Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

fastBrandon 19.11.2015 21:30

кстати, а может быть действительно в этом есть некая правда. хотя меня вымораживает подобное нытье о том, что фалаут оскорбили там и т.д. но блин реально получается тролльнули в первую очередь с этими диалогами. точечно. вон какая боль.
Скрытый текст:
хотя это радует, можно еще и с ноги в девяточку прописать.

Biosmoke 19.11.2015 21:31

Цитата:

Сообщение от Schizoid (Сообщение 11998981)
как бы выдает в тебе фанбоя Фоллача 4)

Увы, он всегда так разговаривает -_-
Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11998963)
для которого любая игра говно, кроме первых фоллов?

почему же. NV годный. это все здравомыслящие признают.

nikitakress 19.11.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от Schizoid (Сообщение 11998981)
фига ты агришься на пустяки Такое мощное агро на безобидный сарказм(тм) как бы выдает в тебе фанбоя Фоллача 4)

Фанбой, который не считает эту игру шедевром? Wut? Ну и когда каждый идиот считает, что он дофига оригинальный и продолжает рассказывать про то, что игра типичный шутан, без объяснения, почему она собственно шутер, а не рпг, то да, я буду "агриться", до тех пор, пока хоть один из них не сможет из своей пустой головы выдавить адекватное объяснение кроме "ну тут можно струлять, а значит шутан, гыгыгы".

DevilArsa 19.11.2015 21:41

Очень понравился квест про Серебрянного Плаща. Особенно пафосные речи гг (:

zontik7 19.11.2015 21:43

Цитата:

кстати, а может быть действительно в этом есть некая правда. хотя меня вымораживает подобное нытье о том, что фалаут оскорбили там и т.д. но блин реально получается тролльнули в первую очередь с этими диалогами. точечно. вон какая боль.
Цитата:

хотя это радует, можно еще и с ноги в девяточку прописать.
Подожди, тебя на полном серьёзе радует, что какие-то из аспектов игры сделали откровенно слабо (спорить можно о чём угодно, приоритеты разработчика, нельзя сделать всё идеально (а кто просит) - важен сам факт?

И дело тут не в том, важны для кого-то диалоги, система прокачки или что-то другое. Просто сам факт. Вдумайся в это - я рад что в мой купленный йогурт продавец чуть-чуть плюнул, а я лишь улыбнулся, да?

Цитата:

Ну и когда каждый идиот считает, что он дофига оригинальный и продолжает рассказывать про то, что игра типичный шутан, без объяснения, почему она собственно шутер, а не рпг
ф4 - не типичный шутан совсем без рпг элементов, но не заметить планомерную тенденцию (это не разовый эпизод) по смещению приоритетов в кое-какую сторону действительно могут только те самые идиоты.

XXX-3 19.11.2015 21:48

DevilArsa, да тож понравилось. только у меня он вот так выглядел. вон до сих пор из образа не выходит

озвучка там просто необходима)

Qvaetsu 19.11.2015 21:59

DevilArsa, Зачем ты так сложно назвал чара, я своего джоном назвал, кодсворт постоянно называет меня "Мистер Джон", я аж умиляюсь каждый раз.

Даблгуд 19.11.2015 22:11

Скорее бы забацали мод на ручную настройку погоды - тогда второе прохождение начну с непрекращающимся дождём и густым туманом. Это я к тому, что у каждого свой фолл. У blis - один вариант, у беседки - другой, у меня - третий, а у Васи - собственный и тд. Ещё очень жду модификацию "хардкор", чтоб уж совсем моя тема была. Уверен, что кайфану ещё больше, чем в первый заход.

DevilArsa 19.11.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11999056)
зачем ты так сложно назвал чара, я своего джоном назвал, кодсворт постоянно называет меня "Мистер Джон", я аж умиляюсь каждый раз.

Я когда создавал в день релиза - не слышал об этой фишке.. а потом уже не стал переделывать.. да и Кодсворта с собой не таскаю, возьму его с собой потом только пока умение от него не получу.

Есть кстати небольшой вопрос по квесту напарника Маккриди, вдруг кто уже прошел..
Скрытый текст:
Он мне дал квест - разобраться с двумя боссами стрелков. Я их убил с ним.
Следующий пункт по квесту - Продолжить путешествие с Маккриди. Долго с ним надо путешествовать пока не откроется следующий шаг квеста? Или там условия какие-либо?
Уж очень он крутую абилку даёт (+20% к шансу попадания в голову в VATS)

Ягами Лайт 19.11.2015 22:26

DevilArsa, Абилки даются не за квесты, а за максильный уровень отношения с напарником. А это можно получить если только с одним и тем же всю игру бегать и делать только то, что этому напарнику нравится (или перезагружаться и уводить его куда-то за стену перед действиями которые не нравятся). На прокачку двух и более напарников всей игры не хватит, да и абилки эти к тому времени не нужны будут, так как от финиша тебя будет пара миссий отделять, где всё защичается в силовой броне и толстяком.

fastBrandon 19.11.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11999038)
Подожди, тебя на полном серьёзе радует, что какие-то из аспектов игры сделали откровенно слабо (спорить можно о чём угодно, приоритеты разработчика, нельзя сделать всё идеально (а кто просит) - важен сам факт?

в других шутерах как правило нет возможности выбрать варианты ответа, и что, этот аспект считается откровенно слабым в квадрате?
ну и да, я так понимаю ты щас включаешь дурачка видимо ради своей там какой-то радости.
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11999038)
в мой купленный йогурт продавец чуть-чуть плюнул

проблема в тебе. беседку ругали за ф3 и еще там за беды человечества возможно, хотя может они делали непросто с душой, а в разных позах. фалаут в триде, карл! мечта же. диалоги и ветвления они везде одни и те же по сути. я точно щас не вспомню, но помоему начиная с вампиров и ведьмака 2 в этом отношении выбора реплик поперло чуть более осмысленное. тоесть начиная с более сложных технически игр. НВ лучше, но это настолько несущественно, что и не ощущается какой-то утраты прям. в разрезе всей серии нв в целом двигается дальше, да. а ф4 не в целом, но вносит лепту в развитие. и они возможно вот так тролльнули, хотя довольно прикольно. а прям плевок - это уже тонкости субъективные. изящно получается. не нужно пугатся, ведь НВ, ведьмакам, дивинити, драгонаге ничего не помешало выйти

Без_Имени 19.11.2015 22:44

Жаль, что никто не помешал выходу ф4.

rasinger 19.11.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от DevilArsa (Сообщение 11999036)
Очень понравился квест про Серебрянного Плаща. Особенно пафосные речи гг (:

тоже сегодня прошел данный квест

в своем роде "атмосферный" трюбьют ретро комиксам / радиошоу, очень фансервисно в этом плане сделан

думаю самый клевый из всех которые я прошел пока, наряду с "Даймонд Сити Блюз"

правда фишка, что оба на гангстерскую тематику (:

zontik7 19.11.2015 23:00

Цитата:

в других шутерах как правило нет возможности выбрать варианты ответа, и что, этот аспект считается откровенно слабым в квадрате?
В твоём утверждении логическая ошибка. Фолл не был и сейчас не является полноценным шутером (не смотря на всё большую близость к нему). Никто никогда не ругал серию Баттлфилд или Колл оф Дьюти за отсутствие классных диалогов или сюжета. Догадаешься сам почему?
Цитата:

хотя может они делали непросто с душой
Дружище, пару страниц назад я распинался уже об этом. Продуманная покупка бренда Фоллаут и минимум проблем по переноске его в 3D из-за...
Цитата:

фалаут в триде, карл! мечта же.
... того, что все наработки (движок, прописанная вселенная со всеми рабочими компонентами итд) уже были у Беседки на руках в виде TESов. Я серьёзно очень хочу посмотреть тому человеку в глаза, который будет с умным видом рассказывать, что серия Свитков и Фолл в том виде, который мы имеем сейчас - не имеют ничего общего по концепциям в разработке. И за что я должен целовать ноги Беседке? За то, что эти парни прекрасно понимают, что песочница-экшен (в 3D! о боже три дэ!) в современном мире продастся в десятки раз лучше и легче, чем хардкорная рпгшка с кучей текста и непонятных перков?
Цитата:

НВ лучше, но это настолько несущественно, что и не ощущается какой-то утраты прям
Угу. Настолько несущественно, что раньше в диалогах можно было отыгрывать роль. Нехилая такая вариативность была, но да, несущественно же.
Цитата:

нв в целом двигается дальше, да. а ф4 не в целом, но вносит лепту в развитие.
Несомненно. Только что развивал Нью Вегас и что ф4 развивает сейчас?
Цитата:

не нужно пугатся, ведь НВ, ведьмакам, дивинити, драгонаге ничего не помешало выйти
А каким образом Беседка может помешать тому, что ещё существуют компании в игровой индустрии, которые могут в три заветные буковки?

Цитата:

ну и да, я так понимаю ты щас включаешь дурачка видимо ради своей там какой-то радости.
Ну и кто ещё там что включает?

DevilArsa 19.11.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11999077)
DevilArsa, Абилки даются не за квесты, а за максильный уровень отношения с напарником. А это можно получить если только с одним и тем же всю игру бегать и делать только то, что этому напарнику нравится (или перезагружаться и уводить его куда-то за стену перед действиями которые не нравятся). На прокачку двух и более напарников всей игры не хватит, да и абилки эти к тому времени не нужны будут, так как от финиша тебя будет пара миссий отделять, где всё защичается в силовой броне и толстяком.

Ну первую абилку я получил от Пайпер, походив с ней часов 10 от силы и пофлиртовав с ней три раза. Она любит взлом замков, так что это просто.

В принципе наверное прогресс в квесте Маккриди будет как раз когда я следующую ступень отношений с ним открою.

Talspar 19.11.2015 23:07

Как же у меня пригорело от не срабатывающих автосейвов и от того дизайна корабля. Пока доберёшься до капитана минут 5 пройдёт.

crosstalk 19.11.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от Talspar (Сообщение 11999105)
Как же у меня пригорело от не срабатывающих автосейвов и от того дизайна корабля. Пока доберёшься до капитана минут 5 пройдёт.

Там снизу на улице лифт есть, который подымает и опускает гг. Без загрузок. Если ты об этом корабле %)

Schizoid 19.11.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11999035)
Фанбой, который не считает эту игру шедевром? Wut? Ну и когда каждый идиот считает, что он дофига оригинальный и продолжает рассказывать про то, что игра типичный шутан, без объяснения, почему она собственно шутер, а не рпг, то да, я буду "агриться", до тех пор, пока хоть один из них не сможет из своей пустой головы выдавить адекватное объяснение кроме "ну тут можно струлять, а значит шутан, гыгыгы".

Знаешь, я тебя в этой теме вижу уже на протяжении страниц 20-ти, и на этих двадцати страницах как минимум человек 5 внятно объяснили, почему Фоллач 4 жанрово ближе к шутеру в открытом мире, чем к ролевой игре. Но я на всякий случай сам это тебе объясню еще раз.

Каждый жанр имеет особые элементы, которые являются его основой. Так вот, Фоллаут 4 самими разработчиками отнесен к жанру RPG - Role Playing Game (ролевая игра). Главными элементами ролевой игры являются ролевая система создания персонажа и диалоги. Ролевая система позволяет игроку выразить через определенный набор параметров, кем является персонаж, которого игрок отыгрывает, на что персонаж способен, и чему персонаж обучается во время его приключения. Диалоги позволяют игроку раскрыть характер персонажа через разговоры с неигровыми персоажами, а так же повлиять на развитие сюжета.

В Фоллауте 4 эти два главных элемента ролевой игры были упрощены почти до предела, по сравнению даже с Фоллаутом 3, в котором до выхода Фоллаута 4 диалоги были слабейшими в серии.

В то же самое время, шутерная составляющая игры была существенно доработана и улучшена. Кроме того, квестов, которые можно было бы пройти, не прибегая к стрельбе, в игре практически нет, тогда как в предыдущих сериях игры таких квестов было немало.

Вот и получается, что Фоллаут 4 - это не ролевая игра с элементами шутера, а шутер в открытом мире с элементами РПГ.

Надеюсь, я объяснил достаточно аргументированно [сарказм]

Talspar 20.11.2015 00:00

crosstalk, конститьюшен, как-то так.
А ещё броня именно в нём выгнала меня.
Пришлось снять.
Теперь она невидимая.
Вот уж не знаю, куда идти, какие квесты выполнять, чтобы не против супермутантов.
Где вообще брать нормальное оружие?

Wolfsheim 20.11.2015 00:01

Цитата:

Сообщение от Talspar (Сообщение 11999105)
Пока доберёшься до капитана минут 5 пройдёт.

В заду корабля шлюпка лифтом работает, как бы. Об этом говорят как раз после первого квест за пределы корабля.
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11999077)
это можно получить если только с одним и тем же всю игру бегать и делать только то, что этому напарнику нравится

Да ну, если сразу сделать миссии на напарников, то довольно быстро можно их прокачать. Особенно тех, которые ловят кайф с открытия замков и терминалов.
Труднее всех, наверное, с лолодином - уж очень многого он не одобряет. Проще всех с Пайпер и Кейт. Кюри как-то сама качается. С остальными пока даже не заморачивался. Ну и нашёл не всех ещё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Talspar (Сообщение 11999139)
Где вообще брать нормальное оружие?

Фармить. Ну или можно пойти в зону с высокоуровневыми монстрами и набрать там пушек и шмота, чтобы потом сюжетные квесты делались легко.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.