Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

nikitakress 12.11.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11992289)
первые места фитчи из Майнкрафта, Симс и Тауэр Дефенс

На первое место здесь только вы эти штуки ставите, я вон квесты уже 11 часов бегаю выполняю, потратив на создание кое-какого поселения 15 минут.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11992289)
Правда тут вряд ли меня хватит надолго.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11992289)
скачаю

То есть ты даже не играл? Ну если не играя в огромную рпгшку ты уже говоришь, что она скучная, то да, тебя надолго не хватит.

deus_irae 12.11.2015 12:43

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992279)
да, все вместе в произвольном порядке

Как ты относишься к Far Cry 3 и Far Cry 4?
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992279)
если для тебя эксплоринг это только безудержное лутание ящиков, это твои проблемы

А, то есть пассаж про "более качественное собирательство" - не твой?
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992279)
или шедевр до кончиков лобковых волос, или дерьмо

Не, ну нравится тебе наворачивать цветов с лопаты - твой выбор. Только не надо нам втирать, что это вкусно.

Wolfsheim 12.11.2015 12:51

Алсо, развивать поселения даже как-то невыгодно - ведь на них же будут нападать. И даже временные квесты по дефу будут. Нафиг этот гемор....

nikitakress 12.11.2015 12:53

Вообще довольно забавно смотреть, как тут все гонят на порезанную рпг систему, при этом целуя задницу CDPR.

Система прокачки скайрима:
Ты получаешь уровень, получаешь очки (одно за уровень), ты апгрейдишь перки, каждый из которых имеет свой уровень. На дамаг и защиту влиет оружие и броня + связанные с этим перки.

Фолл 4:
Ты получаешь уровень, получаешь по одному очку за уровень, апгрейдишь перки, каждый из которых имеет свой уровень. На дамаг и защиту влияет оружие и броня + связанные с этим перки.

Ведьмак 3:
Ты получаешь уровень, получаешь по одному очку за уровень, апгрейдишь перки (при этом можешь использовать только 12 макс, выбирая их перед боем, при условии, что ты достиг нужного уровня, как будто геральт какой-то идиот, и не может одновременно наносить больший крит урон и отбивать стрелы), каждый из которых имеет свой уровень. На дамаг и защиту влияет оружие и броня (при этом если у тебя маленький лвл, то ты не можешь надевать айтемы, как будто они расплавят кожу протагониста, если он к ним прикоснётся) + перки.

Можно узнать, что в вашем ненормальном понимании "хорошая РПГ система"? Кроме диалогов, ибо там все вроде согласны, что фолл лоханулся. При этом РПГ это не только диалоги.

rasinger 12.11.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11992294)
Это какой-то культивированный синдром утенка, в розовых очках, с намеками на хейтерство всего остального.

я иронизировал а не делал скидку, я согласен что у бефезды есть проблемы с пониманием сеттинга фолла, при этом некоторые вещи они понимают хорошо, но тут же делают глупые ошибки и косяки которые развеивают погружение

на мой взгляд им не хватает визионера-евангелиста, который бы объяснил им что можно, а что глупо, для теса у них был / есть Киркбрайд, а тут нет

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992300)
Как ты относишься к Far Cry 3 и Far Cry 4

не играл, но планирую
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992300)

А, то есть пассаж про "более качественное собирательство" - не твой?

эксплоринг более качественный я писал, а не хламосбор

deus_irae 12.11.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992314)
эксплоринг более качественный я писал

Тогда пиши так, чтобы понятно было не только тебе >_<

Trias 12.11.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11992306)
Алсо, развивать поселения даже как-то невыгодно - ведь на них же будут нападать. И даже временные квесты по дефу будут. Нафиг этот гемор....

Ну эм... как бэ турели же. Они даже электричества не требуют. У меня в Сенкчуарити понатыкано штук 17 турелек. Плюс посты с дежурными можно ставить. Там в целом надо всего 2 точки перекрыть. Но я размахался и все щели закрыл турелями и постами)))

star_wiking 12.11.2015 14:11

http://www.overclockers.ru/softnews/...fallout-4.html

В Steam зафиксировано более 1,2 млн владельцев Fallout 4

Цитата:

По статистике SteamSpy, на долю США приходится 40,6% всех владельцев PC-версии Fallout 4. Следом идёт Великобритания с 9,2%, затем — Канада с 6,3%.

Россия по этому показателю занимает четвёртое место с долей в 5,8%, в связи с чем возникает вопрос: как вообще студия (или издатель, не столь важно) позволила себе не озвучивать Fallout 4 на русский язык? Авось и процент в этом случае был бы повыше.

Arantar 12.11.2015 14:20

star_wiking, причем первые 3 страны англоговорящие.

deus_irae 12.11.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11992370)
как вообще студия (или издатель, не столь важно) позволила себе не озвучивать Fallout 4 на русский язык?

~63000 человек купили игру по цене $30. Это ~ $1.900.000. Отбилась бы стоимость русской озвучки?

Origin 12.11.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11992370)
позволила себе не озвучивать Fallout 4 на русский язык?

Поляки озвучили. Лучше бы не озвучивали. Так что все норм.

Амодеус 12.11.2015 15:03

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11992403)
Мне и без озвучки нормально.

Мне тоже... нормально. А с озвучкой было бы хорошо: они в куче мест даже сабы забыли подпихнуть, либо сабы глючат. Процентов 30 информации приходится воспринимать на слух <_< и на моё счастье только два персонажа пока имели деффекты речи, из-за которых я бы и на русском не факт, что понял бы их. Один говорил вот так: блаблаблаблаблабла, при этом его сабы глючили, а сам он давал квесты, а другой говорит б-б-б-б-бла-а-а-а, б-б-б-бла-а-а-а, и он ведёт радио, которое, слава богу, мне не нравится, ибо я слушаю "Классик" XD

666Holden999 12.11.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11992308)
При этом РПГ это не только диалоги.

Угу. РПГ это ещё интересный, хорошо поданый сюжет и колоритные, запоминающиеся персонажи. С чем собственно опять провал.
Побегать, пострелять, полутать, выстроить своё поселение, поглазеть на декорации постапокалиптического мира - да, это есть, это классно, это нравится. А в остальном - ничего нового, обычная песочница от бефезды(пусть и в сеттинге фолла), которая точно не стоит 2 килорубля.

Личные впечатления.
Скрытый текст:
Что ждал, то и получил собственно. Да, подтянули графику, приятно, но точно не некстген. Стрелять стало удобнее, но всё ещё не фонтан. Модификации оружия и строительство порадовали, очень затягивают, есть спорные моменты, которые вызывают недоумение и негодование, но да шут с ними, они есть в любой игре.
Сюжет мог быть классным(довоенный персонаж в мире после катастрофы), но подан так пресно и откровенно халтурно, что хочется плюнуть в лицо сценаристу.

Пока только 10 часов наиграл и впечатление точно не полное. Буду бороздить Пустошь дальше, может что-то изменится в лучшую сторону.

RockEngine 12.11.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11992417)
ибо я слушаю "Классик" XD

для меня 4-я часть тот редкий случай, когда радио есть, а слушать его не хочется, ибо фоновая музыка отличная. Классик еще можно послушать, а вот 2-е радио не особо, ибо большинство песен в 3-й части были и давно заучены наизусть.

LightSaber 12.11.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 11992429)
РПГ это ещё интересный, хорошо поданый сюжет и колоритные, запоминающиеся персонажи.

А я думал, что это как раз называется "Сюжет", "Вселенная" и "Бэкграунд (предыстория)". А это, оказывается, RPG... В новой колде классная RPG.
Я сейчас крамолу жутчайшую скажу, но это правда. При всем великолепии, масштабе работы и классном отношении разрабов к комьюнити, Ведьмак 3 что, может похвастаться офигенным отыгрышем роли? Ну так, по-честному? Варианты там тоже сводятся к выбору "Убить/отпустить", "Я тебя лю/я тебя не лю". А прокачка, ВНЕЗАПНО, те же самые перки на +% к урону, эффективности и прочее. Разве нет?

Sam son 12.11.2015 15:46

Сборник песен с радио есть где-нибудь?
И ещё, почему в диалогах все ответы односложны и вообще как будто их пьяный составлял?

nikitakress 12.11.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 11992429)
Угу. РПГ это ещё интересный, хорошо поданый сюжет и колоритные, запоминающиеся персонажи. С чем собственно опять провал.

То есть сама система уже норм? Несколько страниц назад рассказывали какая хреновая тут именно РПГ система, пока у меня проблем с историей не было, ибо я в основном сайдквесты делаю, да и появление братства стали было довольно эпичным.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Sam son (Сообщение 11992461)
И ещё, почему в диалогах все ответы односложны и вообще как будто их пьяный составлял?

Потому что беседка посчитала, что для консольщиков писать больше 4 вариантов ответа будет неправильно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11992454)
А прокачка, ВНЕЗАПНО, те же самые перки на +% к урону, эффективности и прочее

Ты забыл добавить "с бессмысленным ограничением в 12 активных перков".

Амодеус 12.11.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11992490)
То есть сама система уже норм? Несколько страниц назад рассказывали какая хреновая тут именно РПГ система, пока у меня проблем с историей не было, ибо я в основном сайдквесты делаю, да и появление братства стали было довольно эпичным.

Систему пока не прощупал. Идея, вроде бы, ничего (я, реально, разницы в большей части навыков в 3-НВ не чувствовал при увеличении на некое количество пунктов, только перки ощущал), так что, ничего сказать не могу. Основано на скуримской системе, которая была хороша - лучше обливионского маразма. разбивка на навыки с цифрами нужна, когда от тебя ничего не зависит при просчёте попаданий (как в первых Фоллычах и Морровинде)

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11992490)
Потому что беседка посчитала, что для консольщиков писать больше 4 вариантов ответа будет неправильно.

Ога... особенно радует пункт слева, который зачастую вообще может неожиданные кренделя давать О_о

nikitakress 12.11.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11992495)
Ога... особенно радует пункт слева, который зачастую вообще может неожиданные кренделя давать О_о

Они там иногда странно шаффлятся. Вот серьёзно, лично меня всё устраивает в игре, но беседке за диалоги нужно конкретно по заднице надавать.
Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11992495)
Основано на скуримской системе, которая была хороша - лучше обливионского маразма.

Я обливионскую и не помню уже. А тут да, как и в скайриме, как и в ведьмаке, система простая но эффективная, но почему-то ведьмаку, при условии, что в нём это тупое ограничение на активные перки, никто ничего не говорит, а здесь рассказывают, какая тупая система.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от Sluggard (Сообщение 11992505)
Карьере Тикет ?

Я уже и забыл. ЛОЛ.
Сча пойду гляну.

Спустя 12 часов воды уже точно нет. Я рискну предположить, что это где-то 4-7 дней в игре.

Wolfsheim 12.11.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11992352)
как бэ турели же

Да задолбался я их везде тыкать. Тем более что они не особо эффективны против супермутантов. Против них нужна тяжелая турель, а её я создавать не умею :(

Ну и в Переулке Висельника, например, вообще места мало.
К тому же, я там не могу заставить поселенцев пойти жратву собирать - либо диалог об обмене всплывает, либо он тупо не идёт в то место, где я посадил еду. Хотя это зона строительства. Но она выходит за границы базы. И они туда тупо не ходят. Что можно сделать?

Вообще, эти легендарные шмотки баланс портят - сразу видно, что под Выживание фишка. В обычных режимах они слишком имбовые, хотя и достать их очень трудно. Ну вот у меня сейчас есть автомат, который биологических противников выносит просто влет: радиоактивный гуль (!!!) сливается за пару секунд, даже не добегая. С такой пухой силовая броня не нужна, лол.

И стопудов есть такая же имба среди лазеров, ближнего боя и радиоактивного оружия. Эх, найти бы...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.