Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Звуковые платы, акустика, наушники (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131090)

Winter Chaos 02.12.2012 23:26

В общем решил брать R2700...
комната 12 кв.м, надеюсь будет нормально.

И такой вопрос. как правильнее их будет поставить? на уровне головы в сидячем положении или можно будет поставить чуть выше? (примерно на 15-20 см)

Maru-sempai 02.12.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Vanco (Сообщение 10655314)
Focal Chorus 705V.

Вариант интересный, только к усилку по мощности требовательны
Но послушаю, если найду
Цитата:

Сообщение от Winter Chaos (Сообщение 10655983)
как правильнее их будет поставить? на уровне головы

На уровне ушей, хотя бы на 1,5м друг от друга
Остальное уже не фен-шуй

Vanco 03.12.2012 06:40

Winter Chaos, ВЧ динамики должны быть на уровне ушей, ну можно чуть выше.

OldBoy 03.12.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от Winter Chaos (Сообщение 10655983)
И такой вопрос. как правильнее их будет поставить? на уровне головы в сидячем положении или можно будет поставить чуть выше?

На уровне головы должно быть нормально, но если будут немного повыше - ничего страшного. Совсем уж под потолок главное не пихать.
Есть у них, правда, один подводный кабель при воспроизведении треков с разной частотой дискретизации - возможно придётся поэкспериментировать с подключением и настройками звуковой.

OldBoy 03.12.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10654764)
Они лучше по звуку моих Razer Orca например или примерно такие же.

Отличная шутка.
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10654764)
Могли бы мне не очень привередливому и искушенному пользователю подойти Aviator?

Офигенные наушники. SRSLY. Конечно же доплата за дизайн есть, но это не отменяет их весьма достойного звучания. Основной минус будет, пожалуй, на басах - их довольно много, но они "одной нотой". Я обычно немного поддушиваю их, т.к. больше привык к затычкам, и радуюсь приятному достаточно детальному звуку. По жанрам, пожалуй, даже достаточно универсальны, но больше всё же тяготеют к электронной музыке и металу. Вокал звучит тоже очень и очень годно, но подмеченная на майкрофте черта о том, что он как бы немного отдалён от слушателя действительно есть. Опять же процитирую:
Цитата:

Общую концепцию звучания этих наушников можно охарактеризовать как тёмную, басовитую, спокойную, и, вместе с тем – эффектную. Они не акцентируют внимание слушателя на мелких нюансах, подают музыку крупно и масштабно, и, за счет довольно объемной сцены, обладают свойством вовлекать слушателя в музыкальный материал.
Да, они понравятся далеко не всем (ценители супер прозрачности на верхах явно будут разочарованы), но это очень достойные наушники. С Битсами того же ценового диапазона их особо и нет смысла сравнивать - они явно выше уровнем.

Учти только, что звукоизоляция - это явно не их конёк.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от pseudowolf (Сообщение 10653181)
Еще очень интересуют Fischer Audio Epsilon

Смахиваются на небольшой редизайн Фалконов. Если звучат так же, то довольно проходные наушники. Sound Magic PL30 будут поинтересней как-то даже.
Цитата:

Сообщение от pseudowolf (Сообщение 10653181)
хорошие отзывы о Altec Lansing

Отзывы действительно хорошие, но послушать пока так и не удалось.
Цитата:

Сообщение от Car1son (Сообщение 10653455)
Logitech UE 600 стоит своих денег или же нет?

Тёмная лошадка, но с учётом отзыва на хед-фае - весьма любопытная. Хотя я бы посматривал в сторону более проверенных вариантов, типа тех же Shure или Ultimate Ears они же и есть Ultimate Ears. -__-

Morfius 03.12.2012 17:50

OldBoy,
Цитата:

типа тех же Shure или Ultimate Ears.
Так Logitech UE и есть Ultimate Ears :)
И блин, перепутал их с 600-ми затычками :(

OldBoy 03.12.2012 23:39

Ну да, тупи-тормози - просто смотрел в сторону более дорогих моделей.

Maru-sempai 04.12.2012 05:16

Цитата:

Сообщение от ExQR (Сообщение 10655304)
Главное что меня ужасно напрягает это фоновый шум в наушниках который усиливается при нагрузке на проц, в частности в играх он практически в писк перерастает, отключение всех неиспользуемых выходов не помогает.

Напрямую к материнке подключаешь или через переднюю панель?

Zacky1991V 04.12.2012 06:22

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10656252)
Отличная шутка.

Я действительно не уверен, я же сказал не разбираюсь, а по характеристикам у них частотный диапазон вообще одинаковый указан, на него вообще что ли не обращать внимания... Как я понял в идеале бы самом все слушать надо, жаль у нас нет какого нибудь Бест Бая как в США, где выставляют ушки... То есть Авиатор значительно лучше будет Орки?

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10656252)
По жанрам, пожалуй, даже достаточно универсальны, но больше всё же тяготеют к электронной музыке и металу. Вокал звучит тоже очень и очень годно, но подмеченная на майкрофте черта о том, что он как бы немного отдалён от слушателя действительно есть.

Я вот как раз слушаю жанры: Rock, Hard Rock, Metal, Metalcore, Punk, Horror Punk, Glum Metal. и в этом духе. Ну иногда послушать попсу могу типа Пинк или той же Гаги, саундреки там разные, аля темы к Хейло или другим любимым играм. :)

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10656252)
Да, они понравятся далеко не всем (ценители супер прозрачности на верхах явно будут разочарованы), но это очень достойные наушники. С Битсами того же ценового диапазона их особо и нет смысла сравнивать - они явно выше уровнем.

Они выше по качеству Битсов Solo, Solo HD, серьезно или наоборот? Я бы себе и Битсы купил, но во первых слишком какой то уж мейнстрим у многих вижу, а потом я не люблю реп меня напрягает что они под маркой by Dr.Dre и вообще они же на самом деле для репа и дап спепа какого нибудь так ведь. Были бы они от Монстра просто, я бы еще подумал. Вообще в белые Авиаторы я просто влюбился значит действительно стоит взять? :) Места подсмотрел, где их можно без проблем купить за 6к.

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10656252)
Учти только, что звукоизоляция - это явно не их конёк.

Я это прекрасно понимаю.)

Vanco 04.12.2012 06:42

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658217)
у них частотный диапазон вообще одинаковый указан, на него вообще что ли не обращать внимания.

Не обращай внимания.
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658217)
а потом я не люблю реп меня напрягает что они под маркой by Dr.Dre и вообще они же на самом деле для репа и дап спепа какого нибудь так ведь

Тоже не обращай внимания, что там написано.

OldBoy 04.12.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658217)
То есть Авиатор значительно лучше будет Орки?

Тут будет зависеть от слушателя. Если долго слушать что-то одно, то постепенно привыкаешь именно к подобному звучанию. Скажем, если долго слушать наушники с акцентом на басы, то какие-нибудь дорогие "мониторы" могут и не понравиться, т.к. "не качают".
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658217)
Я вот как раз слушаю жанры: Rock, Hard Rock, Metal, Metalcore, Punk, Horror Punk, Glum Metal. и в этом духе. Ну иногда послушать попсу могу типа Пинк или той же Гаги, саундреки там разные, аля темы к Хейло или другим любимым играм.

ИМХО - Авиаторы должны устроить. Хотя тут много вариантов. Я бы сейчас себе взял бы может быть даже AKG K 550, даже не смотря на спорный дизайн. Цена между ними сравнима.
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658217)
Они выше по качеству Битсов Solo, Solo HD, серьезно или наоборот? Я бы себе и Битсы купил, но во первых слишком какой то уж мейнстрим у многих вижу, а потом я не люблю реп меня напрягает что они под маркой by Dr.Dre и вообще они же на самом деле для репа и дап спепа какого нибудь так ведь. Были бы они от Монстра просто, я бы еще подумал. Вообще в белые Авиаторы я просто влюбился значит действительно стоит взять? Места подсмотрел, где их можно без проблем купить за 6к.

Если нравится дизайн, то стоит - звук в них, конечно, не самый лучший в мире, но весьма достойный. Морщиться при прослушивании музыки точно не будешь, особенно если немного поиграть эквалайзером. У них есть свой стиль и окрас звука - довольно броский, но мне понравился.
У Skullcandy, кстати, тоже есть "именные" наушники - Skullcandy The Mix Master, но про них я вообще ничего не могу сказать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658217)
Они выше по качеству Битсов Solo, Solo HD, серьезно или наоборот?

Цитата:

Beats by Dre Solo - For me, the most miserable fail of all. These headphones are available everywhere, and play the part of a great headphone very well ... that is until you put music through them. I think they're giving quality headphone listening a bad name.
Цитата:

Skullcandy - Anybody who thinks Skullcandy is just a toy maker is in for a rude awakening. The Mix Master and Aviator are great sounding cans. I suspect we're going to see a lot of very good headphones from this company. Keep your ears and mind open for future Skullcandy product.
http://www.innerfidelity.com/content...tch-skullcandy

По поводу Соло.

Zacky1991V 04.12.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10658362)
ИМХО - Авиаторы должны устроить. Хотя тут много вариантов. Я бы сейчас себе взял бы может быть даже AKG K 550, даже не смотря на спорный дизайн. Цена между ними сравнима.

AKG эти не мое точно. Ну вообще я замечу хоть разницу между Оркой и могу ли придти прям в восторг от звука?) Басов кстати я никогда фанатом не был... Орку то я для музыки почти и не использую, я с затычками до этого ходил SH CX-300 2, сейчас пока перешел на Razer Moray + и заметил что качество в них похуже, может показалось так из за того как ты говоришь привык к тем, но все равно пока с ними хожу.

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10658362)
У Skullcandy, кстати, тоже есть "именные" наушники - Skullcandy The Mix Master, но про них я вообще ничего не могу сказать.

Ну они дороговаты уже для меня ~12к, все таки в два раза разница цена между авиаторами, да и не особо они мне уж мне понравились внешне. Разве что провод вытаскивается хорошо. Кстати ты Авиаторы где то послушал или они у тебя были/есть? Мне показалось там оголовье не очень крепким по видео, как будто кроме двух железок там только слой кожи и мягкой обивки.

Еще такое ощущение, что Авиаторы стоят не очень дорого учитывая настоящую кожу, хорошее качество материалов 140-150 баксов всего в США и безумно красивый дизайн, я то заказывать ни откуда не буду переплачу у нас за 6 возьму, если надумаю, еще читал в каких то наушниках титановое напыление есть в динамиках, для более лучшего звука, забыл в каких или так во всех более-менее дорогих...

OldBoy 04.12.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658395)
Кстати ты Авиаторы где то послушал или они у тебя были/есть?

mycroft.su
Жаль он поднял цену - не так давно были за 5.500. Можешь сказать, что пришёл с форума Игромании из темы по наушникам - может предложит скидочку. :3
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658395)
Мне показалось там оголовье не очень крепким по видео, как будто кроме двух железок там только слой кожи и мягкой обивки.

Там лёкая металлическая конструкция - за счёт этого они, да, ОЧЕНЬ лёгкие. При этом держатся на голове уверенно и очень комфортные (не всем подходит форма чашечек, но в большинстве случаев она очень удобна + они используют хитрожопый наполнитель memory foam... который уже плавно становится стандартом) - когда мне предстоит долгая работа со звуком, я беру именно их. Но монолитными я бы их точно не назвал, да и шнур тонковат (пока, впрочем, держится). Один разок я уронил их на асфальт где-то с метровой высоты - немного поцарапался обод, но как-то и всё на этом.
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658395)
еще читал в каких то наушниках титановое напыление есть в динамиках

Ха-ха-ха.
Нда. Напоминает "уникальные технические решение" от Ultrasone.
Не, не спорю, некоторый эффект это может давать, но.
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10658395)
Ну вообще я замечу хоть разницу между Оркой и могу ли придти прям в восторг от звука?)

Да, можешь. Это наушники, в которых есть смак при прослушивании музыки. Я не знаю, как это иначе описать. :) Ещё один момент - не смотря на первые отзывы, я бы отнёс их к весьма универсальным. Тот смак, который я испытал при прослушивании Alestorm во время прогулки под проливным дождём, мне надолго запомнится. Очень достойный микрофон при разговоре по телефону. Аналогично - вполне неплохо подходят для игр, но это не их приоритет.

Если купишь - учти, что первую неделю они могут звучать немного глуховато, но со временем "прогреются" и это станет не так заметно. Да и сам к ним привыкнешь.

Car1son 04.12.2012 11:16

OldBoy, Взял 600, по сравнению с динамическими звук лучше (я не настолько меломан, но разница все же есть). Будем дальше гонять, а там посмотрим.

Winter Chaos 04.12.2012 16:44

OldBoy,

Ну это разберемся как нибудь. Сегодня поехал заказал. Ибо даже в ростове не смог найти их в розницу. А в области (где и живу так и подавно небыло)

На что стоит обратить внимание при осмотре? (в магазине в смысле)
И еще вопрос, расстояние между колонками примерно в идеале какое должно быть?

OldBoy 04.12.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Winter Chaos (Сообщение 10659058)
На что стоит обратить внимание при осмотре? (в магазине в смысле)

На отсутствие пыли и повреждений на самих колонках и динамиках (там съёмные грили) - брать экземпляр с витрины или с косяками точно не стоит. Можно попробовать послушать при покупке, но многие проблемы всплывают не сразу.
Цитата:

Сообщение от Winter Chaos (Сообщение 10659058)
И еще вопрос, расстояние между колонками примерно в идеале какое должно быть?

http://conandoyle.narod.ru/kolonki/20_20000.gif

Я бы сказал, что где-то больше метра должно быть между такими колонками, аналогично и от слушателя они должны отстоять на некотором расстоянии. В идеале - да, в виде такого равностороннего треугольника, с колонками, направленными на слушателя.

pseudowolf 04.12.2012 17:56

Спасибо за ваши ответы. В общем, я тут немного увеличил бюджет, и остановился на трёх моделях - Brainwavz M1/M5, SoundMagic E10. К сожалению, ни одну из них послушать нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать?

<<KONO>> 04.12.2012 19:44

Посоветуйте пожалуйста игровые наушники. Дело в том, что я не люблю большие, толстые, закрытые, наушники. Очень бы хотелось найти вкладыши/затычки/капельки. Я наткнулся на Razer Moray. Но, судя по всему, цена завышена. Есть ли такой же вариант от других компаний или может быть даже что-то получше, но за справедливую цену?

Vanco 04.12.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Winter Chaos (Сообщение 10659058)
На что стоит обратить внимание при осмотре? (в магазине в смысле)

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10659085)
Можно попробовать послушать при покупке

Я бы сказал, что обязательно лучше послушать, помимо внешнего осмотра. Другое дело не все дают. Но лучше настойчиво попросить включить, покрутить и послушать на разных уровнях громкости. Не должно быть треска, пассивная колонка не должна отличаться по громкости от активной. Раз решил брать 2700ые, посмотри длину акустического кабеля(да и межблочник на всякий случай тоже), подойдет ли тебе такой.

Vanco 04.12.2012 22:05

OldBoy, У тебя же есть помимо авиаторов фа-003 и м50, насколько я помню. Пробовал эту троицу в лоб сравнивать на том же тхд? Интересно, что авиаторы показывают в конкуренции с ними.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.