Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Aнд 14.11.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11994566)
...когда игра ещё не вышла были сплошь положительные...

Разве можно оценивать игру в Стиме до ее выхода?

Кстати, оценка на метакритике от юзеров - 5.0, но это оценка не только от купивших игру (как в Стиме), а еще и от пиратов - большой армии нищих и воров, оценку от которых можно в расчет не брать.

Кстати согласно этой новости ссылка Россия занимает 4 место в мире по купившим лицензию.

Irina 14.11.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11994570)
Irina, почему Скайрим? эти грибы и раньше были в метро и пещерах.

Ну, Обла. Обла, да.

Garung Gosu 14.11.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11994566)
серенькие 6-7 баллов. А для бренда Fallout даже 78% - это уже само по себе почти провал.

Игру ещё рано оценивать - напилят ДЛЦ и патчей , там и поглядим.

zontik7 14.11.2015 16:38

Цитата:

Кстати, оценка на метакритике от юзеров - 5.0, но это оценка не только от купивших игру (как в Стиме), а еще и от пиратов - большой армии нищих и воров, оценку от которых можно в расчет не брать.
Ещё раз скажу, 5 баллов на метакритике от игроков - это, конечно же, не реальная объективная оценка игры, это протест к той мерзкой ситуации, когда 90% игровых журналистов впаяли ф4 10 из 10.
Цитата:

Игру ещё рано оценивать - напилят ДЛЦ и патчей , там и поглядим.
патчи - согласен, но пока выйдут длц я уже пройду бОльшую часть игры и оценю её по тому, что продали мне разработчики (это же относится и к конструктору модов, который появится только в следующем году).

Простой пример - Ведьмак не вышел сразу идеальным, но поляки оперативно доработали его патчами (хотя все мы видели шутки про патчи CDRP, образующие всё новые баги) и уже до первого глобального DLC Каменные Сердца игра была чуть ли не шедевральной. Собственно, как я уже написал, Ведьмак украл моё сердце задолго до появления каких-либо длцшек. И это пример работы, сделанной на совесть. У Беседки же, все мы знаем, политика, совершенно иная. Они выпускают конструктор с классным экплорингом, который ты допиливаешь сам, а выставлять оценку игре через год после потенциального контента. который может появиться, это не по мне.

SandroXXL 14.11.2015 16:46

Кароч
Зашел я в тройку - дитем шагал в койку
Искал папашу, менял мусор на крышки,
Таскался в Вашингтон, в эту огромную помойку,
Ловил радиосигналы с непонятной вышки.
И в целом все нормально, мог качать науку
Хакать компы, быть умным безмерно
Мог вывернуть силу, взять арматуру в руку
Бодаться с мутантами, чтоб понимали верно.
Мог гордо воспылать огромной харизмой
Не то, что тот задрот, из реальной жизни.
Мне - слово, я - брось, во имя лунной призмы,
И слушались же люди, и ладно, фиг с ним.
Кароч
Зашел я в вегас, а там все то же,
Но только глубже и больше разом,
Однако штрафы быть могут - дай боже
На все руки мастером не станешь так сразу.
Да и видок был немного запущен,
Но все ж красивше, чем из окошка,
Там гули на месте, их жизнь стала лучше,
Там супермутант за мной ходит, как кошка,
Там секс я имел с железякой суровой,
Пока что не женщина, но прогресс знатный,
Стою в ночь в обнимку с двухголовой коровой
Наркота не отпустит, зато снег на вкус ватный.
Кароч
Зашел я в четверку, продрог с разморозки
Зато саркастичен до мозга костяшек,
Моей головой бы сколачивать доски,
Но я явно умней окружающих наших.
И фиг с ним, пошел такой, взял силовую
Хренак миниган я такой в обе руки
Фигачь когтя смерти, пойдем в лобовую!
Пыщ-пыщ такой, ждут тебя адские муки.
И все мне так рады, пришел наш мессия!
Держите-ка дом, сгондобим генератор.
Ну что вы, не надо, не тратьте усилий...
Делов пять минут, подождите ребята.
А выбор однажды поставят мне строгий
Мочить тех кто справа, а может кто слева
Да пофиг, весь мир здесь какой-то убогий
В сло-мо я вам выдам свою порцию гнева.
И типа, я хаваю, что получаю,
Но знайте, сей мир еще можно спасти.
И с лютым сарказмом я вам отвечаю:
О, ГОСПОДИ, ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!!!11

star_wiking 14.11.2015 16:59

Прародитель кротокрыс (анимация)? :wnk:


mr.AGRH 14.11.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 11994581)
Игру ещё рано оценивать - напилят ДЛЦ и патчей , там и поглядим.

Купить готовый продукт за 2к и ждать год-два пока разработчики допилят его патчами, а мод-мейкеры контентом. Ясно. Сектанты Бефезды. Сектанты Бефезды никогда не меняются.

RockEngine 14.11.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11994577)
Кстати, оценка на метакритике от юзеров - 5.0, но это оценка не только от купивших игру (как в Стиме), а еще и от пиратов - большой армии нищих и воров, оценку от которых можно в расчет не брать.

и еще про хитрых пиратов, которые скачали пиратку, поиграли, а чтобы отметиться очередным негативный отзывом, они купили игру, нагадали на нее и вернули деньги через Стим. Вчера наткнулся на такой обзор (сейчас поищу его: апд: да фиг найдешь среди такого количество отзывов).

Garung Gosu 14.11.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11994605)
Купить готовый продукт за 2к и ждать год-два

Развешивать ярлыки на незнакомых людей - это умно. Оценивать игры по цене реализации - ещё толковее, продолжай ...

XXX-3 14.11.2015 17:40

а фол4й та тот еще канон, тут и НКР упоминают, да даже Хаб и Сан Франциско, и похоже суп мутанты с марипозы притопали...братсво только со столичной
прогулка по воспоминаниям шик. странный год - вышла куча середничков Фол, Пилларсы, Витчер, Бладборн. но в каждом есть что то классное и запоминающееся

mr.AGRH 14.11.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 11994630)
Развешивать ярлыки на незнакомых людей - это умно. Оценивать игры по цене реализации - ещё толковее, продолжай ...

Щитоу, зай?
Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 11994581)
Игру ещё рано оценивать

Вот с фигали? Это ММО? Онлайн шутер, где о качестве игры можно говорить только через год-два, когда будет ясно все с балансом и комьюнити? Обоснуй, будь добр.

Digimortal 14.11.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11994519)
Тебе знакомы понятия критика, работа над ошибками, журналистика?

Ты журналист? Нет. Критик? Нет. О какой работе над ошибками ты говоришь на игровом форуме? Напиши разработчикам - это же логично и очевидно.
Здесь только такие же как ты "дети играющие в журналистов" и игроки. Тут нет тех, кто делал игру такой, какой она вышла, лол.
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11994519)
говорить прямо и открыто о них нужно.

Кому это нужно и зачем? От твоего нытья ничего в игре не изменится.

Wolfsheim 14.11.2015 18:04

Опять же, к диалогам. В Ведьмаке какая-то ситуация, у Герольда несколько фраз - и ни одна не соответствует тому, что сказал бы я. И как тут выбирать? Правильно, единственно возможный вариант - как сказал бы сам Геральт. А Геральт - книжный персонаж, он хорошо прописан, и варианты, отличающиеся от книги, - не канон и втопку. Вывод: диалоги в Ведьмаке полное говно и ролеплея в игре нет.
Но разрабы же пошли на допущения, чтобы было интересно играть разным категориям игроков.

А в фолле ты создаешь своего перса, который может быть каким угодно. И тут совершенно невозможно предугадать, как и что он должен отвечать в диалогах. И зачем городить гемор, если можно условно выбрать согласие/отказ/одобрение/порицание/сарказм - и тут уже не особо важно, что именно ответит герой.
Поэтому хватит уже поднимать тему диалогов - если до вас не доходит, почему беседка пошла на такие упрощения, то и не дойдёт. И нечего мутить воду.

С прокачкой сложнее. Стат в игре нет как таковых. Есть атрибуты, которые прямо и косвенно влияют на некие показатели урона, защиты, радиуса обнаружения и тд. Разрабы понимают, что делать хардкорную пошаговую боевку - терять аудиторию. Как бы тут фанаты не писали кипятком, но фол1-2 были коммерчески провальными играми, у них в своё время была не очень большая аудитория. Это позже пошёл совершенно дикий хайп. Не суть важно, сколько хороши они были геймплейно, главное, что подобная боевая система нравится очень немногим.

И беседке просто нужно было уходить в реалтайм, чтобы привлечь большее количество игроков. А в реалтайме уже система стат не может работать также, как в походовой боевке. Отсюда больший сдвиг в сторону ммо экшена. И всё это даёт увеличение аудитории. Больше аудитория - больше денег. А подобные игры делаются исключительно раджи денег. И беседка их заработает.

И кто всего этого не понимает/не хочет понимать - тот просто малолетний идиот. И что-то доказывать и объяснять таким людям просто нет смысла.

Они ведь для чего такую широкую поддержку модов запилили? Как раз для того, чтобы фанаты хардкора могли запилить себе одни моды, а фанаты попсовых пострелушек - другие. И все будут довольны. А если изначально затачивать геймплей под одну категорию людей, то потеряешь вторую. Так что в очередной раз хейтерам предлагаю покинуть интернет, а то и так умом не блещете, а сидя в интернете и генерируя глупости, отупеете ещё больше.

mr.AGRH 14.11.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11994650)
и тут уже не особо важно, что именно ответит герой.

В РПГ. Не важно, что ГГ ответит. Ясно. Понятно.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11994650)
предлагаю покинуть интернет, а то и так умом не блещете, а сидя в интернете и генерируя глупости, отупеете ещё больше.


zontik7 14.11.2015 18:12

Цитата:

Ты журналист? Нет. Критик? Нет. О какой работе над ошибками ты говоришь на игровом форуме? Напиши разработчикам - это же логично и очевидно.
Здесь только такие же как ты "дети играющие в журналистов" и игроки.
То есть человек, заплативший за игру свои кровные не может даже вякнуть о недостатках этой игры на форуме, оукей?

Интересно, для чего вообще существуют тысячи сайтов и форумов в интернете, если можно просто писать разработчику письма в ожидании, что кому-то из больших дядек в Беседке не насрать что ты там думаешь об их игре, после того, как купил её?

Цитата:

Кому это нужно и зачем? От твоего нытья ничего в игре не изменится.
https://www.youtube.com/watch?v=4nLgdRnaZSI
Надеюсь оценки от игрового коммьюнити хоть чуть-чуть заставят почесать репу Беседке.
Цитата:

Геральт - книжный персонаж, он хорошо прописан, и варианты, отличающиеся от книги, - не канон и втопку.
Не неси чепухи. если сам не знаешь. Даже сам создатель Ведьмака Анджей Сапковский сказал, что игры по его вселенной никогда не будут претендовать на каноничность - это отдельный продукт. А потому игрок в праве решать, будет у него книжный Геральт или свой собственный. Если тебя это не устраивает, это проблемы игрока (с) как сказал некто Wolfsheim.
Цитата:

А в фолле ты создаешь своего перса, который может быть каким угодно. И тут совершенно невозможно предугадать, как и что он должен отвечать в диалогах.
А теперь внимание, вопрос к знатокам. В Fallout 2 ты играл за чётко прописанного "Геральта"? :D
Цитата:

И зачем городить гемор, если можно условно выбрать согласие/отказ/одобрение/порицание/сарказм - и тут уже не особо важно, что именно ответит герой.
А вот с этим я абсолютно согласен. В Ф4 абсолютно не важно как отвечать в диалогах. :)
Цитата:

С прокачкой сложнее. Стат в игре нет как таковых. Есть атрибуты, которые прямо и косвенно влияют на некие показатели урона, защиты, радиуса обнаружения и тд. Разрабы понимают, что делать хардкорную пошаговую боевку - терять аудиторию.
А вот ещё один вопросик. Почему десятки часов копания в "весёлой ферме" и чудовищное кол-во крафтинга с кучей деталек - это нормально и не отпугнёт игрока. А "копание" в развитии своего собственного персонажа с вменяемой ролевой системой - это олдскул и нафиг оно надо?
Цитата:

И кто всего этого не понимает/не хочет понимать - тот просто малолетний идиот.
Немножко не так. Все самые главные нововведения в ф4 (кроме достойного крафта оружия. хотя чинить его в игре с таким уровнем крафта не нужно. опачки) - как раз сделаны для типичного молодого игрока, которого ты очень точно определил в своей цитате.
Цитата:

Они ведь для чего такую широкую поддержку модов запилили?
Потому что после Морровинда за эти 13 (13, Карл!) лет не выпустили ни одного полностью законченного проекта, который не нуждался бы в Creation Kit'e и шлифовке самим игроком?

Dingor 14.11.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от volfman (Сообщение 11994535)
А ничего что студия уже получила бабло за єти отгруженные копии, а продажи это проблемы магазинов?)

[сарказм] ну вот опять, то вы сами виноваты - ваши проблемы. теперь еще магазины виноваты - их проблемы.

Wolfsheim 14.11.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11994654)
В РПГ. Не важно, что ГГ ответит. Ясно. Понятно.

Я напомню, что это не настолка, и всем не угодишь. Ты будешь доволен, я - нет. Потому раньше и было по 15 ответов в диалогах - хотели угодить всем. Но тогда на графику и прочее не нужно было тратиться. Сейчас так не выйдет. Но ты этого, очевидно, не понимаешь.

Digimortal 14.11.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11994656)
То есть человек, заплативший за игру свои кровные не может даже вякнуть о недостатках этой игры на форуме, оукей?

Ты можешь мне смысл объяснить?)))))))) Купил игру - не понравилась - зашёл поныл - игра стала лучше? Или тебе стало не так обидно? Или что?)))
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11994656)
Интересно, для чего вообще существуют тысячи сайтов и форумов в интернете, если можно просто писать разработчику письма в ожидании, что кому-то из больших дядек в Беседке не насрать что ты там думаешь об их игре, после того, как купил её?

Воооот! Ты ищешь утешения среди тех, кто тоже ноет) Но повторюсь в очередной раз - это ничего не изменит. Так стоит ли на это тратить время? :)
Если ты хочешь донести свои мысли по поводу того, что ты получил не то что хотел - пиши в Беседку. Закидывай их гневными письмами, детально расписывай какая игра говно, какая она ни эрпогэ ниразу.
Нет? Не хочешь? Боишься что им насрать? Всё верно.
Поэтому вы собрались тут. :) Когда несколько людей думают одинаково - им кажется что они что-то могут изменить)) Но кроме форумных "пыщ пыщ" - ни че го. :D

P.S. А игрушка очень даже хорошая.
Основная проблема негодований в том, что люди до выхода игры фантазируют себе эту самую игру.
После релиза начинается - а что это за фуфел? Я не так себе это представлял. Я так не хочу. Игра говно. Пойду ныть на Игроманию! Что это такое!!!!11
:D

fastBrandon 14.11.2015 18:26

хейтеры очень общительные, а игра этого не дала, поэтому хейтеры и овер дофига увлекательного срача общения здесь.

zontik7 14.11.2015 18:32

Цитата:

Потому раньше и было по 15 ответов в диалогах - хотели угодить всем. Но тогда на графику и прочее не нужно было тратиться. Сейчас так не выйдет. Но ты этого, очевидно, не понимаешь.
Серьёзно? Нельзя сделать достойные диалоги, ролевую систему и хорошую графику потому что это сейчас невозможно? Зато тратить кучу времени на необязательные симсити и симсы - это пожалуйста. Сколько угодно.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.