Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

SLowRider 06.08.2015 02:43

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904366)
Похоже кто верит сказкам Говарда и включает дурачка с рассказами "игра далеко ушла от Фолл 3" придется пососать леденечки.

Впечатления: Fallout 4 больше похожа на переделанный Fallout 3

Какой же конченный даун сочинял тот текст, аж трисет. Серьезно, какой дурачок ждал от Fallout графона и прорывной анимации диких гулей? И да, игра далеко ушла от фола 3.

VasekShepard 06.08.2015 03:25

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904686)
Там разговор про то, что модели по детализации разнятся

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904686)
Разговор не про детализацию.

Сударь, я отчетливо вижу то, что вы противоречите самому себе, причем все это в одном посте. Больше не утомляйте себя разглядыванием пикселей на ржавых банках. Fallout никогда не была игрой про графон. За этим можете смело идти в Far Cry и Crysis.

mr.AGRH 06.08.2015 03:35

А что уж так много букв скопировал? Цитировал бы вообще по одному слову. Тащемта, уже пояснил на пальцах. Доступнее уже не могу.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904904)
Разговор не про детализацию, а про халтуру, когда Бефезда взяла предметы из трешки, но даже не удосужились подогнать их под уровень четверки. Это как если бы в Ведьмаке 3 все персонажи были нормальными, а Геральта запили бы прямиком из первой части. Капиш? С третьего-то поста.

Я, кстати еще в первых роликах заприметил плащи и шляпы прямиком из трешки. За 8 лет трудно было перерисовать.
Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11904667)
Как бы действие Fallout 3 и Fallout 4 происходит в одной и той же вселенной и техника там стандартизирована, как и многие другие вещи.

Что же тогда автомат с нюка-колой совершенно другой, а одежда такая же?

Jukka 06.08.2015 05:55

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11904914)
с лором которой беседка не считалась вообще

Чего? Кто-то здесь больший знаток лора чем Крис?))) Я склонен доверять ему - создателю вселенной, чем местным форумным "знатокам". А он прямо сказал, что в Ф3 с лором всё в порядке. По геймплею и балансу косяки есть, но не по лору. С чем не считалась беседка вообще, так это с изометрией и пошаговостью, выпилив их ко всем чертям. Но многие даже геймплейные фишки, в том числе и ватс были оставлены. А с лором там тем более всё нормально. Хотя вам-то конечно лучше видать) Там безусловно были незначительные погрешности по лору (простительные студии впервые работавшей с этой вселенной), но "вообще не считались" это ты мощно задвинул) Жги ещё.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904904)
А не подскажите, а в чем там прорывы-то?

В том, что всегда выгодно отличает игры беседки от других игр. И да, это не графическая составляющая. То что игры беседки похожи на своих предшественников не делает их неуникальными и безликими. Напротив, каждая новая разработанная этой студией игра становится бестселлером. Без исключения. Задумайтесь, почему игры с такой графикой и ненавистным движком купаются в любви игроков, имеют дичайшую армию фанатов и десятки тысяч модов и поймёте в чём прорыв. Может быть. Хотя вряд ли. Вы слишком убеждены в своей правоте, как и вышеупомянутый знаток лора.

Реалистичный 06.08.2015 14:00

Мне вот интересно. Почему на западном побережье уже давно гоняют на тачках, а на восточном, несмотря на то, что там делают не отличимых от людей андроидов в содружестве, но при этом не могут завести машину или сделать новые?
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904949)
Задумайтесь, почему игры с такой графикой и ненавистным движком купаются в любви игроков, имеют дичайшую армию фанатов и десятки тысяч модов и поймёте в чём прорыв.

Потому что нет никакой корреляции между числом фанатов и качеством игры. По вашей логике Ф1-Ф2 - никому не нужное говно.
По поводу графики. При большом желании можно сделать игру с графикой денди, но при этом безумно тормозящую на топовом железе. Ну и сюжетодрочерствовать в последних фолаутах - это форменный мазохизм.

Брутал 06.08.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11900950)
Не могу припомнить в Фоллках ни одного одинакового квеста.

Вспомни скурим.

Dronios 06.08.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904949)
купаются в любви игроков

Серьёзно?
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904949)
имеют дичайшую армию фанатов

Загугли, что значит фанат и поймёшь, почему на эту армию не стоит обращать внимание. Хотя сдаётся мне, ты и сам из их числа, причём из касты самых упоротых.
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904949)
Вы слишком убеждены в своей правоте

Вот именно.

Jukka 06.08.2015 16:56

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11905150)
нет никакой корреляции между числом фанатов и качеством игры

Извините, но я ничего не говорил о качестве. Я говорил что игры беседки востребованы и любимы народом. Что они являются бестселлерами, даже обладая не лучшей графикой и ненавистным движком.

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11905150)
По вашей логике Ф1-Ф2 - никому не нужное говно.

Для олдфагов прискорбно, но на сегодняшний день и для нового поколения это так и есть. Мир фолла они познаЮт через НВ, трёшку и четвёрку.

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 11905236)
Серьёзно?

Серьёзно.

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 11905236)
Хотя сдаётся мне, ты и сам из их числа, причём из касты самых упоротых.

Ну естественно. А вот твоя репутация, стало быть, говорит о твоей полной неупоротости.

VasekShepard 06.08.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904931)
Что же тогда автомат с нюка-колой совершенно другой, а одежда такая же?

Похоже, что вы абсолютно упороты на этой теме, сударь. Одежда в Fallout всегда была в одном стиле: Америка 50-ых годов ХХ века. Автомат с колой можно объяснить тем, что действие игры происходит в совсем другой части страны.

SLowRider 06.08.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904931)
Я, кстати еще в первых роликах заприметил плащи и шляпы прямиком из трешки. За 8 лет трудно было перерисовать.

Охлади свой реактор, это фича игры. Роботы, одежда, еда, журналы, автомобили, убежища, компьютеры и оборудование, оружие и прочее стандартизировано.

Вообще тему бы пора зачистить от даунов-графодрочеров и прочих икспертов дизайна и моды.

Earth2Space 06.08.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11905162)
Вспомни скурим.

Не играл. Да и при чём он тут.

Shturman 06.08.2015 19:50

Так сабы будут или нет? Что-то в Стиме в языках стоит "русский не поддерживается"

VasekShepard 06.08.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Shturman (Сообщение 11905547)
Так сабы будут или нет? Что-то в Стиме в языках стоит "русский не поддерживается"

Да не может такого быть, чтобы хотя бы субтитры на русском языке не сделали. Может быть это просто предрелизные метания Стима?

WaltherSS 06.08.2015 22:48

To our fans who’ve asked: Fallout 4 doesn’t end when the main story is over and there is no level cap. You can keep playing and leveling.

Нет левел капу , нет концу игры после сюжета.

SLowRider 06.08.2015 22:52

Получается будет автолевел врагов? Плохо(

Gear222 06.08.2015 23:03

Беседка похоже застряла в тех временах, когда автолевел был в диковинку, и реально доставлял. Сегодня это уже пережиток прошлого, а они всю пихают его в каждую свою игру.

p.s. хорошо хоть запилили возможность фриплея после прохождения сюжетки, и то хлеб.

methosean 06.08.2015 23:10

эм, в Вегасе нет автолевела и фриплей тоже доступен.

VasekShepard 06.08.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Gear222 (Сообщение 11905805)
Беседка похоже застряла в тех временах, когда автолевел был в диковинку, и реально доставлял. Сегодня это уже пережиток прошлого, а они всю пихают его в каждую свою игру.

Вроде бы в Морровинде неплохо было, когда можно было прийти на высокоуровневую локацию и получить там от крутых врагов, но и в Обливионе отлично сделали автолевелинг, всегда чувствовался баланс между игроком и NPC, особенно в сражениях со стражниками. Никаких пережитков нет, просто Bethesda использует удачные идеи на максимум.

Цитата:

Сообщение от Gear222 (Сообщение 11905805)
p.s. хорошо хоть запилили возможность фриплея после прохождения сюжетки, и то хлеб.

Bethesda пытается исправиться. А то в финале Fallout 3 нам преподнесли неожиданный сладкий хлеб в виде окончания игры после основного квеста. Унылые DLC не в счет.

SLowRider 06.08.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11905825)
эм, в Вегасе нет автолевела и фриплей тоже доступен.

Фриплей? После битвы за дамбу там все.

VasekShepard 07.08.2015 00:09

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11905848)
Фриплей? После битвы за дамбу там все.

В Вегасе конец игры после финала сюжетки хотя бы имеет какой-то смысл, потому что после финальной битвы расклад сил в Мохаве кардинально меняется, а про это уже можно делать отдельную игру(или крупный аддон). А вот отсутствие фриплея после финала Fallout 3 я никак не мог понять.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.