последний раз я это наблюдал в стародавнем Ксенусе.
В том же Нью-Вегасе была такая фича. За НКР и Легион одновременно не поиграешь.

zontik7 15.11.2015 19:54

Цитата:

Диалоговое окно и сами диалоги вышли спорными, конечно, но разве это не здорово - сидеть и гадать, что же выкинет твой подопечный
https://www.youtube.com/watch?v=umDr0mPuyQc
Цитата:

А в игре вообще есть конфликт фракций, или можно все миссии подряд выполнять для всех?
Говорят, что те, кто не вкачал достаточно харизму будут сосать лапу в хитросплетениях трений между фракциями, для них всё будет чёрно-белым. А у кого она вкачанf будут какие-то интересности.

Natelian 15.11.2015 20:18

Ягами Лайт, Конфликт есть, но реалезован через известное место. Можно одновременно быть во всех 4 фракциях и никого это смущать не будет. Особенно забавно, что против 1 ополчился весь мир, 2 держится особняком и "кто не с нами - тех на фарш", 3 замкнутая подпольная организация не одобряющая первых двух. ну а 4 просто странные ребята, держат нейтралитет.

SLowRider 15.11.2015 20:38

небольшой прикол

Ягами Лайт 15.11.2015 20:50

BiTz, Я тоже сначала не понял, но там надо по сюжету пройти чтобы дирижабль прилетел, после миссии с поиском наёмника со шрамом это случается. После - говоришь с Дэнсом, и он тебя туда доставляет.

Правда, лично я там прошёл одну миссию по зачистке базы с мутантами, и... всё, других не дают %)

Ну, если есть предупреждение в конфликтных миссиях - тогда отлично.


Natelian, Четвёртые - ты о минитменах чтоль? Да их, как мне кажется, вообще ввели чтобы хоть как-то это строительство оправдать.

На которое я уже забил, к слову - ибо защита баз реализована через жопу супермутанта. Мало того что в случае атаки добавляется миссия в "разное", сообщение о добавлении которой не всегда и заметишь - так ещё и если не придёшь, то поселение вырежут начисто, и не важно, что там два десятка туррелей стояло, а нападали лишь жалкие рейдеры. Без присутствия генерала войска воевать не способны.
Ещё интересней становится когда висит миссия о защите, но никто не приходит, даже есть спать там сутками. Зато стоит уйти - сразу провалено, поселение вырезали. Ну и фиг с ними, пусть выреают. Главное - что напарники бессмертные, они выживут, на остальных пофиг, раз оно такое глючное.

Origin 15.11.2015 20:56

Ягами Лайт, там вроде как в вегасе - выбор между ними по сюжету. То есть пока ты не начнешь определенный квест, работай хоть на всех сразу.

nikitakress 15.11.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11995590)
Правда, лично я там прошёл одну миссию по зачистке базы с мутантами, и... всё, других не дают %)

Тебе в Институт нужно, если хочешь ещё миссий.

Редко играю 15.11.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от Александр М2 (Сообщение 11995392)

да я так понял у Сологвинова снесло крышу! судя по последним роликам на канале: https://www.youtube.com/user/fxigr1/videos

'Stas 15.11.2015 21:27

А будет ли русская озвучка?
Скрытый текст:
Я уверен этот вопрос был задан, читать много, искать не стал

BiTz 15.11.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11995590)
BiTz, Я тоже сначала не понял, но там надо по сюжету пройти чтобы дирижабль прилетел, после миссии с поиском наёмника со шрамом это случается. После - говоришь с Дэнсом, и он тебя туда доставляет.

Правда, лично я там прошёл одну миссию по зачистке базы с мутантами, и... всё, других не дают %)

Ну, если есть предупреждение в конфликтных миссиях - тогда отлично.

У меня как-то так получилось, что я даже про этот дирижабль и не слышал. Может я невнимательный или это так задумано или баг. Обидно на самом деле, учитывая то, что я за Братсво повоевать хотел, а с Дэнсом теперь даже в диалог вступить не получается :(

'Stas, Никак нет, официальной не будет. Однако на бумстартере пытаются собрать деньги на любительскую, так что если очень хочешь, занеси им копеечку)

zontik7 15.11.2015 21:37

Цитата:

Сообщение от 'Stas (Сообщение 11995623)
А будет ли русская озвучка?
Скрытый текст:
Я уверен этот вопрос был задан, читать много, искать не стал

Если только через пару лет с GOTY Edition. Потому что той "фанатской" фирме на озвучке никто не задонатит нужную сумму.

Biosmoke 15.11.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11995633)
Если только через пару лет с GOTY Edition. Потому что той "фанатской" фирме на озвучке никто не задонатит нужную сумму.

и слава Богу. Впрочем, они опять навсего пиарятся, не больше.

zontik7 15.11.2015 23:07

Кстати, заметил одну интересную фишечку.

Так уж получилось, что за эти дни я начал игру заново два раза. так вот, главный минитмэн - темнокожий Престон Гарви в ковбойской шляпе в моё первое прохождение выдал в качестве первого квеста (после всех симсити на базе) сбегать на восток в Тенпайнс-Блафф, а во второй раз сразу же послал на юг карты на станцию Оберленд.

И тут одно из двух: либо некоторые сайд-квесты даются в рандомной очерёдности, либо из-за разных характеристик персонажа (потому что билды у меня были разные). У кого есть инфа?

$ith 15.11.2015 23:37

zontik7,
Просто порядок его заданий рандомный. Сбегаешь во все эти места в любом случае.

Текстоплёт 15.11.2015 23:41

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11994681)
Ну так если это шутан, то куда делся арсенал прошлых 2х частей? Почему подавляющее большинство пушек тут сделаны из труб и досок?

Это бы ещё ничего... но игрок же прямо в убежище находит 10-мм пистолет. Дальше его модифицировать - и не понадобятся самодельные гладкоствольные.
А так бы для баланса можно было интересную ситуацию разыгрывать, с использование подручных материалов на первых порах и потом уже с радостью находить настоящие револьверы, пистолеты там, а не на коленке собранные.

Schizoid 16.11.2015 00:31

Я все никак не врублюсь: в чем вообще суть конфликта между Минитменами, Братством и Институтом? Почему все так хейтят Институт? Ответьте в ЛС или под спойлером, плз.

Wolfsheim 16.11.2015 02:50

Цитата:

Сообщение от Schizoid (Сообщение 11995750)
Почему все так хейтят Институт?

Просто боятся его. БС из-за идеологии (обычные фанатики-расисты), остальные из-за слухов, синтов, похищений, убийств. Это же Новое Средневековье.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.