Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

SLowRider 06.08.2015 02:43

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904366)
Похоже кто верит сказкам Говарда и включает дурачка с рассказами "игра далеко ушла от Фолл 3" придется пососать леденечки.

Впечатления: Fallout 4 больше похожа на переделанный Fallout 3

Какой же конченный даун сочинял тот текст, аж трисет. Серьезно, какой дурачок ждал от Fallout графона и прорывной анимации диких гулей? И да, игра далеко ушла от фола 3.

VasekShepard 06.08.2015 03:25

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904686)
Там разговор про то, что модели по детализации разнятся

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904686)
Разговор не про детализацию.

Сударь, я отчетливо вижу то, что вы противоречите самому себе, причем все это в одном посте. Больше не утомляйте себя разглядыванием пикселей на ржавых банках. Fallout никогда не была игрой про графон. За этим можете смело идти в Far Cry и Crysis.

mr.AGRH 06.08.2015 03:35

А что уж так много букв скопировал? Цитировал бы вообще по одному слову. Тащемта, уже пояснил на пальцах. Доступнее уже не могу.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904904)
Разговор не про детализацию, а про халтуру, когда Бефезда взяла предметы из трешки, но даже не удосужились подогнать их под уровень четверки. Это как если бы в Ведьмаке 3 все персонажи были нормальными, а Геральта запили бы прямиком из первой части. Капиш? С третьего-то поста.

Я, кстати еще в первых роликах заприметил плащи и шляпы прямиком из трешки. За 8 лет трудно было перерисовать.
Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11904667)
Как бы действие Fallout 3 и Fallout 4 происходит в одной и той же вселенной и техника там стандартизирована, как и многие другие вещи.

Что же тогда автомат с нюка-колой совершенно другой, а одежда такая же?

Jukka 06.08.2015 05:55

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11904914)
с лором которой беседка не считалась вообще

Чего? Кто-то здесь больший знаток лора чем Крис?))) Я склонен доверять ему - создателю вселенной, чем местным форумным "знатокам". А он прямо сказал, что в Ф3 с лором всё в порядке. По геймплею и балансу косяки есть, но не по лору. С чем не считалась беседка вообще, так это с изометрией и пошаговостью, выпилив их ко всем чертям. Но многие даже геймплейные фишки, в том числе и ватс были оставлены. А с лором там тем более всё нормально. Хотя вам-то конечно лучше видать) Там безусловно были незначительные погрешности по лору (простительные студии впервые работавшей с этой вселенной), но "вообще не считались" это ты мощно задвинул) Жги ещё.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904904)
А не подскажите, а в чем там прорывы-то?

В том, что всегда выгодно отличает игры беседки от других игр. И да, это не графическая составляющая. То что игры беседки похожи на своих предшественников не делает их неуникальными и безликими. Напротив, каждая новая разработанная этой студией игра становится бестселлером. Без исключения. Задумайтесь, почему игры с такой графикой и ненавистным движком купаются в любви игроков, имеют дичайшую армию фанатов и десятки тысяч модов и поймёте в чём прорыв. Может быть. Хотя вряд ли. Вы слишком убеждены в своей правоте, как и вышеупомянутый знаток лора.

Реалистичный 06.08.2015 14:00

Мне вот интересно. Почему на западном побережье уже давно гоняют на тачках, а на восточном, несмотря на то, что там делают не отличимых от людей андроидов в содружестве, но при этом не могут завести машину или сделать новые?
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904949)
Задумайтесь, почему игры с такой графикой и ненавистным движком купаются в любви игроков, имеют дичайшую армию фанатов и десятки тысяч модов и поймёте в чём прорыв.

Потому что нет никакой корреляции между числом фанатов и качеством игры. По вашей логике Ф1-Ф2 - никому не нужное говно.
По поводу графики. При большом желании можно сделать игру с графикой денди, но при этом безумно тормозящую на топовом железе. Ну и сюжетодрочерствовать в последних фолаутах - это форменный мазохизм.

Брутал 06.08.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11900950)
Не могу припомнить в Фоллках ни одного одинакового квеста.

Вспомни скурим.

Dronios 06.08.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904949)
купаются в любви игроков

Серьёзно?
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904949)
имеют дичайшую армию фанатов

Загугли, что значит фанат и поймёшь, почему на эту армию не стоит обращать внимание. Хотя сдаётся мне, ты и сам из их числа, причём из касты самых упоротых.
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904949)
Вы слишком убеждены в своей правоте

Вот именно.

Jukka 06.08.2015 16:56

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11905150)
нет никакой корреляции между числом фанатов и качеством игры

Извините, но я ничего не говорил о качестве. Я говорил что игры беседки востребованы и любимы народом. Что они являются бестселлерами, даже обладая не лучшей графикой и ненавистным движком.

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11905150)
По вашей логике Ф1-Ф2 - никому не нужное говно.

Для олдфагов прискорбно, но на сегодняшний день и для нового поколения это так и есть. Мир фолла они познаЮт через НВ, трёшку и четвёрку.

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 11905236)
Серьёзно?

Серьёзно.

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 11905236)
Хотя сдаётся мне, ты и сам из их числа, причём из касты самых упоротых.

Ну естественно. А вот твоя репутация, стало быть, говорит о твоей полной неупоротости.

VasekShepard 06.08.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904931)
Что же тогда автомат с нюка-колой совершенно другой, а одежда такая же?

Похоже, что вы абсолютно упороты на этой теме, сударь. Одежда в Fallout всегда была в одном стиле: Америка 50-ых годов ХХ века. Автомат с колой можно объяснить тем, что действие игры происходит в совсем другой части страны.

SLowRider 06.08.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904931)
Я, кстати еще в первых роликах заприметил плащи и шляпы прямиком из трешки. За 8 лет трудно было перерисовать.

Охлади свой реактор, это фича игры. Роботы, одежда, еда, журналы, автомобили, убежища, компьютеры и оборудование, оружие и прочее стандартизировано.

Вообще тему бы пора зачистить от даунов-графодрочеров и прочих икспертов дизайна и моды.

Earth2Space 06.08.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11905162)
Вспомни скурим.

Не играл. Да и при чём он тут.

Shturman 06.08.2015 19:50

Так сабы будут или нет? Что-то в Стиме в языках стоит "русский не поддерживается"

VasekShepard 06.08.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Shturman (Сообщение 11905547)
Так сабы будут или нет? Что-то в Стиме в языках стоит "русский не поддерживается"

Да не может такого быть, чтобы хотя бы субтитры на русском языке не сделали. Может быть это просто предрелизные метания Стима?

WaltherSS 06.08.2015 22:48

To our fans who’ve asked: Fallout 4 doesn’t end when the main story is over and there is no level cap. You can keep playing and leveling.

Нет левел капу , нет концу игры после сюжета.

SLowRider 06.08.2015 22:52

Получается будет автолевел врагов? Плохо(

Gear222 06.08.2015 23:03

Беседка похоже застряла в тех временах, когда автолевел был в диковинку, и реально доставлял. Сегодня это уже пережиток прошлого, а они всю пихают его в каждую свою игру.

p.s. хорошо хоть запилили возможность фриплея после прохождения сюжетки, и то хлеб.

methosean 06.08.2015 23:10

эм, в Вегасе нет автолевела и фриплей тоже доступен.

VasekShepard 06.08.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Gear222 (Сообщение 11905805)
Беседка похоже застряла в тех временах, когда автолевел был в диковинку, и реально доставлял. Сегодня это уже пережиток прошлого, а они всю пихают его в каждую свою игру.

Вроде бы в Морровинде неплохо было, когда можно было прийти на высокоуровневую локацию и получить там от крутых врагов, но и в Обливионе отлично сделали автолевелинг, всегда чувствовался баланс между игроком и NPC, особенно в сражениях со стражниками. Никаких пережитков нет, просто Bethesda использует удачные идеи на максимум.

Цитата:

Сообщение от Gear222 (Сообщение 11905805)
p.s. хорошо хоть запилили возможность фриплея после прохождения сюжетки, и то хлеб.

Bethesda пытается исправиться. А то в финале Fallout 3 нам преподнесли неожиданный сладкий хлеб в виде окончания игры после основного квеста. Унылые DLC не в счет.

SLowRider 06.08.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11905825)
эм, в Вегасе нет автолевела и фриплей тоже доступен.

Фриплей? После битвы за дамбу там все.

VasekShepard 07.08.2015 00:09

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11905848)
Фриплей? После битвы за дамбу там все.

В Вегасе конец игры после финала сюжетки хотя бы имеет какой-то смысл, потому что после финальной битвы расклад сил в Мохаве кардинально меняется, а про это уже можно делать отдельную игру(или крупный аддон). А вот отсутствие фриплея после финала Fallout 3 я никак не мог понять.

star_wiking 07.08.2015 00:16

В фаллоут-е 3-м специально ставил мод на увеличение диапазона набора опыта до следующего уровня (вроде дефолт 150? ставил 250 или 300) ибо уже к середине игры у тебя 20й уровень и по пустошам вместо кротокрысов и простейший роботов уже бродят Когти с Яо и ракетно\плазменые железные "крепости" :frown: - надеюсь эти моды адаптируют под фол 4-й.

rasinger 07.08.2015 08:34

автолевел Скайрима был вполне адекватный, так что и тут не думаю что есть о чем переживать

Dingor 07.08.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11906083)
автолевел Скайрима был вполне адекватный, так что и тут не думаю что есть о чем переживать

Да помню я это... http://cs418716.vk.me/v418716319/25d1/nBITTauflkA.jpg

Брутал 07.08.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11905487)
Да и при чём он тут.

Притом что скурим вышел на новый мировой уровень копипаста, бефезде настолько лень копипастить пещеры и драугров, что она решила полностью копипастить весь квест вместе с диалогом и наградой в конце посылая игрока в туже локацию, бефезда это та контора которая делает фолаут 4. В совокупности с заявлениями о том что фолаут 4 переплюнет размеры скайрима можно предположить что и масштабы копипаста будут еще эпичнее. Даешь копипастный сюжет ничем не отличающийся от стандартного выдаваемого в таверне квеста "убей скелетов в пещере получи 200 золота".

Jukka 07.08.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11906433)
В совокупности с заявлениями о том что фолаут 4 переплюнет размеры скайрима

Таких заявлений не было.

Firerage 07.08.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11906305)
Да помню я это...

Тут вопрос не к автолевленгу, а к тому что бросать крафтинг со всякой фигнёй в одну кучу с боевыми скилами это в принципе идиотия и делать так не надо. Тем кто так делает нужно выдёргивать руки из жопы, и пришивать туда где они должны быть.

PS. Не знал что в скайриме вообще кто-то генерируемые квесты выполнял.

Inteligent 07.08.2015 17:59

Брутал, по секрету скажу: кроме генерируемых квестов на убийство бандитов и нечисти в пещерах в Скайриме есть ещё много-много оригинальных и неповторимых квестов за различные гильдии и прочие организации и просто от независимых неписей. И если ты играл в Скайрим выпоолняя исключительно генерируемые квесты я могу только посочувствовать твоему упорству безумца.

Реалистичный 07.08.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11906476)
Тут вопрос не к автолевленгу, а к тому что бросать крафтинг со всякой фигнёй в одну кучу с боевыми скилами это в принципе идиотия и делать так не надо. Тем кто так делает нужно выдёргивать руки из жопы, и пришивать туда где они должны быть.

Вся комичность в том, что тогда идеальный автолевелинг ничем не будет отличаться от полного отсутствия прокачки. И зачем он тогда вообще нужен? Может тогда стоит убрать уровни и пойти по стопам ксенусов и сталкеров?

Firerage 07.08.2015 18:16

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11906493)
Вся комичность в том, что тогда идеальный автолевелинг ничем не будет отличаться от полного отсутствия прокачки. И зачем он тогда вообще нужен? Может тогда стоит убрать уровни и пойти по стопам ксенусов и сталкеров?

Я всегда за отказ от ненужных цифр, если такое возможно и к месту.
На самом деле в скайриме даже с прокачкой левых вещей, которыми вовсе не пользуешься по назначению, все существа становятся легче несмотря на автолевелинг.

SandroXXL 07.08.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11906433)
Притом что скурим вышел на новый мировой уровень копипаста, бефезде настолько лень копипастить пещеры и драугров, что она решила полностью копипастить весь квест вместе с диалогом и наградой в конце посылая игрока в туже локацию, бефезда это та контора которая делает фолаут 4.

Несколько раз проходил скайрим и никогда не брал генерики. А кто-то, по всей видимости, только в них и играет. Просто вспоминая то многообразие пещер, будь-то Черный предел, заснеженные/ледяные, пещеры, переходящие в минилокацию под открытым небом, да даже в тех мелких два на два пещерах с парочкой медведей и то напиханы какие-то декоративные украшательства вроде скелета с сундуком и нечто подобное. А кроме того есть еще и гробницы, руины, рукотворные подземелья, гроты и прочее непотребство с теми же вариациями. Обвинять скайрим в копипасте тут может разве что ушибленный на голову.

Jukka 07.08.2015 19:02

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11906554)
никогда не брал генерики.

Ах это он про Радиант квесты что ли? А я никак не мог понять что означает этот набор слов:

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11906433)
она решила полностью копипастить весь квест вместе с диалогом и наградой в конце посылая игрока в туже локацию

Спасибо что перевели. Но всё равно странно получается. Система "радиант стори" при генерации квеста отправляет игрока в локацию, где он ещё не был ни разу, помогая таким образом полностью изучить скайрим. Причём тут "туже локацию" мне не понятно...

SandroXXL 07.08.2015 19:08

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11906566)
Система "радиант стори" при генерации квеста отправляет игрока в локацию, где он ещё не был ни разу, помогая таким образом полностью изучить скайрим.

Ды нет, там или недоработка или еще какая дичь, но квесты часто засылают в уже исследованные локации. Во всяком случае, когда я играл на разномастных форумах было куча сообщений на этот счет.

Jukka 07.08.2015 19:21

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11906579)
Ды нет, там или недоработка или еще какая дичь, но квесты часто засылают в уже исследованные локации. Во всяком случае, когда я играл на разномастных форумах было куча сообщений на этот счет.

Вон оно что. Раза три проходил Скайрим, ни разу не брал генерики, так что был не в курсе)

Dingor 07.08.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11906481)
Брутал, по секрету скажу: кроме генерируемых квестов на убийство бандитов и нечисти в пещерах в Скайриме есть ещё много-много оригинальных и неповторимых квестов за различные гильдии и прочие организации и просто от независимых неписей. И если ты играл в Скайрим выпоолняя исключительно генерируемые квесты я могу только посочувствовать твоему упорству безумца.

Которые все равно складывались в "принеси это оттуда" или "убей того-то" и были до смерти линейные и отличались от генерируемых наличием отдельных скриптов и диалогов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11906554)
Несколько раз проходил скайрим и никогда не брал генерики. А кто-то, по всей видимости, только в них и играет. Просто вспоминая то многообразие пещер, будь-то Черный предел, заснеженные/ледяные, пещеры, переходящие в минилокацию под открытым небом, да даже в тех мелких два на два пещерах с парочкой медведей и то напиханы какие-то декоративные украшательства вроде скелета с сундуком и нечто подобное. А кроме того есть еще и гробницы, руины, рукотворные подземелья, гроты и прочее непотребство с теми же вариациями. Обвинять скайрим в копипасте тут может разве что ушибленный на голову.

Отличаться-то они отличались, но все равно были прямой кишкой. Вот бы в Скай да Даггерфольские лабиринты...

-PhantomX- 07.08.2015 20:30

Народ, тема по Fallout 4, если вдруг кто забыл.

Брутал 07.08.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11906473)
Таких заявлений не было.

Скрытый текст:
Извиняюсь, повелся на вброс.

VasekShepard 07.08.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11906503)
Я всегда за отказ от ненужных цифр, если такое возможно и к месту.

Тогда без этого игра уже будет не RPG, а просто шутер с псевдопесочницей, как тот же Сталкер.

ze_energy 08.08.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11902397)
MilesDyson, Как?? Как вы могли?? Это же Фоллаут. Играть только сразу)

Не знаю сарказм это или нет, но действительно играть нужно сразу, так как такие игры проходятся более 1 раза, следущее прохождение с модами и дополнениями.

-PhantomX- 08.08.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11907897)
Не знаю сарказм это или нет, но действительно играть нужно сразу

В забагованное нечто сразу после релиза? В чем смысл сего?

Trias 09.08.2015 01:13

-PhantomX-, Ну где там забагованное нечто? Я прошёл все игры беседки последние с ходу. Никаких непроходимых багов я там не встретил.

SandroXXL 09.08.2015 01:19

Trias, на то они и баги, когда у одних все летает и ни одного разрыва, у других целый букет болячек вплоть до запоротых сохранений. Скайрим колбасило знатно вон как, особенно после некоторых патчей.

Jukka 09.08.2015 09:37

SandroXXL, скайрим колбасило после каждого патча из-за несовместимости exe-шников (русская версия получала актуальный exe с опозданием, в то время как остальные файлы обновлялись вовремя). Такие там лютые были баги из-за этого помню) Летающие задом наперёд драконы просто отдыхают))
Но тем не менее тоже прошёл после релиза игру. Кое-где хватался за волосы от ужаса, но это было даже весело. Кто не видел этих адовых багов, решив отложить прохождение на потом, потерял много ржачных моментов и не сделал массу угарнейших скринов и видюшек с глюками) В этом тоже есть свой фан)

star_wiking 09.08.2015 17:06

Как я понял бой в броне против когтя это как встреча с "бегемотом" возле радиостации Тридогнайта фола 3-го - обойти или уклонится это никак не получится т.к. это часть сюжетного(?) квеста? и вообще о чем будет сюжет 4-го?

з.ы. Надоел ваш скайрим - идите в тему скайрима уже чтоли!

Inteligent 09.08.2015 17:19

star_wiking, вполне возможно. Так же как "демонстрация" силовой брони. А по поводу сюжета вообще ничего не известно, кроме того, что ГГ родился ещё до войны и он/она - единственный выживающий из убежища 111.

VasekShepard 09.08.2015 20:29

Очень хочется, давно, еще со времен Fallout 2, получить возможность вступить в ряды Анклава и возрождать довоенный мир. А то все только Братство Стали, Убежища да НКР. Даже за Легион Цезаря в FNV квестов было - раз, два и обчелся. В отличие от той же Республики.

SLowRider 09.08.2015 21:45

Главное чтобы опять не заставили искать папку, который потом послал за водкой.

Trias 09.08.2015 22:00

Непес, Фашист чтоли? Анклав тащем-то довольно злобная тоталитарная организация.

VasekShepard 09.08.2015 23:05

Trias, нет. За Легион Цезаря ведь играли? Играли. А он во многом даже хуже Анклава. Да и я не про тот Анклав говорю, который Ричардсонский или Эдемовский, а про что-нибудь другое, более приемлимое в моральном и идеологическом плане. Чтобы Анклав реально соответствовал своему изначальному облику - довоенной организацией, ставящей целью восстановление прежнего мира, а не кучку злобных уродов с технологиями, страдающих маниакальной жаждой геноцида. Тот Анклав, о котором говорил Аркейд Геннон в FNV. И ведь нечто подобное уже было в самом сеттинге: отделение Братства Стали в Столичной Пустоши откололось от основного Братства на Западе и стало преследовать собственные цели, расходящиеся с генеральной линией Старейшин. Так почему же не сделать что-нибудь подобное с Анклавом?

WaltherSS 09.08.2015 23:11

А мне кажется что место Анклава в 4 части займет БС.

VasekShepard 09.08.2015 23:19

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11908977)
А мне кажется что место Анклава в 4 части займет БС.

А мне нравится, когда мы сами выбираем себе врагов и друзей и самостоятельно решаем, кто хороший, а кто плохой. И такой вариант был отлично реализован в FNV. Вот только недостатки в технологиях и некоторые огрехи разрабов не дали использовать эту идею на максимум. Надеюсь, что Bethesda с годами поумнела и учтет эти факторы. Линейные RPG уже никого не удивят.

SandroXXL 10.08.2015 00:28

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11908967)
Так почему же не сделать что-нибудь подобное с Анклавом?

Чозенван его эт самое во второй части, и весь запас топлива впридачу. То, что действовало в трешке, по идее действовать не должно, а вот недобитки из фнв - вполне. Так что можно сказать, мы уже полноценно поиграли за Анклав с теми полтора землекопами.

VasekShepard 10.08.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11909123)
Чозенван его эт самое во второй части, и весь запас топлива впридачу. То, что действовало в трешке, по идее действовать не должно, а вот недобитки из фнв - вполне. Так что можно сказать, мы уже полноценно поиграли за Анклав с теми полтора землекопами.

В третьей части на Столичной Пустоши действовала огромная армия Анклава. Это были выжившие с базы Наварро, заправочных станций по всей Америке и некоторых других, более мелких форпостов. Вполне возможно, что крупные базы Анклава существуют и в других штатах. Да и к тому же, Анклав успел засветиться в FNV(если не считать банду Оставшихся) - там был сбитый винтокрыл. Делаем вывод о том, что Анклав все еще живет и здравствует.

SandroXXL 10.08.2015 09:37

Непес, само собой, а если этих перебьем, придумаем ещё одну базу, оснащённую шагоходами и летающую в космос, о которой просто не упомянули. Уничтожил и эту всплывает целый мегаполис, Анклавсити. Следование Лору, так сегодня это кличут.

DoctorWagner 10.08.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11908262)
SandroXXLКто не видел этих адовых багов, решив отложить прохождение на потом, потерял много ржачных моментов и не сделал массу угарнейших скринов и видюшек с глюками) В этом тоже есть свой фан)

О том и речь, что видели, весь Ютубе ими завален.)

Trias 10.08.2015 15:44

SandroXXL, А разве хоть раз упоминалось что Анклав был полностью уничтожен? Не припоминаю такого в ЛОРе.

SandroXXL 10.08.2015 16:55

Trias, про полностью никто ничего не говорит, но мощь Анклава в ф3 за гранью добра и зла. Равно как и паладинствующее Братство Стали.

Trias 10.08.2015 17:22

SandroXXL, Ну почему бы и нет? Анклав всё же военизированная организация. На ИГ посмотрите на ближнем востоке и всё поймёте. Ничего прям особо нереального и противоречащего ЛОРу в Анклаве в ф3 нет. Разве что они тупенькие там.

VasekShepard 10.08.2015 17:50

SandroXXL, не стоит забывать, что Анклав - это довоенная организация, в распоряжении которой были лучшие в мире технологии, ученые и солдаты. Это единственная в Пустоши организация, которая может не только беречь и использовать уже готовую довоенную технику(как Братство Стали), но и создавать новое и модернизировать старое. Во главе Анклава стояло федеральное правительство и высшие военные чины. Так что будет неудивительно, что в Fallout 2 и 3 ГГ уничтожил лишь малую часть Анклава.

Реалистичный 10.08.2015 17:59

Тут можно бесконечно сочинять оправдания про то какие анклавы изворотливые, непобедимые и неистребимые, да дописывать вики по игре, после каждого спорного эпизода в очередном продолжении. Как в некоторых сериалах, где главный злодей после очередного поражения говорит что-то вроде: "Я еще вернусь мухахахахаха". Тут теперь будет также.

SandroXXL 10.08.2015 18:19

Реалистичный, вот и вот, внезапно будут опять возникать новые анклавы, о каких не слышали, а потом команда эр снова в пролёте до следующей недели. Это как убить алдуина и узнать, что у него ещё двадцать братьев есть.

Trias 10.08.2015 18:31

SandroXXL, Ну а как по вашему могут знать что происходит в 54ёх штатах если нет никакой связи между штатами вне НКР? Да и в самой НКР связь так себе.. Правильно, невозможно. Плюс рандомные убежища коих больше 130 как минимум. Неужели вы думаете что у Анклава не было десятка-другого личных убежищ, без экспериментов и прочей лабуды? Вполне ведь вероятно. Умолчав уже о том, что толком не раскрывается сколько человек состояло в Анклаве на момент удара. В общем слишком мало инфы чтобы орать о том что идёт какое-то нарушение ЛОРа.

Jukka 10.08.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11909744)
внезапно будут опять возникать новые анклавы, о каких не слышали

Что в этом плохого?

VasekShepard 10.08.2015 18:40

SandroXXL, во второй части была уничтожена лишь одна буровая вышка Анклава, а базу Наварро по большей части эвакуировали. В третьей части ГГ уничтожил лишь одну базу Рейвен-Рок и АБ "Адамс". А сам Анклав - это целое правительство США с огромной армией и военной инфраструктурой по всей стране. Америка большая, и скорее всего Анклаву не нанесен даже мизерный урон. Возьмите в качестве примера то же Братство Стали, которое намного слабее Анклава во всех отношениях и едва ли может с ним конкурировать. Практически в каждом штате есть большое отделение Братства с внушительной базой. В FNV мы могли уничтожить отделение Братства в Мохаве. Однако это не приводит к уничтожению Братства как такового, они всего лишь теряют один регион и все.

methosean 10.08.2015 19:18

Непес, наварро не такая уж большая база. Аркейд в Вегасе рассказывал же, что на Анклав обьявило охоту БС и НКР. Есть инфа о распущенном чикагском отделении, плюс 5 членов Оставшихся. Попробуй организуйся когда каждая фракция готова сотрудничать лишь бы стереть тебя

Сулариус 10.08.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11909771)
Что в этом плохого?

Тогда уж давайте ждать возвращения Мастера...

SandroXXL 10.08.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11909772)
А сам Анклав - это целое правительство США с огромной армией и военной инфраструктурой по всей стране.

А у меня есть инфа, что это ИГ.)

VasekShepard 10.08.2015 23:41

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11910070)
А у меня есть инфа, что это ИГ.)

Имперская Гвардия?

SandroXXL 11.08.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11910094)
Имперская Гвардия?

Игорь Губерман. Блин, через несколько постов память обнуляется?

VasekShepard 11.08.2015 00:59

SandroXXL, какое это имеет отношение к Fallout?

SandroXXL 11.08.2015 01:08

Непес, а вот это я и сам хз.

Akir@ 12.08.2015 09:02

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11909772)
во второй части была уничтожена лишь одна буровая вышка Анклава

Где находилось все их командование, включая президента. Еще ученые, инженеры, топливо... не слабый такой урон!
Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11909772)
а базу Наварро по большей части эвакуировали

И почти со всеми эвакуированными мы познакомились в NV.
По-моему они и F3 уже сильно "за уши" были притянуты. Но там объяснялось тем что "суперкомпьютер" смог объединить уцелевших и направить на общее дело.

Dingor 12.08.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от Akir@ (Сообщение 11911103)
По-моему они и F3 уже сильно "за уши" были притянуты. Но там объяснялось тем что "суперкомпьютер" смог объединить уцелевших и направить на общее дело.

При этом это выглядело так наивно и избито... суперкомпьютер, который хочет уничтожить население пустошей, бла-бла-бла. Да и опять "во всем виноват Анклав", которого уделывает герой с отцовским комплексом...
Надеюсь, в новой части они не наступят на те же грабли.

methosean 12.08.2015 18:00

А новость о ролике геймплея с Геймсома оказалась правдой. Правда ролик удален со всех видеоплощадок куда дотянулась Беседка. Качество конечно хромает, ибо из-под полы снято

mr.AGRH 12.08.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11911393)
А новость о ролике геймплея с Геймсома оказалась правдой. Правда ролик удален со всех видеоплощадок куда дотянулась Беседка. Качество конечно хромает, ибо из-под полы снято

На порнохабе есть, лол. Гуглится по "HIDDEN CAMERA SHOWS AUDIENCE TEASED BY BIG BUTT MAN IN TIGHTS LIVE"

Trias 12.08.2015 19:11

mr.AGRH, Серьёзно? Они были настолько хитры, что сныкали видео на порнохабе?

Jukka 12.08.2015 19:12

Хах) Порнхаб рулит)
Загрузка в интерьеры всё таки присутствует. Тебя за ногу... блин.

Trias 12.08.2015 19:21

Jukka, Но атака без руки и добивашки недобитышей меня порадовали.

Inteligent 12.08.2015 19:28

Скорее всего загрузка будет только для больших локаций, типа того же супермаркета и так далее. Маленькие домики будут открытыми.

Из ролика ещё понравилось то, что Псина держится впереди ГГ, а не тащится где-то сзади как привязанная. Ну и недобитки выглядят интересно (дикий гуль, лежащий на земле, но всё ещё пытающийся шевелится).

ze_energy 12.08.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11911424)
На порнохабе есть, лол.

АХах это же конгениально !!

VasekShepard 13.08.2015 00:01

Цитата:

Сообщение от Akir@ (Сообщение 11911103)
Где находилось все их командование, включая президента. Еще ученые, инженеры, топливо... не слабый такой урон!

Командование передается другим офицерам(руководство принял на себя Джон Генри Эдем), а президент Ричардсон, мягко говоря, был никем и не решал ничего в Анклаве. Топливо - вещь наживная, к тому же у Анклава по всей Америке было полно заправочных баз для винтокрылов. Ученых и инженеров Анклав где-то ведь смог найти или обучить новых.

star_wiking 13.08.2015 00:11

Хочу "фаллаут" на Вос.Евр.Равнине :) и никакого Анклава :)

SLowRider 13.08.2015 01:59

Тяжело было найти видео на порнхабе, постоянно что-то отвлекало(

Akir@ 13.08.2015 07:37

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11911689)
Командование передается другим офицерам(руководство принял на себя Джон Генри Эдем), а президент Ричардсон, мягко говоря, был никем и не решал ничего в Анклаве. Топливо - вещь наживная, к тому же у Анклава по всей Америке было полно заправочных баз для винтокрылов. Ученых и инженеров Анклав где-то ведь смог найти или обучить новых.

Почему в F3 Анклавом руководил искусственный интеллект?
Потому что вся элита грохнулась и умнее уже тупо никого не осталось!
В F3 же объяснялось, что Анклав смог выжить только благодаря суперкомпьютеру, который собрал выживших, нашёл новые ресурсы и придумал новый план по "лечению" пустоши.
Вывод:
Анклав RIP!

star_wiking 13.08.2015 10:00

это видео?: https://vid.me/PPhC - уклон в шутеры - плохо, мало VATS - надеюсь будет ее "прокачка" или предметы на увеличение пойнтов в нем.

Trias 13.08.2015 11:00

star_wiking, Наоборот ВАТС делает игру слишком лёгкой. Если играть как в шутер - появляется сложность.

DoctorWagner 13.08.2015 11:06

Trias, не только лишь легкой. Для меня, это в первую очередь зрелищность.)

Trias 13.08.2015 11:15

MilesDyson, Нет, ну каждый играет как хочет)) Я вот щас НВ в чистом шутере прохожу, без энергооружия. Сложненько, я вам скажу. Особенно если качать всякий взлом и красноречие)))

deus_irae 13.08.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11911866)
уклон в шутеры - плохо

Конечно.
Ведь таскаться по локациям с кучей противниклв как беременная корова куда интереснее, чем нормальный шутер!

Dingor 13.08.2015 14:55

Ой да ролики всегда показывают какой-то шутер, а в игре все равно потом ползаешь на карачках, потому что стелс эффективнее. ну и как по мне - интереснее.

VasekShepard 13.08.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от Akir@ (Сообщение 11911836)
Почему в F3 Анклавом руководил искусственный интеллект?
Потому что вся элита грохнулась и умнее уже тупо никого не осталось!
В F3 же объяснялось, что Анклав смог выжить только благодаря суперкомпьютеру, который собрал выживших, нашёл новые ресурсы и придумал новый план по "лечению" пустоши.
Вывод:
Анклав RIP!

Умные люди в Анклаве были, вот только в создавшихся условиях власть захватил тот, кому это было удобнее всего сделать - Эдем. И не стоит забывать, что Эдем скорее символ, представитель этой власти(напрямую ему подчинялись лишь роботы), на деле же вооруженными силами Америки руководил полковник Август Отем, который был в конфликте с Эдемом. И полковник этот далеко не глупый человек, раз его можно убедить сдаться во время штурма очистителя.


SLowRider 13.08.2015 19:11

Дикие гули отлично выглядят.
Мне показалось или они умирают только от хедшота? Если так, то это #божимой #домурашек. Хотя и так, все прекрасно выглядит.

Inteligent 13.08.2015 19:33

SLowRider, ну, от потери конечностей они точно не умирают (ох, как долго я этого ждал в играх от беседки!). Я думаю если отстрелить им руки-ноги они всё же подохнут и без выстрела в голову. Или при достаточном уроне в пузо.

VasekShepard 13.08.2015 20:00

Гули ведь должны быть физически слабее нормальных людей, если вспомнить Fallout 1-2, то там они еле передвигались и били очень слабо. Следуя логике, убить их должно быть легче, чем обычных людей.

Akir@ 13.08.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11912253)
Умные люди в Анклаве были, вот только в создавшихся условиях власть захватил тот, кому это было удобнее всего сделать - Эдем. И не стоит забывать, что Эдем скорее символ, представитель этой власти(напрямую ему подчинялись лишь роботы), на деле же вооруженными силами Америки руководил полковник Август Отем, который был в конфликте с Эдемом. И полковник этот далеко не глупый человек, раз его можно убедить сдаться во время штурма очистителя.


Это уже детали. Факт в том что Анклав пал и в F4 может появится только в виде "дедов на пенсии" как в NV.

SLowRider 13.08.2015 23:52

Непес, мне гули чем то ходячих из сериала (который для телевизора, а не игра) Walking Dead напомнили. Такие же офигенные. Мясная физика еще отличная, вот он некстген.

Inteligent 14.08.2015 00:10

Непес, не забывай. что в Ф1/Ф2 диких гулей не было. А они значительно отличаются от разумных. Для гулей радиация лечебна (для всех), а дикие проводят гораздо больше времени в радиоактивных областях, чем разумные. Отсюда и их повышенная скорость, сила и живучесть.

VasekShepard 14.08.2015 01:47

SLowRider, это радует.

Inteligent, странно, если судить по логике вещей, то дикие гули должны отличаться от разумных собратьев лишь отсутствием разума, но никак не повышенной физической силой и скоростью. В первой и второй части были дикие гули, только они назывались там "безмозглыми", "психами" и "падальщиками", была кстати и светящаяся разновидность данных гулей.

Jukka 14.08.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11912739)
была кстати и светящаяся разновидность данных гулей.

В третьей тоже была.

Nekron 910 15.08.2015 00:50

Что-то я малость офигел от цены за предзаказ в 2 килорубля =\ По видео глянул - вроде и механик интересных понапихали ,а вот как это все играться будет ,это отдельный вопрос... В общем репу чешу - брать\не брать.

Jukka 15.08.2015 12:45

Nekron 910, возьми на пробный период. Не понравится - вернёшь деньги.

Avalanche 15.08.2015 13:04

Jukka, За два часа такую игру особо и оценить не получиться :)

VasekShepard 15.08.2015 14:15

Nekron 910, приобрети Torrent Edition, попробуй, а потом решай, стоит ли покупать или нет.

Jukka 15.08.2015 14:19

Avalanche, эт точно) А чего, там пару часов только? В ориджин на сутки пробный период.

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11913907)
приобрети Torrent Edition

)))

Trias 15.08.2015 15:09

Jukka, А чего смешного? Я регулярно юзаю ТЕ. Хорошая практика для оценки игры и стоит поддерживать разрабов или нет.

Jukka 15.08.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11913965)
А чего смешного?

Формулировка)

Avalanche 15.08.2015 20:06

Jukka, В Стиме для 100% возврата денег нужно иметь не более двух часов игрового времени. Возврат происходит в автоматическом режиме. Можно вернуть если и больше двух часов наиграно, но тогда придется писать в техподдержку и там уже люди будут решать, возвращать тебе деньги или нет.

Aнд 15.08.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11914441)
...В Стиме для 100% возврата денег нужно иметь не более двух часов игрового времени. Возврат происходит в автоматическом режиме. Можно вернуть если и больше двух часов наиграно, но тогда придется писать в техподдержку и там уже люди будут решать, возвращать тебе деньги или нет.

Сейчас в Стиме в "Лицензиях и подписках" пропала кнопка "Вернуть деньги" при предзаказах. Может не в тему, но как без техподдержки осуществить автоматический возврат до выхода игры и после выхода (до 2-х часов) ?

Kaystar 16.08.2015 02:01

Скажите а в стим версии русский будет (субтитры) ? Хотел сейчас предзаказ сделать а потом заметил что там русского нет... Или как обычно потом добавят?

VasekShepard 16.08.2015 02:02

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11914885)
Скажите а в стим версии русский будет (субтитры) ? Хотел сейчас предзаказ сделать а потом заметил что там русского нет... Или как обычно потом добавят?

Скорее всего будет, игра такого масштаба обязана иметь минимальный перевод на основные языки мира. А отсутствие субтитров на данный момент никто объяснить не в состоянии, возможно они еще не готовы.

Kaystar 16.08.2015 02:46

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11914887)
Скорее всего будет, игра такого масштаба обязана иметь минимальный перевод на основные языки мира. А отсутствие субтитров на данный момент никто объяснить не в состоянии, возможно они еще не готовы.

Хорошо бы. Озвучка не нужна а вот сабы желательно))

VasekShepard 16.08.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11914926)
Озвучка не нужна а вот сабы желательно))

Это точно. Как вспомню озвучку третьей части, так сразу желание пропадает слушать эти осточертевшие 5 голосов на все игры мира.

Kaystar 16.08.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11915222)
Это точно. Как вспомню озвучку третьей части, так сразу желание пропадает слушать эти осточертевшие 5 голосов на все игры мира.

Во во, и я о том же)). Хотя бывают и исключения в русской озвучке, но редко очень.
Но фалаут хочется именно на оригинале лышать.

SLowRider 16.08.2015 19:00

Kaystar, в оригинале впрочем тоже один актер несколько ролей озвучивает, так во всяком случае раньше было.

Zigfrid 18.08.2015 14:51

Если кому интересно, то на андроид вышел fallout shelter. Интересная игрушка.
Как вам?
В самой игре такой же механизм развития базы хотят ввести?

Trias 18.08.2015 14:55

Zigfrid, Конечно нет. Это же простенький тайкун - во-первых. Во-вторых в игре нет личного Убежища. Там можно строить деревеньки.

Jukka 18.08.2015 16:13

Zigfrid, странный поиск взаимосвязи... между Shelter и Fallout 4 нет ничего общего, кроме названия серии и общей вселенной.

Firiam 18.08.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от Zigfrid (Сообщение 11918419)
Как вам?

Затягивающая, но чрезвычайно простая в механике, приелась на второй день игры.

Avalanche 18.08.2015 18:38

К слову, в Shelter можно и на ПК поиграть с помощью эмуляторов Андроида (BlueStacks например), если у кого нет iOS или Дроида.

Garung Gosu 18.08.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11918695)
К слову, в Shelter можно и на ПК поиграть с помощью эмуляторов Андроида (BlueStacks например)

Да уже отстраиваю убежище:sml:. Ну не то ,чтобы уж очень хорошо, но до выхода протянем...

VasekShepard 18.08.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от Zigfrid (Сообщение 11918419)
Если кому интересно, то на андроид вышел fallout shelter. Интересная игрушка.
Как вам?

Отличная игра, как раз сегодня ее установил и попробовал. Подходит, чтобы скоротать несколько дней перед выходом Fallout.
Цитата:

Сообщение от Zigfrid (Сообщение 11918419)
В самой игре такой же механизм развития базы хотят ввести?

Конечно же нет, это всего лишь упрощенный симулятор убежища, совершенно разный уровень у этих игр.

Sonc 21.08.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11911427)
Хах) Порнхаб рулит)
Загрузка в интерьеры всё таки присутствует. Тебя за ногу... блин.

"загрузка в интерьеры" - о чем речь?

Текстоплёт 21.08.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11922197)
"загрузка в интерьеры" - о чем речь?

Нажимаешь на дверь - перемещаешься в отдельную локацию.
А не как бы мечталось - дверь открывается, и нон-стоп идёшь дальше по цельносшитому миру.

methosean 21.08.2015 19:34

Беседка никак не хочет системки оглашать, тут как бы 50 дней до релиза

Inteligent 21.08.2015 19:39

methosean, 68 дней до релиза, вообще-то.
А по поводу требований: сомневаюсь, что они будут намного выше, чем у Скайрима. Даже с учётом всех подтяжек и улучшений - движок используется тот же.

Sonc 21.08.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11922212)
methosean, 68 дней до релиза, вообще-то.

Я сдохну ждать))

VasekShepard 22.08.2015 00:26

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11922199)
А не как бы мечталось - дверь открывается, и нон-стоп идёшь дальше по цельносшитому миру.

В Gothic 3 была реализована такая задумка - и это привело к миллионам багов и проблемам с оптимизацией. Bethesda делает упор на старые идеи и это приводит к безотказному успеху. Мир Свитков например, всегда ощущался бесшовным и целостным, несмотря ни на что.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11922326)
сдохну ждать))

Поиграйте в Fallout Shelter - она съедает время очень незаметно и в больших объемах)

SandroXXL 22.08.2015 13:05

Непес, во всех готиках домики не подгружались, вообще-то. А в третьей части далеко не двери повлияли на стабильность и общую оптимизацию.

mr.AGRH 22.08.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11922455)
В Gothic 3 была реализована такая задумка - и это привело к миллионам багов и проблемам с оптимизацией.

Это было во всех Готиках и прочих Ризенах. Даже нищие поляки смогли сделать так, чтобы домики не подгружались. Так-то!
Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11922455)
Мир Свитков например, всегда ощущался бесшовным и целостным, несмотря ни на что.

А вот нифига. Отдельными данженами и воспринимались все эти пещеры.

Kaystar 22.08.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11922202)
Беседка никак не хочет системки оглашать, тут как бы 50 дней до релиза

А зачем народ пугать?)).

VasekShepard 22.08.2015 16:17

SandroXXL, mr.AGRH, в третьей Готике мир был в несколько раз больше и насыщеннее. Ну и графон подтянули, после релиза, как сейчас помню, даже топовые машины не могли справиться с нагрузкой.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11922712)
А вот нифига. Отдельными данженами и воспринимались все эти пещеры.

ГГ заходил в данж, зачищал его и выходил обратно во внешний мир. Всегда было ощущение того, что это один целый мир, несмотря на загрузку локаций.

>Luxor< 22.08.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11922455)
Bethesda делает упор на старые идеи и это приводит к безотказному успеху. Мир Свитков например, всегда ощущался бесшовным и целостным, несмотря ни на что.

А что делать с воротами у каждого города?

mr.AGRH 23.08.2015 00:37

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11922800)
Всегда было ощущение того, что это один целый мир, несмотря на загрузку локаций.

Цитата:

Сообщение от >Luxor< (Сообщение 11923089)
А что делать с воротами у каждого города?

Зашел в город - загрузка, зашел в дом 2х2 - загрузка, вышел из дома - загрузка, вышел из города - загрузка. И это все, чтобы просто зайти в дом и взять там какой-нибудь предмет. Фантазии про ощущение одного цельного мира исходят видно от тех же людей, которые по 8 часов в сутки отыгрывают стражника у ворот.

VasekShepard 23.08.2015 01:05

Цитата:

Сообщение от >Luxor< (Сообщение 11923089)
А что делать с воротами у каждого города?

Ничего. Зашел себе в город и все.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11923255)
Фантазии про ощущение одного цельного мира исходят видно от тех же людей, которые по 8 часов в сутки отыгрывают стражника у ворот.

Эммм, что?

Mr. Wideside 23.08.2015 04:40

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11922800)
Всегда было ощущение

Ты вот щяс свои ощущения за объективность выдаёшь, да?

Aнд 23.08.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11922800)
Всегда было ощущение того, что это один целый мир, несмотря на загрузку локаций.

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11923384)
Ты вот щяс свои ощущения за объективность выдаёшь, да?

Не знаю, как насчет объективности, но у меня тоже всегда было такое ощущение. )

Dingor 23.08.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11923255)
Зашел в город - загрузка, зашел в дом 2х2 - загрузка, вышел из дома - загрузка, вышел из города - загрузка. И это все, чтобы просто зайти в дом и взять там какой-нибудь предмет. Фантазии про ощущение одного цельного мира исходят видно от тех же людей, которые по 8 часов в сутки отыгрывают стражника у ворот.

Ну если загрузка недолгая, то это нормально. А так трудно представить бесшовный мир в котором (сразу оговорюсь не про "чистую" игру говорю) еще действует 150+++ модов. Это сколько же сама игра тогда должна подгружаться, если в каждом отдельном "убежище" может быть напихано дофига всего. Про новые локации и не говорю...

VasekShepard 23.08.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11923384)
Ты вот щяс свои ощущения за объективность выдаёшь, да?

А ты?

Mr. Wideside 23.08.2015 18:18

Непес, а у меня факты. Данжи-отдельные локации? Отдельные. Большие города? Тоже. Дома в городах? И подавно. А значит и мир не цельный. А кто там что чувствует-дело десятое.

Firiam 23.08.2015 18:27

Пока коротаем время до выхода большого брата, тут выкатили инфограммку по Шелтеру

Dingor 23.08.2015 18:46

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11923798)
Непес, а у меня факты. Данжи-отдельные локации? Отдельные. Большие города? Тоже. Дома в городах? И подавно. А значит и мир не цельный.

Странная логика. Что значит мир не цельный? Не бесшовный - да. Но при этом ничуть не менее цельный. Локации, города и дома там где должны быть и выглядят так, как должны выглядеть в этом мире - все атмосферно. Я бы еще понял придирки в не цельности, если бы после загрузки посреди пустыни вдруг встала хрущевка, а у подъезда таджики курили. А над башкой пролетали дирижабли и светило 3 солнца.
В дом ты попадаешь через дверь - в данжи расличными способами - от люка в канализации, до пещеры, в города полно входов. Все в мире выглядит абсолютно логично, а потому не вызывает вопросов.
Говорить о том что в какой-либо игре мир не цельный потому что там есть загрузки просто глупость какая-то.
Те же fallout 1-2 разве не цельные? Или многие другие игры?

methosean 23.08.2015 18:58

Dingor, ну в старых фолачах домики не отдельные локи, в отличие от.

Dingor 23.08.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11923853)
Dingor, ну в старых фолачах домики не отдельные локи, в отличие от.

Там все равно города тоже разделены на локи, подземелья отдельно, бои на карте (случайные встречи) отдельно, путешествия вообще по пип-бою. И кто-то может сказать что от этого мир не цельный?

mr.AGRH 23.08.2015 19:07

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11923843)
Локации, города и дома там где должны быть и выглядят так, как должны выглядеть в этом мире

Города в десять домов? Дома с интерьером в стол, два стула и пару мисок на столе? Опять же, смотри Ведьмака 3, как это должно быть сделано.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11923843)
Я бы еще понял придирки в не цельности, если бы после загрузки посреди пустыни вдруг встала хрущевка, а у подъезда таджики курили.

Щитоу? Это уже даже не скатыване в крайность. Это наркомания и слив дискуссии.

Dingor 23.08.2015 19:11

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11923863)
Города в десять домов? Дома с интерьером в стол, два стула и пару мисок на столе? Опять же, смотри Ведьмака 3, как это должно быть сделано.

Когда вышел Ведьмак 3 и когда вышли примеры о которых мы говорим? Да и в нем есть загрузки. В Нью Вегасе же мы имеем дело вообще с границей и небольшими поселениями, а не НКР, где судя по разговорам как раз большие города.

И мы говорим о целостности, а не бесшовности. Разные вещи же. Целостность мира мало зависит от того зайдешь ли ты в бордель с 5 шлюхами или с 10тью.
Ощущение целостности у меня ломалось когда некоторые нпц вели себя словно бомбы упали только неделю назад и то, словно это обычное дело. Особенно в третьей.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11923863)
Города в десять домов? Дома с интерьером в стол, два стула и пару мисок на столе?

Это крайность тоже. Не припомню таких домов. Уж чего-чего, а всякого хлама в них навалом.

В любом случае, если в Фолле будут города с сотнями жителей, которые занимаются своими делами и все такое - я только за. Но я не стану утверждать, что раньше мир в нем был не цельным, и только теперь вдруг стал.

mr.AGRH 23.08.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11923867)
Когда вышел Ведьмак 3 и когда вышли примеры о которых мы говорим?

А теперь посмотри какой прогресс у серии Ведьмак и у игр Бефезда. У них как были со времен Облы кривая анимация, загрузка каждого города, здания, пещеры или форта, так и осталось. К тому же тебе уж говорили о той же Готике, нэ?
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11923867)
Целостность мира мало зависит от того зайдешь ли ты в бордель с 5 шлюхами или с 10тью.

Налетел дракон в лесу, игрок добежал до города и зашел в него - дракон исчез, т.к. это отдельные локи. Вот про какие проблемы "цельного" мира идет разговор, а ты со своими шлюхами лезешь к чему-то.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11923867)
Не припомню таких домов.

Я и не сомневался в таком ответе.

Aнд 23.08.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11923903)
Вот про какие проблемы "цельного" мира идет разговор, а ты со своими шлюхами лезешь к чему-то.

Про дракона ты убедительно, но шлюх не трогай, мне этот пример понравился. )

Wolfsheim 23.08.2015 19:40

А подскажите ещё раз, как там в этот Шелтер на пк можно сыграть?

Dingor 23.08.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11923903)
А теперь посмотри какой прогресс у серии Ведьмак и у игр Бефезда. У них как были со времен Облы кривая анимация, загрузка каждого города, здания, пещеры или форта, так и осталось. К тому же тебе уж говорили о той же Готике, нэ?

Это уже другая тема. Я бефезду могу пинать часами за многое.

Rackot 23.08.2015 19:55

Wolfsheim, bluestacks загугли.

Mr. Wideside 23.08.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11923843)
Те же fallout 1-2 разве не цельные?

Там вообще мира как такового нет, просто пара десятков локаций. Как в масафекте каком-нибудь.

Dingor 23.08.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11923955)
Там вообще мира как такового нет, просто пара десятков локаций. Как в масафекте каком-нибудь.

Некоторым и столько достаточно, а кому-то и целого мира мало.

star_wiking 23.08.2015 20:30

Ни в одном персональном компьютере нет столько памяти чтоб держать мир фола 3\NV\4 целиком для отсутствия "подзагрузок" уровней\квартир\домов\подземелий и т.п. ИМХО и то, что приходится "телепортироваться" посредством загрузок - нисколько не мешает играть в эти игры.

Rackot 23.08.2015 20:35

star_wiking, эм... Я даже не знаю как тебе возразить...

Inteligent 23.08.2015 20:45

Rackot, вообще-то он прав. Все эти "полностью открытые бесшовные миры" - очень даже шовные, ибо состоят из множества кусочков. Загруженными в память компьютера являются только те несколько, находящихся вокруг игрока. В остальных областях расчёты игровых событий (ИИ, физика и прочее) либо останавливаются вообще, либо идут по упрощённым сценариям, дабы не кушать ресурсы компа.

mr.AGRH 23.08.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11923984)
Ни в одном персональном компьютере нет столько памяти чтоб держать мир фола 3\NV\4 целиком

Все игры от Бефезды не могут юзать больше 2Гб оперативки. Вот такой офигенный движок. Могли бы юзать хотя бы 4 и эти домики в два стула и пещеры с пятью факелами, игра бы потянула. Так что все тобой написанное - чушь.

Да, есть моды на использование 4Гб, но это те еще костыли и нужно только для тяжелых модов.

Sullivan 23.08.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11923863)
Опять же, смотри Ведьмака 3, как это должно быть сделано.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11923863)
Дома с интерьером в стол, два стула и пару мисок на столе?

как-то так
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11923903)
У них как были со времен Облы кривая анимация

У твоего ведьмака тоже осталась кривая анимация со 2 части и что?
Не понимаю, что плохого в подзагрузке новых локации, 1-3 секунды. Ладно если минут по 5, но если все быстро, в чем проблемы?

ze_energy 23.08.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11923811)
Пока коротаем время до выхода большого брата, тут выкатили инфограммку по Шелтеру

и как это относится к данной теме ?

Firiam 23.08.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11924001)
и как это относится к данной теме ?

Косвенно, хотя бы потому что отдельной темы под неё нет. Но это почему-то не мешает тебе вырвать именно мой пост из всей оффтопщины выше.

mr.AGRH 23.08.2015 21:22

Цитата:

Сообщение от Sullivan (Сообщение 11923992)
как-то так

Ты похоже на ютубе проходил. Зашел только что в рандомную избу. Слева закуток, где хранится запасное колесо, какие-то канаты, вилы, метелка и прочая утварь. Прямо стол с едой и выпивкой, слева от стола печь над которой сушится рыба. Справа небольшой шкаф со свечами, обляпанный воском и с кучей утвари на полках. И это только сени 3х3 метра. Такой детализации интерьеров не наберется и в 10 домах в любой игре от Бефезды.
Цитата:

Сообщение от Sullivan (Сообщение 11923992)
У твоего ведьмака тоже осталась кривая анимация со 2 части и что?

Опять мимо. Только лошадь чудит. А теперь зацени "эволюцию" за десяток лет. В Фолле 4 по видео опять никаких изменений.

methosean 23.08.2015 21:46

mr.AGRH, я могу таскать предметы буквой Z, а в ведьмаке все прибито гвоздями

rasinger 23.08.2015 21:48

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924017)
Такой детализации интерьеров не наберется и в 10 домах в любой игре от Бефезды.

ты же и сам понимаешь что хрень вот это ^

у беседки каждый объект, который не прикреплен можно залутать

залутать, Карл

каждый веник, ножницы, говно брамина и т.д.

и в любой локации их игр начиная с морровинда таких объектов в отдельных локах море

не говоря о том что движок запоминает наведеный тобой беспорядок и ты можешь в своем доме навести полноценный декор, который игра запоминает

mr.AGRH 23.08.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11924034)
я могу таскать предметы буквой Z

Эта геймплейная фитча реализована на 1/10
1. Ситуаций, когда тебе нужно просто перенести предмет нет.
2. Для расстановки книг и прочих редких артефактов в доме, реализовано криво, т.к. даже вертеть предметы нельзя нормально без модов.
3. Если начать скидывать вещи, то НПМ реагирую на данные действия либо никак, либо скажут рандомную реплику.
4. Самый смак, когда вещь можно взять, занести за угол и украть, а НПС ничего не скажет.

А теперь последний гвоздь в крышку гроба. Это не какие-то сложнореалиемые фишки, которые Бефезда не может сделать. Просто фанаты сожрут и так.
Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11924034)
а в ведьмаке все прибито гвоздями

Во-первых не все, а вторых на твои бесчинства НПС реагируют адекватнее, чем в играх от Бефезды. Даже если просто меч в поселении достать, тебе скажу пару ласковых. Так-то!
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11924036)
залутать, Карл

10 из 10, боже.
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11924036)
каждый веник, ножницы, говно брамина и т.д.

И ничего из этого нельзя использовать, кроме как продать, kek. Уже 10 лет как.

Dingor 23.08.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924017)
Такой детализации интерьеров не наберется и в 10 домах в любой игре от Бефезды.

Присоединюсь к непонимающим. Где в фоллах полупустые дома, которые ты описываешь?

Заходишь в любой дом в НВ. Спальня, пара кроватей, вокруг беспорядок: бутылки пива или колы валяются пустые и полные, прочий мусор, в спальне кровати, шкаф с одеждой (а то и не 1), в обеденной стол, стулья, если дом жилой или до недавнего был таковым - на столе скорее всего еда, на тарелках, стаканы, кружки. У двери какая-нить подставка для шляп. Есть кухня: тут все от полок до плиты и раковины, холодильник, швабра в углу с ведром, генератор, ванная комната и туалет: раковина, разбитое зеркало, еще какие-нить шкафы, какая-нить гавайская фигурка, настольная лампа или еще чего-нибудь. Часть этих предметов можно использовать. Еда не только восстанавливает здоровье, но влияет на характеристики, да даже просто - утоляет голод и жажду.

Такого в Ведьмаке до сих пор нет. Геральт даже мясо пожарить не может до сих пор. Куда уж тут до котлет из брамина или стейка из геккона.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924046)
Во-первых не все, а вторых на твои бесчинства НПС реагируют адекватнее, чем в играх от Бефезды. Даже если просто меч в поселении достать, тебе скажу пару ласковых. Так-то!

Зато если все дома обчистишь в этом самом поселении никто этого даже не заметит. Даже прямо на глазах. Даже последнюю бутылку ржаной, припрятанную от старухи. А в фоле понизится карма, а если уж на виду это сделаешь... Так-то!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924046)

И ничего из этого нельзя использовать, кроме как продать, kek. Уже 10 лет как.

Кое-что можно использовать в верстаках для изобретений, готовки и химии. Уже лет... не считал.

mr.AGRH 23.08.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924047)
Такого в Ведьмаке до сих пор нет.

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924047)
Зато если все дома обчистишь в этом самом поселении никто этого даже не заметит.

Того, что в автосимах нет крафта оружия ты тоже будешь возмущаться? Перечисленные вещи Ведьмаку 3 вообще нафиг не нужны, а те что есть реализованы отлично. С другой стороны есть игры от Бефезды, где эти же самые "фитчи" есть, но они не работают.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924046)
1. Ситуаций, когда тебе нужно просто перенести предмет нет.
2. Для расстановки книг и прочих редких артефактов в доме, реализовано криво, т.к. даже вертеть предметы нельзя нормально без модов.
3. Если начать скидывать вещи, то НПМ реагирую на данные действия либо никак, либо скажут рандомную реплику.
4. Самый смак, когда вещь можно взять, занести за угол и украть, а НПС ничего не скажет.

А теперь последний гвоздь в крышку гроба. Это не какие-то сложнореалиемые фишки, которые Бефезда не может сделать. Просто фанаты сожрут и так.


Есть что ответить?
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924047)
Заходишь в любой дом в НВ. Спальня, пара кроватей, вокруг беспорядок: бутылки пива или колы валяются пустые и полные, прочий мусор, в спальне кровати, шкаф с одеждой (а то и не 1), в обеденной стол, стулья, если дом жилой или до недавнего был таковым - на столе скорее всего еда, на тарелках, стаканы, кружки. У двери какая-нить подставка для шляп. Есть кухня: тут все от полок до плиты и раковины, холодильник, швабра в углу с ведром, генератор, ванная комната и туалет: раковина, разбитое зеркало, еще какие-нить шкафы, какая-нить гавайская фигурка, настольная лампа или еще чего-нибудь.


Ну ок, лол.

Dingor 23.08.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924058)
Того, что в автосимах нет крафта оружия ты тоже будешь возмущаться? Перечисленные вещи Ведьмаку 3 вообще нафиг не нужны, а те что есть реализованы отлично. С другой стороны есть игры от Бефезды, где эти же самые "фитчи", но они не работают.

Нафиг не нужны? Мне нужны. Я вот был бы рад сурвайвалу в Ведьмаке. Геральт тоже умудряется таскать уйму вещей которые "можно только продать" разве нет?
И почему не работают? Отлично работают. И я все уже полностью ответил в прошлом посте.

mr.AGRH 23.08.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924059)
И я все уже полностью ответил в прошлом посте.

Нет, зай.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924058)
1. Ситуаций, когда тебе нужно просто перенести предмет нет.

Пример квеста, если есть. На 5 игр хватит всего одного примера.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924058)
2. Для расстановки книг и прочих редких артефактов в доме, реализовано криво, т.к. даже вертеть предметы нельзя нормально без модов.

Без модов - каторга.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924058)
3. Если начать скидывать вещи, то НПС реагирую на данные действия либо никак, либо скажут рандомную реплику.

Прописать поведения персов, чтобы на вакханалию в баре давали по морде или выкидывали из заведения трудно, ага.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924058)
4. Самый смак, когда вещь можно взять, занести за угол и украть, а НПС ничего не скажет.

Это тоже не баг, а фитча.

Как я уже сказал, данная "особенность" с тасканием предметов реализована через задницу. Не понятно почему ее преподносят, как ЙОБА-фитчу.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924059)
Я вот был бы рад сурвайвалу в Ведьмаке.

Еще чтоб с зомбями. И крафтом. Такого говна пол-стима, кушайте на здоровье. Нормальным играм эта шелуха не нужна.

Dingor 23.08.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924058)

Ну ок, лол.

Это что-то должно доказывать? :lol: Как говорил журналист-зарубежник времен СССР "Когда нам надо было показать загнивающую Америку и найти разваливающийся дом - это было легко. Он был такой один на половину города и возле него все и снимали". За точность цитаты не ручаюсь. Подумаешь дом Сент-Клера. Естественно есть самые разные локации с самой разной обстановкой, но выдавать единицы за абсолют...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924061)
Нормальным играм эта шелуха не нужна.

Иди, играй в тетрис. Нормальная игра без шелухи. Да и что это за аргумент? "Раз нет - значит, не нужно". В Фолле, может, тоже не нужно, зато есть! А в Ведьмаке нет. Я вот тоже могу сказать: "Ну нет в Фолле Трисс и кучки любовниц - нормальным играм эта шелуха не нужна!". После этого Ведьмак перестанет быть нормальной игрой?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924061)

Еще чтоб с зомбями.

Зачем впадать в крайности? А крафт итак уже есть, разве нет? Просто его можно расширить.

mr.AGRH 23.08.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924062)
Это что-то должно доказывать?

Не, интерьер как ты и описал. С тысячью деталей.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924062)
Иди, играй в тетрис. Нормальная игра без шелухи.

а. С одной стороны крайности.
б. С другой стороны полное игнорирование вопроса, который я задаю уже второй раз.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924046)
Эта геймплейная фитча реализована на 1/10
1. Ситуаций, когда тебе нужно просто перенести предмет нет.
2. Для расстановки книг и прочих редких артефактов в доме, реализовано криво, т.к. даже вертеть предметы нельзя нормально без модов.
3. Если начать скидывать вещи, то НПМ реагирую на данные действия либо никак, либо скажут рандомную реплику.
4. Самый смак, когда вещь можно взять, занести за угол и украть, а НПС ничего не скажет.

А теперь последний гвоздь в крышку гроба. Это не какие-то сложнореалиемые фишки, которые Бефезда не может сделать. Просто фанаты сожрут и так.

Почему эта кривая фитча возносится до небес, если она не используется вообще.

в. Сведение дискуссии до уровня односложных фраз:
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924062)
Это что-то должно доказывать?

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924062)
:lol:

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924062)
Иди, играй в тетрис.

Поэтому пожалй я пойду, тем более уже и так нафлудили на пару предов. Жаль что в итоге все было сведено до уровня :lol:ов

Dingor 23.08.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924062)
Это что-то должно доказывать? :lol: Как говорил журналист-зарубежник времен СССР "Когда нам надо было показать загнивающую Америку и найти разваливающийся дом - это было легко. Он был такой один на половину города и возле него все и снимали". За точность цитаты не ручаюсь. Подумаешь дом Сент-Клера. Естественно есть самые разные локации с самой разной обстановкой, но выдавать единицы за абсолют...

повторюсь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924076)
б. С другой стороны полное игнорирование вопроса, который я задаю уже второй раз.

Какой вопрос? Я уже отвечал про воровство и последствия. А про возможность таскать вещи ты уже сам ответил. Можно же вынести и украсть! Значит, фича работает. Еще было задание, где надо было тело солдата перенести напарникам и сообщить жене. Еще иногда полезно было заглянуть под какое-нить ведро (или еще что-нить) - бывали мины. Можно было в конце концов (любимое мое дело) - расчленить труп и разбросать куски по всей комнате. Отличная фича! В Скае мне этого ужасно не хватает.

SandroXXL 23.08.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924061)
Как я уже сказал, данная "особенность" с тасканием предметов реализована через задницу. Не понятно почему ее преподносят, как ЙОБА-фитчу.

Вот это странно, кстати, в той же обле, если герой просто брал чужую вещь в руки, это воспринималось как воровство. Здесь же взял, занес за угол - положил в инвентарь.

Sullivan 24.08.2015 02:44

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924017)
Зашел только что в рандомную избу.

Вичер3 (3шт):

Скурим(3шт):

Теперь я понимаю почему в подобных темах запрещают сравнивать с конкурентами, получается вот такое.

Кстати, там толмачи шелтер на могучий перевели.

Амодеус 24.08.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11922212)
Даже с учётом всех подтяжек и улучшений - движок используется тот же.

ФоллНВ требовал больше Фолла3 и даже на мощных машинах, до сих пор, весело тормозякает =)
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11923798)
Большие города? Тоже.

В трёшке - нет =)
Цитата:

Сообщение от Sullivan (Сообщение 11923992)
У твоего ведьмака тоже осталась кривая анимация со 2 части и что?

Там и в первой части была ужасающая анимация =(
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924046)
1. Ситуаций, когда тебе нужно просто перенести предмет нет.

А надеть ведро на голову стражу? XD
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924046)
И ничего из этого нельзя использовать, кроме как продать, kek. Уже 10 лет как.

Уже в скуриме из этого крафтилось, в Нью-Вегасе это использовалось для кастомизации и готовки жратвы О_о А уж в Фолле4 с его обещаниями... раскрой глаза!
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924059)
Я вот был бы рад сурвайвалу в Ведьмаке.

Присоединюсь к твоим оппонентам... они бы не помешали, но, реально, не нужны: там ведь история главней. Когда они загубили историю уже в первые десять минут второго ведьмака, серия для меня умерла =(
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11924061)
Еще чтоб с зомбями. И крафтом.

Алхимия ж всегда была, не? О_о И примитивный крафт был ещё в первой части. Просто он там давал оружие хуже сюжетного.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11924062)
Я вот тоже могу сказать: "Ну нет в Фолле Трисс и кучки любовниц - нормальным играм эта шелуха не нужна!". После этого Ведьмак перестанет быть нормальной игрой?

Как нет? О_о Гугл в руки и ищи мод! Там порномоды в каждом втором источнике!

Inteligent 25.08.2015 15:56

Тем временем люди уже креативят вовсю: https://youtu.be/NJS3bIpGYT0
Автор обещает сделать ещё несколько песен по Fallout 4 позже.

Garung Gosu 25.08.2015 21:48

Закономерность, однако - Fallout 2 -1998 сентябрь (разгар кризиса в России), Fallout Tactics: Brotherhood of Steel - 2001 (год 11 сентября),Fallout 3 - октябрь 2008 ( ну тот кризис все помнят), Fallout 4 - ну все поняли...

SandroXXL 25.08.2015 21:50

Закономерность только в том, что чуть ли не вся жизнь России - один сплошной затянувшийся кризис, и дветыщеседьмой.

Garung Gosu 25.08.2015 21:58

SandroXXL, таких совпадений просто не бывает - лишь 2 игры серии вышли в относительно спокойные годы)))

Russbabarian 25.08.2015 22:33

эх. Надеюсь что как Скайрим не будет.. премного заплаток и иных дыр.

Текстоплёт 25.08.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Russbabarian (Сообщение 11925893)
эх. Надеюсь что как Скайрим не будет.. премного заплаток и иных дыр.

Зато было весело! И сколько мемов подарило ;)

Амодеус 26.08.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от Russbabarian (Сообщение 11925893)
эх. Надеюсь что как Скайрим не будет.. премного заплаток и иных дыр.

Это Беседка XD Качество их движков всегда было так себе XD

XXX-3 26.08.2015 19:29

Да багов везде полно

Earth2Space 01.09.2015 09:02

На одном сайте, ссылку на который тут нельзя выкладывать, появилась инфа, что максимальный уровень в игре - 275.

Inteligent 01.09.2015 09:32

Earth2Space, официальное сообщение беседки: http://www.igromania.ru/news/540942/...personazha.htm - ограничения по уровню не будет.

AleNes 01.09.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11931536)
ограничения по уровню не будет.

Технически нет. Но после 275 уровня просто нечего будет уже прокачивать.

Inteligent 01.09.2015 12:08

AleNes, если я правильно помню, беседка сначала так сделала в Скайриме: можно было прокачать вообще все навыки до максимума. Уровень максимальный получался около 83 при этом. Но потом они то ли патч выпустили, то ли DLC, которое снимало ограничение в 100 пунктов на навык и навыки можно было продолжать качать до опупения, так же накручивая уровень за уровнем. Похоже в Фолле они сразу пошли по этому пути.

SandroXXL 01.09.2015 12:34

Inteligent, нет, можно сбросить ветку навыков, но от повторного вкачивания уровней особо не прибавится.

AleNes 01.09.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11931638)
и навыки можно было продолжать качать до опупения, так же накручивая уровень за уровнем. Похоже в Фолле они сразу пошли по этому пути.

Вряд ли. Не с потолка же взяли цифру 275.

Inteligent 01.09.2015 13:18

Короче, не надо верить левым сайтам. Вот оригинальная новость: http://gamerant.com/fallout-4-275-se...vel-perks-816/

Цитата:

You’ll still level up via XP, and each level increase will still give you a point to spend on a perk, but now those perks have varying XP levels of their own. It’s perk-ception, essentially, and means that, should you theoretically play long enough to max out every tier of every single one gaining untold buffs and no doubt all kinds of horrendous real-world illnesses in the process – you’ll top off with a total of 275.
Вот откуда это число 275.

"новости" кстати, уже два месяца.

AleNes 01.09.2015 17:50

Inteligent, это как раз и подтверждает тот факт, что перки не будут прокачиваться бесконечно.

$ith 01.09.2015 17:55

Цитата:

снимало ограничение в 100*
Не совсем так. В скае ты мог навык 100 уровня обнулить и качать заново (т.е. ты опять перестаешь нормально стрелять из лука или бить мечем), а вместе с повышением навыка у тебя и общий уровень персонажа продолжает расти. Правда на практике чтоб выше 80 левела персонажа набрать хоть еще один левел, надо пару-тройку навыков заново до ста прокачать, т.к. чем выше уровень персонажа тем меньше опыта он получает за прокачку скиллов. Короче, по факту лэвэлкап-то сняли, но качаться выше чем обычно есть невероятное задротство.
Интересно как они с этим поступят в фоллауте.

Inteligent 01.09.2015 18:00

AleNes, ну, одно дело уровни перков, а другое - общие уровни. Вообще с их нововведениями до сих пор не понятно как вся эта система будет работать. Так что лучше подождать до выхода игры.

AleNes 02.09.2015 14:01

Я вот заметил в видео, что у пистолета не вылетают гильзы почему-то. Хотя у всего остального стрелкогового оружия с этим все нормально.

Garung Gosu 02.09.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от AleNes (Сообщение 11932549)
у пистолета не вылетают гильзы

У револьвера и не должны вылетать гильзы , например . Есть безгильзовые патроны , пневматические пистолеты , пистолеты с фронтальной экстракцией гильз ( это когда гильзы летят вперёд и вниз и стреляющий их не видит), существует экстракция гильз в магазин и Fallout - вселенная фантастическая - мало ли:) ...

AleNes 02.09.2015 18:39

Garung Gosu, да все бы ничего, но затвор то двигается при стрельбе, значит не револьвер. А безгильзовые патроны и иная схема экстракции гильз - думаю разрабы даже не задумывались про это.

Garung Gosu 02.09.2015 18:59

AleNes, Это фантастика(с) К тому же к релизу , думаю поправят - отпиши разрабам , кто не даёт...

VasekShepard 02.09.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от AleNes (Сообщение 11932549)
Я вот заметил в видео, что у пистолета не вылетают гильзы почему-то. Хотя у всего остального стрелкогового оружия с этим все нормально.

Игра еще в нескольких месяцах от релиза, конечно же не стоит удивляться разного рода графическим артефактам.

TomaToz 03.09.2015 16:39

Не нашел, тут уже обсуждали, что в игре не будет навыков? Или это не так и я ошибаюсь? (хочу ошибаться)

Inteligent 03.09.2015 18:18

TomaToz, обсуждалось. В этой части решили перки скрестить с навыками. Пока только понятно, что у перков будут уровни. Но как вся эта система будет работать - узнаем только с выходом игры.

ze_energy 03.09.2015 18:54

Мне нравится такая политика разработчиков, Фалаут 4 анонсировали как и Скайрим за пол года а то и меньше до релиза, в случае со скайримом я еще не успел отойти от радости о анонсе, а вот и релиз тут как тут. Не то что там другие за 2-3 года анонсируют еще и переносят потом.

Интересно по сравнению со скайримом сколько игра будет жрать ресурсов ПК.

AleNes 03.09.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11933622)
только понятно, что у перков будут уровни. Но как вся эта система будет работать - узнаем только с выходом игры.

Уже примерно понятно, как она будет работать. Читал на каком то англоязычном ресурсе.

Будет всего 70 перков, по 10 на каждый атрибут SPECIAL. Один перк - на один уровень SPECIAL. То есть, если у вас, например, Интеллекта - 7, то вы сможете взять 7 перков. Причем, в любом порядке. А остальные 3 более крутых перка будут недоступны, если только вы не решите докачать Интеллект до 10. Если же у вас будет какой либо атрибут на 10, то вам сразу будут доступны все 10 перков для этого атрибута, причем можно сразу брать хоть последний самый крутой 10-й перк.

При каждом повышении уровня будет выбор - поднять атрибут SPECIAL, взять новый перк или прокачать старый.

Ну, как то так. Если что непонятно - спрашивайте :)

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11933657)
Интересно по сравнению со скайримом сколько игра будет жрать ресурсов ПК.

Не сильно больше. Движок тот же, хоть и немного модифицированный. Думаю, PBR не сильно ударит по производительности.

Inteligent 03.09.2015 21:19

AleNes, хмм, если сведения верны - то звучит очень интересно. С одной стороны - возможность прокачать все статы на 10 и заполучить все перки - немного читерная, но с другой - на это уйдёт 30 уровней просто чтобы поднимать статы, не беря перки, а это - существенное замедление в развитии (и повод проторчать в игре подольше).

Насчёт требования к железу я спокоен: Беседка никогда не гналась за графоном. Пусть и с подтянутой графикой, но у Ф4 движок старый, обкатанный. разве только текстуры чуток получше да эффекты посочнее. Если и вырастут системные требования, то не сильно по сравнению со Скайримом.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.