Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Action) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Half-Life 2: Episode Two - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=16864)

So1idus 25.01.2006 14:22

Half-Life 2: Episode Two - обсуждение
 
Half-Life 2: Episode Two

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


http://i028.radikal.ru/0710/34/b2a230cc6363.jpg

Игра: Half-Life 2: Episode Two
Жанр: 3D Action/FPS
Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Издатель/локализация в России: Buka
Дата выхода: 11 октября 2007
Официальный сайт: Открыть
Похожие игры: Half-Life, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One
Мультиплеер: нет
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP/Vista/2000
- Pentium IV или Athlon XP 1.7 ГГц
- 512 Мб оперативной памяти
- DirectX 8.0 видеокарта класса GeForce FX/Radeon 9ххх 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для установки и активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP/Vista/2000
- Pentium IV или Athlon XP 3.0 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DirectX 9.0 видеокарта класса GeForce 7/Radeon 1ххх 256 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для установки и активации игры

Об игре:

Half-Life 2: Episode Two — долгожданное продолжение культовой части Half-Life 2, получившей более 35 наград «Игра года» от множества изданий по всему миру. Episode Two повествует о дальнейших приключениях доктора Фримена и его очаровательной напарницы Аликс. После пробежки по Цитадели, подвалам и улицам гибнущего City 17, с последующим бегством из города в первом эпизоде, Гордон и Аликс оказываются в ещё более загадочных местах. Доработанный движок игры Source позволяет теперь обрабатывать огромные открытые пространства, кои окажутся перед игроками за границей разрушенного города. Изменению так же подверглась физика игры - по словам сотрудников Valve:
Цитата:

Движок Source создавался с упором на использование его в будущем. И поэтому его легко модифицировать, изменять и включать отключенные функции. В Half-Life 2: Episode Two появилась потрясающая физическая модель, лишь малую часть действия которой вы видели в ролике с разрушающимся мостом. Технология называется "cinematic physics" - "кинематографичная физика", над ней работает бывший сотрудник Weta Digital Грей Хорсфилд
Ещё модифицированию подверглась система частиц (брызги крови стали ешё отвратительней и реалистичнее), добавились мягкие тени от фонарика на оружии Гордона, улучшилось качество прорисовки персонажей и лицевая анимация.

Особенности игры:

  • Half-Life 2: Episode Two — продолжение одного из лучших экшенов всех времен!
  • Во время игры в Half-Life 2: Episode Two вас не будет покидать ощущение, что вы смотрите настоящее кино, ведь геймплей игры переработан в сторону большей кинематографичности — вас ждет настоящая война на открытых пространствах.
  • Непревзойденная графическая часть: вновь обновленный движок Source порадует вас поддержкой шейдеров 3.0 и улучшенной технологией HDR.
  • Беспрецедентное мастерство цифровых актеров: улучшенный искусственный интеллект еще более «очеловечил» героев игры.
  • Новый продукт компании Valve Orange Box не требует наличия оригинальной версии Half-Life 2 и включает в себя пять игр: Half-Life 2: Episode Two, Team Fortress 2 и Portal, а также Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One.
Дополнительно:


Видеоролики:

Скриншоты:
Скрытый текст:


Много интересного можно узнать здесь

История создания Half-Life

Официальный фан-сайт серии Half-Life

За сообщения вида "кто купил?", "где покупал?", "а я вот купил там-то и там-то" будут выставляться предупреждения как за флуд.

Action Squad

Rollin 25.01.2006 14:28

Дык, по-моему уже есть!

FoxhaunD 25.01.2006 14:57

Цитата:

Сообщение от Rollin
Дык, по-моему уже есть!

ИСЧО нету,вроде 24 апреля выйдет. Надеюсь,что Бука возьмётся за неё.:sml:

baron-kun 25.01.2006 15:01

Я слышал, что Aftermath будет распростаняться только через стим. Так ли это?

Vendigo 25.01.2006 15:07

Скорее всего для нас опять сделают исключение!
Эдак через год...)))

Кстате графа будет как в Lost Coast?

E2-E4 25.01.2006 15:53

Конечно, Лост Коаст - демонстрация улучшенного движка Сурса,кторый будет использоваться в допонении

Still Grey 25.01.2006 16:00

Цитата:

Сообщение от baron
Я слышал, что Aftermath будет распростаняться только через стим. Так ли это?

Силами пиратов да издастся игра на территории Руси великой в ДВД боксах да джевелах, сто лет им жизни!

uRbaniC 25.01.2006 16:07

Информации поигре маловато, рано вы тему подняли. Известно только, что
Гордону Фримену и Аликс (Возможно дадут поиграть за девушку) придется
бежать из City 17. На них объявлена настоящая облава. Чем вызвано сие,
догадаться несложно. Вспомните, что мы сделали в цитадели? Еще я знаю,
что игра будет распространяться только через Steam, так что легальные
пользователи получат аддон на халяву. Но, конечно же наши пираты скачают игру со Стима и распихают на DVD и CD. Lost Coast же скачали и продают. Хотя, что там продавать? 10 минут геймплея? Один уровень? Впрочем, неважно. Надеюсь, что как и оригинальный Half-Life 2, Valve переведет на русский язык аддон. Графика в игре будет изменена, на ту, что мы видели в Затерянном Побережье. Плюс будут прикручены еще несколько новомодных фич. Остается дождаться 24 апреля и качать... Ох, и туго придется тогда серверам, где аддон будет лежать!

Still Grey 25.01.2006 16:13

Цитата:

Сообщение от HellGamer
Lost Coast же скачали и продают.

Дык он чё уже вышел!!??

E2-E4 25.01.2006 16:18

Цитата:

Сообщение от Mr Mega
Дык он чё уже вышел!!??

Так-так,спокойствие,санитары уже едут =)
Если то про уровень,то да.
Если про аддон,то нет,ибо он называется Афтермат и фыходит 24 апреля

uRbaniC 25.01.2006 17:12

Вот мини-FAQ для тех, кто путается в этих аддонах, уровнях и т.д.
1) Lost Coast - не аддон, а всего лишь карта, которая показывает все
возможности хваленого движка от Valve - Source. Она оффициально распространяется через Steam, в оффициальной продаже ее нету, но поскольку наши пираты это не оффициальная продажа, то Lost Coast можно купить уже сейчас. Но я не рекомендую. Уровень длится всего 10 минут, а денег потратите, как на один пиратский диск.
2) HL2: AfterMatch - оффициальный аддон, которые еще не вышел, купить
его нельзя. Будет распространяться через Steam. Ваше счастье, если вы
увидите его на паленых дисках.
P.S. Sli, я ничего не путаю. AfterMatch будет распространяться через Staem на халяву. Его просто скачиваешь, как и Lost Coast. Платить
за него не надо будет.

FoxhaunD 25.01.2006 17:35

Цитата:

P.S. Sli, я ничего не путаю. AfterMatch будет распространяться через Staem на халяву. Его просто скачиваешь, как и Lost Coast. Платить
за него не надо будет.
Спасибо за инфу! Я очень рад! У меня как раз установлена ХЛ2 от Буки! Теперь я ещё сильнее жду AfterMath!!!!!

Still Grey 25.01.2006 17:58

Биг респект HellGamer'у! Как тока отпустит, подниму репу!
А я-то не знал ваще!
Цитата:

Ваше счастье, если вы
увидите его на паленых дисках.
Если уж пираты штампуют всякие дурацкие поделки для FarCry (от заката до рассвета не счёт) и Half-Life 2 (как там один из них? День Независимости что ли?), то такое они уж точно не пропустят ;)

E2-E4 25.01.2006 18:15

Да еще вместе с оригнальном хафлайфом(вторым) замутузят на один диск, что не есть жуть как плохо.
А если еще с всем фиксами :rolleyes: ...
Хотя врядли.
Ох... не ждет ли нас опять беготня по инету в поисках фикса...

Commando 25.01.2006 18:40

А что обсуждать,собственно тех 14 скринов и одно видео которое есть?Почему меня так настораживает то что про игру так мало извесно?

ss_undead 25.01.2006 18:47

Как я понял из ролика в аддоне нам додут пострелять сталкеров которых мы могли видеть в цитадели , вы бы знали как мне этого хотелось в оригиналке !

Still Grey 25.01.2006 18:58

Цитата:

Сообщение от Commando(ua)
А что обсуждать,собственно тех 14 скринов и одно видео которое есть?Почему меня так настораживает то что про игру так мало извесно?

Ну наверное боятся, что сопрут опять чего-нибудь, вот и прячут всё подальше!
А может заинтриговать хотят.

baron-kun 25.01.2006 19:04

В аддонах к первому Half-life нам давали поиграть за второстепенных персонажей, которые наблюдали похождения Фримана со стороны. Будет ли что-нибудь похожее в Aftermath?:confused:

Donny D 25.01.2006 19:17

Цитата:

Сообщение от baron
В аддонах к первому Half-life нам давали поиграть за второстепенных персонажей, которые наблюдали похождения Фримана со стороны. Будет ли что-нибудь похожее в Aftermath?:confused:

нет, играем по прежнему от лица гордона.

Лол 25.01.2006 20:29

Я не понял, его будут распространять на дисках или только по steam?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.