Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Rage - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=123728)

St_Anger 06.10.2011 14:36

невыносимое шипение как в русской локализации так и на английском
как решить?

Lenovik 06.10.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Часовщик (Сообщение 9746916)
Игра вылетает после первой заставки с метеоритом. Кто-нибудь знает как решить эту проблему.

Та же проблема. Драйвера обновил, несколько раз переустанавливал. В чем может быть проблема?

YFalco 06.10.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от RANAARA zero (Сообщение 9747155)
И то и то))

Ну если не тролишь то:
1. Создать ярлык игры. (Правый клик-отправить-раб. стол)
2. По ярлыку правый клик-свойства-вкладка "ярлык"-строка "объект"-прописать через пробел после \Rage.exe
Цитата:

+cvaradd g_fov 12 +com_allowconsole 1 +com_skipIntroVideo 1 +image_anisotropy 16 +image_usecompression 0 +g_showplayershadow 1 +m_smooth 0 +vt_maxPPF 16
(Выглядит в итоге у меня вот так:
Цитата:

D:\Games\Rage\Rage.exe +cvaradd g_fov 12 +com_allowconsole 1 +com_skipIntroVideo 1 +image_anisotropy 16 +image_usecompression 0 +g_showplayershadow 1 +m_smooth 0 +vt_maxPPF 16
3. Создать папки я думаю не проблема (правый клик-создать). Чтобы попасть в AppLocal то нужно включить "Показывать скрытые папки и файлы". Или через Total Commander.

RANAARA zero 06.10.2011 15:19

YFalco,
А как поменять расширение файла с txt на cfg?

DedMoroz 06.10.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от RANAARA zero (Сообщение 9747252)
А как поменять расширение файла с txt на cfg?

Троллинг (очень толстый, однако!) или реально в компьютерных делах ни бум-бум? Про расширения файлов любой новичок знает. Вот как это выглядит в WinXP.

Пуск => Панель управления => Свойства папки => Закладка "Вид" => Снять галочку с пункта "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".

Теперь остаётся только в файле "rageconfig" сменить расширение с TXT на CFG.

RANAARA zero 06.10.2011 15:33

DedMoroz,
Проблема с текстурами так и осталась(( сделал все как написано в FAQ:( блин, че делать

DedMoroz 06.10.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от RANAARA zero (Сообщение 9747280)
DedMoroz,
Спасибо, сделал! Но у меня 7))

Какая собственно разница? По факту говорю. Расширения файлов – элементарная функция, которую любой должен знать и выполнять. Эта основа ОС.

В Win7 есть несколько вариантов:

1. Открыть "Панель управления" (вид "Крупные значки"), кликнуть на "Параметры папок"

2. Открыть любую папку, нажать "Упорядочить", в появившемся меню выбрать "Параметры папок и поиска".

3. В меню "Пуск" набрать в строке поиска фразу "параметры папок", затем нажать "Ввод".

В "Параметрах папок" перейти на вкладку "Вид", снять галочку с пункта "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".


Цитата:

Сообщение от RANAARA zero (Сообщение 9747280)
DedMoroz,
Проблема с текстурами так и осталась(( сделал все как написано в FAQ:( блин, че делать

Не верю! У всех работает, а у вас, видите ли, нет? Что-то мне подсказывает, батенька, что вы – банальный тролль (FAQ написан человеческим языком – вы его почему-то не понимает, папки и ярлыки создать не можете, как и расширение файлов). Как можно не знать таких простейших основ ОС? ПК купили в выходные... или (что более вероятно) не кормите тролля!

FRosT_Has 06.10.2011 15:58

После проделанного в FAQ'е проблема с текстурами действительно исчезает?

YFalco 06.10.2011 16:05

Никто не знает как включить обратно возможность получения ачивментов. А то задрали эти сообщения (Невозможно получить достижение т.к. вы использовали консоль в этой игре), ну включил я случаем консоль, че ж теперь спамить их постоянно.

boombeerman 06.10.2011 16:13

Ужасно фризит, уже все перепробовал, конфиг, параметры запуска в ярлыке, консоль, дрова, и все равно игра фризит каждые 5-10 секунд, тупо тормозится на 2-3 секунды и так постоянно, даже если ни чего не делать и стоять на месте фризы продолжаются :mad: вообще нипаиграть :(

Никто не знает в чем же дело :confused:

p.s. видюха GeForce 8800 GTS 512

Цитата:

Активируйте в игре GPU-transcode если у вас топовая видеокарта.
А где эта опция в игре? что то не могу найти.

Baldwin 06.10.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от DedMoroz (Сообщение 9747306)
Не верю! У всех работает, а у вас, видите ли, нет? Что-то мне подсказывает, батенька, что вы – банальный тролль (FAQ написан человеческим языком – вы его почему-то не понимает, папки и ярлыки создать не можете, как и расширение файлов). Как можно не знать таких простейших основ ОС? ПК купили в выходные... или (что более вероятно) не кормите тролля!

Давайте без излишней троллефобии, ок?

RANAARA zero 06.10.2011 16:32

Ребят, а кто нибудь решил проблему с шипением звука?

Gollumss 06.10.2011 16:35

игра вылетает при запуске с ошибкой, даже интро не проигрывает, способ, описанный в шапке не помог, есть ли другие варианты ?

IP4500 06.10.2011 17:12

Добрый день всем! Замутил всё как вы писали(конфиг,ярлык,фикс). игра работает намного шустрее, но отображение текстур стало ещё хуже.

-Worpie- 06.10.2011 17:18

Как решить эту проблему. Игра не тупит и вообще гладко идет, но заметно, что текстуры почти во всех местах перепутаны. Например на земле иногда видны текстуры железной двери ! Такое началось после создания файла rageconfig.cfg.

aleks_123 06.10.2011 17:29

-Worpie-
Тут надо ждать ОФИЦИАЛЬНЫХ патчей и фиксов! А не конфиги дяди васи.

MAKCIM 06.10.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от aleks_123 (Сообщение 9747567)
-Worpie-
Тут надо ждать ОФИЦИАЛЬНЫХ патчей и фиксов! А не конфиги дяди васи.

не знаю мне помогло. теперь текстуры подгрузились и все. а не на постой подгружаться когда мышку крутишь. а вот звуком кто то решил? или единственный способом это русские саби +англ озвучка?

alexey1322 06.10.2011 17:42

народ а как детально настроить графику в игре на ультра????Помогите плз

LightFlower 06.10.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от MAKCIM (Сообщение 9747584)
а вот звуком кто то решил?

Нормальной версии для нашей страны дождитесь. Не раз уже говорилось.
Цитата:

Сообщение от alexey1322 (Сообщение 9747597)
народ а как детально настроить графику в игре на ультра????Помогите плз

Кроме как ковыряния в конфиге - никак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от boombeerman (Сообщение 9747365)
А где эта опция в игре? что то не могу найти.

Settings-Video - Нижняя строка.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от YFalco (Сообщение 9747352)
Никто не знает как включить обратно возможность получения ачивментов.

Отключить консоль?

CORSA 06.10.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от boombeerman (Сообщение 9747365)
А где эта опция в игре? что то не могу найти.

у меня появилась после установки последних драйверов на видюху.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.