Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

БИГАН 07.12.2015 00:01

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12014433)
а получать удовольствие от тех, которые тут выполнены хорошо

Довольно сложно получать удовольствие, играя в окне, когда при этом качество текстур меняется само по себе по ходу игры

SandroXXL 07.12.2015 00:09

Вообще не знаю чо вы я построил друг на друга четыре лестецы размистил плащядку и трехэтажный дом сверху у меня есть ваздушный замак можна гонять сабаку по лесницам десять из десяти

eNkee 07.12.2015 00:09

Цитата:

Сообщение от БИГАН (Сообщение 12014438)
Довольно сложно получать удовольствие, играя в окне, когда при этом качество текстур меняется само по себе по ходу игры

калькуляторы не для игр

Даблгуд 07.12.2015 00:15

Без имени писал
Цитата:

Чем будешь крыть?
Да хотя бы тем, что трёшка серию перезапустила, вызвав новую волну интереса (и негатива тоже), а обсы с НВ эстафету-то и продолжили. Норм? Так что то, что Вегас не продался бОльшим тиражом, можно при желании и в минус игре приписать. Ферштейн? Так что на твои железные аргументы найдутся умельцы со стальными...кхм. Ну ты понял)

Волдест 07.12.2015 00:20

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12014433)
Но можно не фокусироваться на плохих аспектах

Нет, в случае с ф4 ситуация такая: хороших аспектов у игры так мало, что фанбои беседки даже откровенно плохие аспекты подают как хорошие. Кто-то уже в расположении скелетов видит интересные истории, например. А кто-то занимается подменой понятий:
Цитата:

Сообщение от Lord Sot (Сообщение 12014435)
Я делаю вывод с того что прошел почти месяц с релиза, а игрушка все так же в топе стима.

Уже ведь даже не пытаются спорить о качестве игры.
Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12014432)
зайди в стим и ты увидишь, что самый популярный отзыв является отрицательным

И он каждые пару дней разный.

БИГАН 07.12.2015 00:22

eNkee, в таком случае хорошо, что я играю не на калькуляторе

Даблгуд 07.12.2015 00:28

Волдест
Цитата:

хороших аспектов у игры так мало
А что так скромно)

Без_Имени 07.12.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12014433)
Да, игра, мягко говоря, неоднозначна. Но можно не фокусироваться на плохих аспектах, а получать удовольствие от тех, которые тут выполнены хорошо. В частности, можно просто изучать мир, который таки проработан, крафтить шмот, строить бассейны.

Лично я не могу т.к фанат оригинала и если с ф3 еще смирился, а от нв был в восторге, то зная о том, чем стал ф4 спокойно не засну. [Сарказм]

Lord Sot, ты утверждал, что трурпг не продаются, я тебе привел пример обратного, даже в рамках одной серии. Насчет нв, учитывай, что бюджет на игру и рекламу был мизерный в отличие от ф3 и тем более ф4, но игра вышла позже и продалась всего на пол ляма денег меньше. При этом жадная бетезда забрала почти всю прибль, еще обманула обсидиан и не доплатила, опять же, делай выводы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12014453)
Да хотя бы тем, что трёшка серию перезапустила, вызвав новую волну интереса (и негатива тоже), а обсы с НВ эстафету-то и продолжили. Норм? Так что то, что Вегас не продался бОльшим тиражом, можно при желании и в минус игре приписать.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12014480)
Насчет нв, учитывай, что бюджет на игру и рекламу был мизерный в отличие от ф3 и тем более ф4, но игра вышла позже и продалась всего на пол ляма денег меньше.

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12014453)
Ферштейн? Так что на твои железные аргументы найдутся умельцы со стальными...кхм. Ну ты понял)

Ну ты понял.

Даблгуд 07.12.2015 00:41

Без_Имени, я тебе уже ответил, что стало катализатором продаж НВ. На волне успеха ф3 можно было продать и полную шляпу. Так же и с последней частью, которая "кормится" во многом за счёт предыдущих двух. Новые аргументы будут? А то чего-то мало железа)

Без_Имени 07.12.2015 00:43

Даблгуд, катализатором стало то, что игру делают мастера рпг, в том числе люди причастные к истиному фолауту.

Даблгуд 07.12.2015 00:54

Без_Имени , для олдфагов - да, реальный стимул. В конечном итоге, это не сыграло - их слишком мало. Но мысль твою чувствую, молодец)

Волдест 07.12.2015 01:02

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12014469)
А что так скромно)

Спроси у разработчиков ф4, мне почем знать.
Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12014497)
На волне успеха ф3 можно было продать и полную шляпу

Вообще-то никто не верил, что на костяке ф3 можно сделать приличную рпг. Так что ф3 продался из-за невероятного хайпа, нагнетаемого всеми: любителями обливиона, журнашлюхами, просто рекламой, школотой, которая рпг не нюхала.
Нью-Вегас продался почти таким же тиражом за меньший(на 2 года) срок вопреки разочарованию из-за ф3, воплям школоты, которая хотела еще один ф3, большому количеству багов на старте игры и старому движку. Без всякого хайпа.
Дабл-антестенд?

Lord Sot 07.12.2015 01:05

Без_Имени, Ну а можете привести в пример какие то трурпг которые круто продались и были ваще крутыми рпг в последние годы? Тут без сарказма на самом деле, мне действительно интересно посмотреть на тру рпг с тру графикой и тру контентом.
Я все таки понимаю что трешка была веселой и нв тоже был норм и да, он ехал хорошо на волне от трешки, вышел бы нв перед трешкой и боюсь получил бы значительно меньше прибыли. Но это было давно.

Я раньше угорал например от блондинок которые тащатся от розовых ноутбуков, а теперь в какой то мере сам стал таким - я не могу играть в игру с паршивой графикой. И 5 и 10 лет назад были отличные игры, да я тот еще игроман и поиграл во многое, но теперь, с возрастом очевидно же, на первое место выходит графон, чтоб бахало по круче да по громче и чтоб не лагало и не тормозило. А квестики.. У кого то есть статистика о том кто читает реплики героев или истории в компах, а еще вот есть куча касет с записями, хоть половина играющих их включала если того не требовал какой либо квест?
Много ли людей ищут альтернативу прохождениям? Что то подозреваю что для большинства пройти квест значит вышибить дверь с ноги и всех за этой дверью завалить. Это раньше в играх было модно думать, были игрушки с логическими загадками, а теперь? Да вы вспомните как через пару дней после выхода фола 4го был ступор у людей и гугл по первым 2м буквам угадывал запрос "как пройти квест в подземку"! И да я порой ловлю себя на мысли что мне проще загуглить чем понять загадку в игре и решить ее самому. Вы думаете беседка и прочие не сделают вывод из этого? Еще как сделают и в следущем подобном квесте пароль будет крупными буквами написан на стене, и то, вероятно, гуглить меньше не станут. Я бы не хотел называть всё это громким словом деградация, но других мне на ум не приходит.

eNkee 07.12.2015 01:07

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 12014460)
И он каждые пару дней разный.

топ отзывов:

- 363 из 519 пользователей (70%) посчитали этот обзор полезным
Опубликовано: 1 декабря

+ 407 из 647 пользователей (63%) посчитали этот обзор полезным
Опубликовано: 29 ноября

- 251 из 398 пользователей (63%) посчитали этот обзор полезным
Опубликовано: 30 ноября

в стиме, похоже, идет отображение релевантных отзывов: дата + полезность
никто ничего не стирает)

Цитата:

Сообщение от БИГАН (Сообщение 12014462)
в таком случае хорошо, что я играю не на калькуляторе

я не знаю, где ты тогда такие проблемы находишь

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12014480)
Лично я не могу т.к фанат оригинала и если с ф3 еще смирился, а от нв был в восторге, то зная о том, чем стал ф4 спокойно не засну.

и где теперь разработчики с их замечательными оригиналами?

Без_Имени 07.12.2015 01:07

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12014497)
На волне успеха ф3 можно было продать и полную шляпу.

Так и получилось собственно. Продали ф4 :))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Lord Sot (Сообщение 12014528)
Ну а можете привести в пример какие то трурпг которые круто продались и были ваще крутыми рпг в последние годы?

Ведьмак 3, пиларсы от обсидиан, это за 2015 год.

Даблгуд 07.12.2015 01:09

Волдест
Цитата:

Нью-Вегас продался почти таким же тиражом за меньший(на 2 года) срок вопреки разочарованию из-за ф3, воплям школоты, которая хотела еще один ф3, большому количеству багов на старте игры и старому движку. Без всякого хайпа.
Дабл-антестенд?
Я абсолютно о том же (кроме разочарования от третьей - там и близко такого не было у подавляющего большинства игроков) - НВ уже ничего не было нужно, хоть он и стал лучше третьей в некоторых элементах на почти голом энтузиазме и не пропитом мастерстве, ни хайпа, ни рекламы. Это всё было сделано до него.
Без_Имени писал
Цитата:

Так и получилось собственно. Продали ф4
А я про что) С той лишь оговоркой, что к ф4 можно и нужно относиться по-разному.

Без_Имени 07.12.2015 01:11

Цитата:

Сообщение от Lord Sot (Сообщение 12014528)
Да вы вспомните как через пару дней после выхода фола 4го был ступор у людей и гугл по первым 2м буквам угадывал запрос "как пройти квест в подземку"! И да я порой ловлю себя на мысли что мне проще загуглить чем понять загадку в игре и решить ее самому.

Ты пойми есть минимум две общие категории игроков и они примерно равны, на это и намекают продажи ф3 и нв.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12014530)
и где теперь разработчики с их замечательными оригиналами?

Делают популярные и прибыльные трурпг.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12014534)
С той лишь оговоркой, что к ф4 можно и нужно относиться по-разному.

Ну некоторые употребляют уринотерапию, я воздержусь.

Lord Sot 07.12.2015 01:18

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12014532)
пиларсы

спасибо, посмотрю, хоть это и не укладывается в "чтоб бахало погромче"

Даблгуд 07.12.2015 01:21

Без_Имени
Цитата:

Ну некоторые употребляют уринотерапию, я воздержусь
Только начал меня радовать и тут такая толстота. Ая-яй, ты же можешь норм излагать)

Без_Имени 07.12.2015 01:30

Даблгуд, не отрицаю, что ф4 многим нравиться. но моя позиция такова, не отрицаю, что она может не нравится.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.