Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Серия Europa Universalis (Европа) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=29510)

Emix 12.09.2008 13:21

Mr.Dan
Все нормально. Византия ведь это дополнение к третьей части. Зачем мешать все как попало? %)

Пьер Баярд 12.09.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от ar4y (Сообщение 4706514)
э как германию сделать?????

Вообщем нужны ряд провинций Бранденбурга. Потом Ангальт, Альтмарк, Дрезден, Ганновер, Люненбург, Мекленбург и еще ряд провинций, ждать около 999 месяцев, ну там случайно, то есть может произойти все через месяц когда требования выполнены, может через два, может через 10 лет, а можете через 999 месяцев...
А еще требование чтобы когда срок подойдет войны не было...

Ar4y 13.09.2008 10:45

мдя так долго ждать....

Пьер Баярд 13.09.2008 11:39

Можно в файлах для немецкой нации заменить 999 месяцев на 1 месяц...
Но они того стоят ты получишь претензии на Австрию и все немецкие земли, они станут национальными...

Adan 15.09.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 4713259)
они станут национальными...

Главное - захватить их побыстрее, потомучто у других стран, граничащих с Австрией, будет повод для войны с тобой.

Пьер Баярд 15.09.2008 16:50

А чхать. Я вот щас играю временами в ЕУ3, вообщем щас Германия есть... В армии 170 тысяч штыков, все меня ненавидят( бедбой по 80.22), в состав Германия входят многие итальянские земли, потом Австрийские земли отобрал многие, в Африке земли крупные( в глубь Африки пошел), в союзе Россия со мной( она благодаря мне стала в два раза большей), потом завоевал Польшу, осталось Литву однопровинчатую добить... Заодно есть план освобождения балканских народов( там уже Французики вынудили турков дать независимость Рагузе, Албании, плюс Бретань отхватила Черногорию), потом я завоевал 3 провинции, две хорватские, в итоге появилась Хорватия...
А так меня все боятся и ненавидят, флот стал вон развивать, правда отстаю все равно, но врагов хватает сил топить. в Мексике есть мои земли( почти полностью крещенные) и Южной Америке земли. Инки мои вассалы...

Adan 15.09.2008 17:32

Я играл за Францию с самого начала до самого конца. Под конец у меня было 400 000 армии (могу скрин показать) и около 500 линейных кораблей. Европейскую часть России захватил лет за 10 (у них было около 500 000 армии). Покорил Турцию, а также 50% европейских стран абсорбировал. Когда воевал с Испанией и Португалией, отправил в Америку около 100 000 штыков и захватил почти всю Южную Америку и освободил все страны там: Бразилию, Ла-Плату, Коста-Рику и другие. Они потом на меня же и напали, потомучто я у них пару провинций национальных отобрал ещё до того как.
Англия. Вот война с Англией у меня без остановки шла около 300 лет. Я серьёзно. У меня как-то получилось захватить всю нынешнюю Ирландию и Шотландию и освободить страны, там находящиеся. Англию я дальше захватывать не стал, да и во время Революции они со мной не воевали.

Ar4y 16.09.2008 12:41

Стока пойдет территорий для германсокй Империи

Пьер Баярд 16.09.2008 18:43

Нет Территорий Мекленбурга не хватает, ну там на севере две провинции остались, отбей их....
Кстати я Сербию освободил, турки мне Боснию всю, Серюию и Далмацию уступили, я Сербам отдал боснийские земли, предварительно построив там военную мануфактуру...
Кстати странный глюк происходит, Россия отказалась воевать вместе со мной против Турции, потом я сохранение загрузил после войны с Турцией и Россия у меня в союзе, хотя они не возвращались...

Ar4y 17.09.2008 11:39

Пьер Баярд
Ага понял, добить значит нужно Макленбург, а у меня как раз есть повод для войны

Пьер Баярд 17.09.2008 16:49

Кстати как-то у тебя земель много, у меня к этому моменту только почти вся Германия была моей и плюс постоянные конфликты с Францией, правда я начинал с 1500-х годов... Правда сейчас с францзиками не воюю, у них постоянные войны с Англией, как только перемирие кончается Франция или Англия начинают войну, у Англичан в союзниках Кастилия, у Французов Шотландия и там по мелочи, в один раз как-то Шотландцы сильно пощипали англичан( отобрали 2 английские провинции, спустившись с гор)... А так получается в с основном у французов, что они захватывают все кастильские земли в Европе, а потом все, блокируют порты Англии, ну и все, далее конец известный-белый мир, правда мне от этой войны сильно повезло несколько раз:
Вообщем провинция Ютландия была у Франции, ну там бунтовщики появились во время войны англичан и французов, в итоге через несколько лет кровавой войны свободные люди провинции Ютландия вошли в состав суверенной германской конституционной монархии.
А второй раз вообщем у Англичан было много колоний в Канаде не до конца развитых, ну в итоге под конец войны, то французы их занимали, то англичане и они стали пустыми, ну и колонисты повымирали и в основном туземцы и туда же начали плыть немецкие колонисты....
А так у меня еще в Канаде много колоний( еще первые были лет 200 назад на Севере), потом есть в Африке колонии, сейчас провожу крещение язычников( ну ладно если бы были мусульмане, а то какие-то язычники) и прирост отрицательный...

Ar4y 19.09.2008 08:20

Пьер Баярд
Я 100 лет воевал чтобы стока отхапать, у меня еще вся Кастилия анесированна+ Османы и Португалия вассалы Ж)

Adan 19.09.2008 08:26

ar4y
Как это у тебя так Османы развились? Обычно их Россия гноит и захватывает почти всех.
Цитата:

Сообщение от ar4y (Сообщение 4743009)
у меня еще вся Кастилия анесированна

Ты реально собрался весь мир захватить?

Ar4y 19.09.2008 12:09

Adan
Нет, у мя османы наоборот жмут русичей, литовцев, поляков, австрийцев, мамлюков, у них территории как у китая

Пьер Баярд 19.09.2008 13:03

А я Османов бью с франками на пару...
А как с колониями?
Кстати у меня сейчас 1730-й год, ББ около 86, реально ли его снизить за оставшееся время, причем войны идут постоянно, мне объявляют, я земли отбираю у агрессеров... ПРавда меня все боятся( ударные силы, скоро увеличу армию дополнительно на 30 тыс. пехоты, 10 тыс. всадников, 5 тыс. артеллиристов и еще кораблей построю, а то уроды Мамлюки часть моих кораблей уже утопили)...

Adan 19.09.2008 13:26

ar4y
У меня всегда наоборот Россия вместе с остальными братьями-славянами, которые постоянно воевали между собой, громили Турцию, а потом ещё и Австрию, да и меня иногда впридачу.
Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 4743686)
с франками

С французами, что-ли?

Ar4y 19.09.2008 15:08

Пьер Баярд
по мне нереально снизить бэдбой такой, правдо мона до 30 снизить но это жутко затратно...

Adan 20.09.2008 08:36

ar4y
Поставь пару дипломатов в советники. Вместе они будут давать - 0.60 за год. Потихоньку да снизится.

Ar4y 20.09.2008 09:43

Adan
Ыы 100 лет без войн, это не по муржски :D

Adan 21.09.2008 17:34

ar4y
Почему? Правитель с хорошим навыком дипломатии способен снижать бэдбой в больших количествах. Прибавь к этому дипломатов и получишь снижение до 3-5 ед.\год.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.