Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

nikitakress 16.11.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996215)
Очередное гениальное решение от Беседки. Мало того что варианты ответов скупы и не продуманы, а сами диалоги не блещут вариативностью, так они ещё забивают место этими [сарказмами] и "может быть", которые, как ты сам сказал, иногда срабатывают, а иногда нафиг не нужны.

Т.е. треть или половина ответов в разговорах главного героя зачастую сделаны прост о чтобы "ну хотя бы 4 варианта на джойстике было". Потому что появись колёса с вариантами: 1) да 2) нет и всё - Беседку колесовали прямо бы на месте

С этим никто не спорит как бы, но ты говоришь, что хрен угадаешь, что скажет персонаж в том или ином варианте диалога, когда это не так. Ситуации, как в приведённом выше втором ведьмаке, лично у меня ни разу не было, и судя по всему у Амодеуса, тоже, если ты обладаешь минимальными навыками общения в реальной жизни, то ни один ответ не удивит тебя.

Амодеус 16.11.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996215)
Очередное гениальное решение от Беседки. Мало того что варианты ответов скупы и не продуманы, а сами диалоги не блещут вариативностью, так они ещё забивают место этими [сарказмами] и "может быть", которые, как ты сам сказал, иногда срабатывают, а иногда нафиг не нужны.

*косится на квест с первой встречей Валентайна* Как бы, вариативность даже больше, чем была в Ф3...
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996215)
Т.е. треть или половина ответов в разговорах главного героя зачастую сделаны прост о чтобы "ну хотя бы 4 варианта на джойстике было". Потому что появись колёса с вариантами: 1) да 2) нет и всё - Беседку колесовали прямо бы на месте

Согласен. Решение дебильное... это непонимание, что с колесом делать, чувствуется. Система дрянь, но, если честно, не вижу проблемы. В Ведьмаке2 сломанные диалоги мешали, потому что они на что-то влияли. В Ф4 не мешают, потому что там, где они реально на что-то влияют, ты это сразу видишь, а гжде ты этого не видишь... они ни на что и не влияют. То есть, беда-то случилась, с этим ничего не поделать, но она не настолько критична, как пытаются показать. То есть, съёмная крыша у кабриолета сломана, во время дождя придётся мокнуть, но машина от этого ездить не перестала. В Ведьмаке2 ситуация была обратная: там было сломано рулевое колесо: ты никогда не знал, куда машина повернёт. Может, в столб, а может быть, в постель к Трисс Меригольд *вздрагивает*

nikitakress 16.11.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11996218)
сейчас уже кучку годных квестов подцепил

О чём я и говорил недавно. Хороших квестов в этой части достаточно. Даже сюжетка чувствуется куда более эпичной, чем раньше.

Амодеус 16.11.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11996220)
Ситуации, как в приведённом выше втором ведьмаке, лично у меня ни разу не было, и судя по всему у Амодеуса, тоже, если ты обладаешь минимальными навыками общения в реальной жизни, то ни один ответ не удивит тебя.

Как бы, неожиданности в ответах персонажки были, однако они были некритичными, ибо результат диалога был всегда именно таким, какой я и ожидал. И это при том, что я активно пользуюсь "сарказмами". =) А вот в Ведьмаке такие косяки были именно что критичными. не знаю, что там в третьей части, но после загубленной второй, играть не собираюсь.

zontik7 16.11.2015 16:43

Цитата:

В Ведьмаке2
В Ведьмаке2...
Я лишь замечу, что в этом году от поляков на премию "Game of the Year" заявлена другая игра.
Цитата:

не знаю, что там в третьей части
Ты "всего лишь" пропустил одни из самых офигенно прописанных диалогов в арпг за последние лет 5-6. Неудивительно, что в данном случае ф4 - это для тебя "не вижу ничего страшного".

Амодеус 16.11.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11996222)
Хороших квестов в этой части достаточно.

Мне квест с Валентайном понравился =)

Плюс, игра умеет ГЕНЕРИРОВАТЬ интересные события. Кто сомневается, тот просто не оказывался между рейдером в силовой броне, когтем смерти и ваншотящим всё на своём пути роботом XD И уж тем более, не выживал в такой ситуации, и не испытывал желания прислониться лбом к холодному корпусу машины в уголке после боя, в котором приходилось жонглировать гранатами, минами, убогим ватсом, прыжками, стелсом, и разными типами оружия =)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996225)
Я лишь замечу, что в этом году от поляков на премию "Game of the Year" заявлена другая игра.

И ради бога. Мне их Ведьмак3 не упирался. Я хотел продолжения Ведьмака1, в котором просто будет боевая система получше... а получил консольное убожество, плюющее на мои сейвы, с кривой боевой системой и сломанными диалогами Ведьмак3 - это всё, что угодно, но не продолжение Ведьмака1.

zontik7 16.11.2015 16:48

Цитата:

Я хотел продолжения Ведьмака1, в котором просто будет боевая система получше... а получил консольное убожество
А многие хотели продолжение культовой ролевой пост-апокалиптической игры или хотя бы её реинкарнацию в виде в Нью-Вегаса, а получили ф4. ;)

Амодеус 16.11.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996225)
Ты "всего лишь" пропустил одни из самых офигенно прописанных диалогов в арпг за последние лет 5-6. Неудивительно, что в данном случае ф4 - это для тебя "не вижу ничего страшного".

Ведьмак3 - не может быть офигенным. Он - продолжение блевотного Ведьмака2, который изнасиловал Ведьмака1. В нём не может быть НИЧЕГО, что заставило бы меня играть хотя бы в пиратку.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996231)
А многие хотели продолжение культовой ролевой пост-апокалиптической игры или хотя бы её реинкарнацию в виде в Нью-Вегаса, а получили ф4

*косится на продажи*
Многие, говоришь? Боюсь, как раз этого хотели немногие кретины, которые не знают, что такое "игра от Беседки" и почему она не может быть продолжением игры от Обсидиана.

zontik7 16.11.2015 16:50

Цитата:

Ведьмак3 - не может быть офигенным.
Это заявление не имеет право на жизнь просто потому что ты не владеешь информацией об обсуждаемом предмете. Дальше обсуждать эту тему с тобой нет смысла.
Цитата:

*косится на продажи*
*Косится на Джастина Бибера, Сумерки и ещё сотни раскрученных имён.
Кстати, своими продажами ф4 Беседка в том числе ой как обязана именно бренду Fallout, который делался не ими и раньше олицетворял совсем иное. Это очевидно.

maks82 16.11.2015 16:51

вопрос ,как повысить перк - Интеллект?

Амодеус 16.11.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996235)
Это заявление не имеет право на жизнь просто потому что ты не владеешь информацией об обсуждаемом предмете. Дальше обсуждать эту тему с тобой нет смысла.

Я не вижу смысла в обсуждении по другой причине.
Я не играл в Ведьмака2 дольше 15 минут. Я видел достаточно, чтобы понять, что игра - говно.
Ведьмак, как игра, был офигенен комбинацией нелинейного сюжета с невероятной свободой отыгрыша. Его продолжения имеют ценность, только если продолжают эту историю. Однако, Ведьмак3 будет продолжать историю Ведьмака2, в которого я буду играть только, если меня будут угрожать убить в противном случае. Иначе говоря - в истории дыра. То есть... продолжение просто не имеет смысла.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от maks82 (Сообщение 11996236)
вопрос ,как повысить перк - Интеллект?

Получить новый уровень, ткнуть в Интеллект, и нажать Ентер О_о

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996235)
*Косится на Джастина Бибера, Сумерки и ещё сотни раскрученных имён.

А что? Они - это подтверждение тезиса о том, что людям нужно. люди не хотят новых Бетховена и Моцарта, какими бы они ни были офигенными. Они хотят пищащего школьника. =(
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996235)
Кстати, своими продажами ф4 Беседка в том числе ой как обязана именно бренду Fallout, который делался не ими и раньше олицетворял совсем иное. Это очевидно.

Дохрена школоты в глаза не видели Ф1-2 (и даже Тактикс, который мне понравился именно, как Тактикс), им понравился Ф3 =( Именно Ф3. =(

Сулариус 16.11.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Амодеус
*косится на продажи*
Многие, говоришь? Боюсь, как раз этого хотели немногие кретины, которые не знают, что такое "игра от Беседки" и почему она не может быть продолжением игры от Обсидиана.

Мне вот очень грустно за гордую пекарню(
Цитата:

По сведениям SuperData, за первые три дня цифровые продажи Fallout 4 достигли 1.83 миллиона копий (из них 1.2 миллиона пришлись на PC).
В этом плане консольщики оказались умнее, ибо им давно хватило Фолла 3)

Цитата:

Сообщение от Schizoid
Включил Нью-Вегас после "четверки", и - огосспади, просто небо и земля! С персонажами можно нормально поговорить, пип-бой удобнее раз в 10, никто не заставляет искать сыночка, тонну хлама на себе таскать не нужно, скиллы влияют на диалоги по-настоящему, а не один только спешл харизмы. Беседка, почему, ПОЧЕМУ ты не отдала Фоллач 4 на разработку Обсидиану, ПОЧЕМУ?! Будь ты проклят, Тодд Говард, гори в аду хренов рекламщик!

Хех, все-таки еще остались нормальные любители ролевых игр.

nikitakress 16.11.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 11996300)
Хех, все-таки еще остались нормальные любители ролевых игр.

Вот прям видно, как ты не пытаешься никого спровоцировать...

Добавлено через 27 минут
Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 11996300)
цифровые продажи

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 11996300)
консольщики оказались умнее

На консолях цифра не так распространена, как ты представляешь в своих больных фантазиях.

Kaystar 16.11.2015 19:34

Ребята, можно уже нормально играть? Или ждем патчей? А то я как то не фанат пройти половину игры, а потом нарваться на непроходимый квест или после выходя очередного патча столкнутся с нерабочими сохранениями...))
Как с этим сейчас в игре? Или можно играть смело?

rasinger 16.11.2015 19:38

Kaystar, жди патчей, сейчас игра не в том состоянии чтобы в неё играли те кто мимо крокодил

Origin 16.11.2015 19:50

Мм, а как сдать квест если персонаж уже стал напарником? Диалог не активируется хоть убей.

Dingor 16.11.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11996108)
Natelian, если это правда, то это самый офигенный твист, который я когда-либо видел, и в целом в него даже легко поверить, учитывая бредовость этой вселенной.
Тут рассказывали, что квестов мало, теперь много? И да, квесты ничем не хуже квестов в том же вегасе, хотя отсутствие квестов связанных с напарниками не очень круто, но в какой игре, кроме биоваровских, они были?

Мммм банальный квест в Вегасе на поход в Ниптон можно было закончить а) убийством тамошних легионеров б) миром и получением квеста от легионеров и повышением их репутации (что не мешает их потом все равно убить).
Квесты с напарниками зависели не просто от болтовни с ними, но и от действий в мире, что тоже только в +. А в том же дед моней "хорошую" концовку для Дина можно было запороть просто если использовать навык и оказаться "умней" его в первом же диалоге.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11996120)
Потому что обсидиан занят танчегами)
Аще ты б подумал лучше, что расплатой за сильный сюжет могло бы быть отсутствие некоторых других полезных фич.

Или получение кучи куда более полезных. Обсидиан не пошли бы на создание шутера с элементами и не стали бы резать систему и диалоги, а только расширять их.

Игропром 16.11.2015 20:10

Раздражает что со времён Обливиона не поменялась система открытия дверей нпс , раздражает ведь исчезновение перед дверью это пережиток прошлого, непойму может эта такая фишка бесезды? Неужели тяжело прописать анимацию открытия и закрытия дверей Ррргхх!!! Не могу просто.

shinobee 16.11.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11996235)
своими продажами ф4 Беседка в том числе ой как обязана именно бренду Fallout, который делался не ими и раньше олицетворял совсем иное. Это очевидно.

Конкретно Ф4 продаётся так потому,что является прямым наследником Ф3.А вот Ф3 в своё время,действительно подзаработал на славном имени.Но даже не будь в игре названия Fallout,она скорее всего имела бы успех, просто как игра от Bethesda.
Когда-то,давным давно,помню мечтал о продолжении первых Фоллаутов.Вот думал наступят новые времена и всё будет круче раз в 10 минимум.Теперь трудно сказать,лучше стало или хуже,главное,что как и все присутствующие,играю я сейчас в Ф4,пока затянуло,дальше видно будет.
За крутой историей и диалогами,лучше сходить в библиотеку,чем искать их в каждой игре от шахмат до авиасимулятора.

rasinger 16.11.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996383)

Или получение кучи куда более полезных. Обсидиан не пошли бы на создание шутера с элементами и не стали бы резать систему и диалоги, а только расширять их.

Вера в обсидиан это ок конечно, но от них ушел Крис Авеллон так что они могут и не сделать второй нью вегас если им опять дать возможность


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.