Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Серия Europa Universalis (Европа) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=29510)

Adan 07.07.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от ar4y (Сообщение 4350547)
если шанс понизить бэдбой до респектабельной отметки?

Он аффтамотически сам понижается со временем. Но он никогда не повышался у меня выше, чем 20 единиц.

Ar4y 07.07.2008 15:42

Adan
Хех, значит не получится, просто я Казахским ханством полмира захватил, и меня ненавидит весь другой мир:Grin:

Adan 07.07.2008 15:50

ar4y
Тогда это не от бэдбоя зависит. Отношение других стран к тебе варьируется от -200 до +200. Если у тебя другая религия или ты поназахватывал чужих территорий кучу или у тебя форма правления "Революционная Республика/Империя", то тебя так и будут ненавидить.
ЗЫ. Когда я захватил Австрию, то освободил Венгрию из под гнёта Австрии, а эти гады на меня потом напали. Твари неблагодарные.

Ar4y 07.07.2008 15:56

Adan
Ага это какой то промах идет разрабов, я освободил весь Балканский полуостров от гнета турок, а они на меня каолицию задумали...

Adan 07.07.2008 16:01

ar4y
Надо было их всех завоевать и сделать своими вассалами. Я так теперь тоже делаю. Учусь на своих ошибках: когда взял Австрию, то оставил её в покое, а они напали на меня в союзе с Россией. Надо было всех перебить...

Xoxo_JI 23.07.2008 08:55

В заголовке ошибка есть:"Европа III: Войны Наполенона." - лишняя буква н в Наполеона затесалась :)
Собственно сам вопрос: Если я поставлю на Европу III аддон Войны Наполеона, то игру заново начинать придеться,т.е. так: окажуться ли сейвы оригинала недействительными? :)

Да, кстате, существует ли сайт русского(желательно) комньюнити по этой игре или по всей серии Paradox?

LordBeil 23.07.2008 12:06

Как мне поменять форму правления?
У меня все формы серым цветом закрашены и ни одну нельзя выбрать

Adan 23.07.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от LordBeil (Сообщение 4428035)
Как мне поменять форму правления?

Повышай уровень "Управления". Году эдак в 1800 откроешь все формы правления. Но, всё-равно не для каждой страны подойдут они все. Играя только за Францию будут доступны они все и переход в новую не будет так сильно сказываться. Франция - самая лёгкая страна в игре...

LordBeil 23.07.2008 12:19

Я играю Бургундией, у меня уже управление 27 и доступные мне формы правления мне не доступны. Почему?

Adan 23.07.2008 12:20

LordBeil
Потомучто, чтобы открыть большинство фотм правления нужно достигнуть уровня управления около 50 и выше...
Появление новой формы правления не зависит от сиды гос-ва и кол-ва территорий.

LordBeil 23.07.2008 12:24

Adan
И получается, когда я достигну уровня 50 в управлении и у меня будут доступны все формы правления, я смогу их менять?

Adan 23.07.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от LordBeil (Сообщение 4428121)
И получается, когда я достигну уровня 50 в управлении и у меня будут доступны все формы правления

Да. Но не у всех стран они все будут доступны. Только у Франции будет все. (В том числе Революционная Республика и т.д.)
Цитата:

Сообщение от LordBeil (Сообщение 4428121)
я смогу их менять?

Поменять что-либо можно, но часто это делать не следует. Так как смена формы правления ведёт к уменьшению стабильности на 4 пункта. Как говорится: один раз отмерь, семь... ой, наоборот: семь раз отмерь, один отрежь :)

LordBeil 23.07.2008 12:37

Adan
Спасибо
Цитата:

уменьшению стабильности на 4 пункта
плохо

Adan 23.07.2008 12:42

LordBeil
Да, чтобы перейти на новый стиль управления приходится копить 3 елинички стабильности, а потом их нещадно тратить... Жесть.

LordBeil 23.07.2008 12:49

Adan
У меня все время 3 единицы стабильности, я тщательно слежу за ею, у меня максимум может быть +2 и все

Adan 23.07.2008 13:01

LordBeil
Ни с кем не воюешь?

LordBeil 23.07.2008 13:05

Adan
Почему, я жду когда прийдет эпоха лютеранства и кальвинизма, делаю в национальной идее "ТАК ХОЧЕТ БОГ" и воюю против стран с другой религеей без потери стабильности
Также на меня нападают, я даю отпор и прихватываю куски их земель
Бывает нападаю на католиков, но только на тех у кого повод для войны есть и стабильность падает до +2
Иногда хороший 6-звездочный советник сделает что-нибудь и идет эффект +3 стабильности или +1 стабильности и престиж. Я беру нападаю на страну стабильность падает ло 0, я беру эффект +3 стабильности и все в норме
Еще вопрос:
Я не могу нанимать ни генералов, ни исследователей, ни перв
опроходцев
Почему?

Adan 23.07.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от LordBeil (Сообщение 4428361)
я жду

Если у тебя будет мало провинций, то будет мало дохода, а это плохо. Нужно захватывать разные земли. Воевать в игре несложно, но вот если плохл развиваться, то тогда каюк.
Цитата:

Сообщение от LordBeil (Сообщение 4428361)
Также на меня нападают, я даю отпор и прихватываю куски их земель

Если тзахватываемая провинция явяется национальной провинцией той страны, которая находится под игом воюющей с тобой стороны, то, при захвате провинции у тебя падает престиж на 20 единиц.

LordBeil 23.07.2008 13:30

Цитата:

Если у тебя будет мало провинций, то будет мало дохода, а это плохо. Нужно захватывать разные земли. Воевать в игре несложно, но вот если плохл развиваться, то тогда каюк.
Купцов отправляю в торговые центры(по сравнению с другими державами, мои технологии на первом месте)
Цитата:

Если тзахватываемая провинция явяется национальной провинцией той страны, которая находится под игом воюющей с тобой стороны, то, при захвате провинции у тебя падает престиж на 20 единиц.
Так вон оно в чем дело, а я думаю что это у меня престиж падает!
Еще вопрос:
Я не могу нанимать ни генералов, ни исследователей, ни перв
опроходцев
Почему?

Adan 23.07.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от LordBeil (Сообщение 4428532)
Купцов отправляю в торговые центры(по сравнению с другими державами, мои технологии на первом месте)

Я вообще не торгую. А что толку, если купца полюбому разорят через недельку-другую. Развиваю военное дело, чтобы всем надрать кое-что.
Цитата:

Сообщение от LordBeil (Сообщение 4428532)
Я не могу нанимать ни генералов, ни исследователей, ни перв
опроходцев
Почему?

Чтобы нанять генерала: надо иметь одного свободного дипломата и высокий уровень военных традиций.
Чтобы нанять исследователя (эт который на корбле плавает): нужно иметь национальную идею "Путешествие в новый свет" и одного свободного путешественника. И уровнь морских традиций лучше тоже иметь побольше.
Чтобы нанять первопроходца: нужно иметь национальную идею "Путешествие в новый свет" и одного свободного путешественника.
К слову о Традициях. Морских и Военных. Чем они выше (выше 100% не бывает), тем круче генерал или адмирал. Но! Они падают со временем: примерно 3% за год.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.