Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

XXX-3 18.11.2015 13:02

Sam son, загрузки, какие загрузки?

rasinger 18.11.2015 13:04

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997651)
Крис Авеллон уже реализовал несколько интересных фишек в диалогах в мультиплеере с двумя игроками

то что есть в первой части это полностью заслуга Свена Винке, Авеллон тут не при чем

Nelve 18.11.2015 13:10

XXX-3, это когда у тебя гиг видяхи вместо двух например такое бывает.

Wayrest 18.11.2015 13:11

Всем привет.
Больше года не заглядывал на форум, т.к. не было особой необходимости. Повода не было.
А вот теперь, играя третий день (нет, не так - третьи сутки) в Фолаут-4, вдруг осознал, что необходимо с кем-то поделиться своими ощущениями от игры.
А ощущения эти, если разобраться, очень простые: с каждым часом получаю все больше кайфа от четвертой части. Слово "счастье", наверное, слишком сильное для описания этих ощущений, но так и вертится на языке.
Заранее извиняюсь за свою сентиментальность и эмоциональную несдержанность перед теми, кого не зацепило. Если у кого-то бомбит от игры, то примите мои самые искренние соболезнования. Мне недовольных не понять, да не очень-то и хотелось, уж извините. Спорить, что-то доказывать не хочу, т.к. это мне это абсолютно не интересно.
И да, чуть не забыл, самое главное: разработчикам слава! Всем и каждому Человеку в отдельности. Была бы такая возможность, просто ходил бы по их офисам и жал руку каждому.

Trias 18.11.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997651)
Еще раз для особо непонятливых. В первой Дивинити, Крис Авеллон уже реализовал несколько интересных фишек в диалогах в мультиплеере с двумя игроками. Дальше будет еще круче. А у нас тут 4 варианта в диалогах, три из которых одно и тоже разными словами. Прекрасно видно кто в каком направлении движется.

Ещё раз для непонятливых - дивинити хотя бы 5 миллионов копий достигла?)) То-то и оно. Дивинити крута, вопросов нет. Но подход Беседки финансово выгоден так что... Каждый идёт своим путём.

nikitakress 18.11.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997651)
Еще раз для особо непонятливых. В первой Дивинити, Крис Авеллон уже реализовал несколько интересных фишек в диалогах в мультиплеере с двумя игроками.

Ещё раз, для особо непонятливых. В каком году вышла игра? Если бы тебе разрабы сказали, что игру с ИИ уровня F.E.A.R. выпустят в начале 90-ых, ты бы поверил?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11997665)
загрузки, какие загрузки?

Грузится игра действительно долго. Как минимум первые 2-3 загрузочных экрана лично у меня длятся минут от 2 до 5 минут.

Реалистичный 18.11.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11997680)
Ещё раз, для особо непонятливых. В каком году вышла игра? Если бы тебе разрабы сказали, что игру с ИИ уровня F.E.A.R. выпустят в начале 90-ых, ты бы поверил?

Если бы мне сказали в 2002 году, что ИИ в играх 2015 года будет тупее, чем в ОФП 2001 года, то я бы не поверил. А вот в твое скорее всего можно верить.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11997674)
Ещё раз для непонятливых - дивинити хотя бы 5 миллионов копий достигла?)) То-то и оно. Дивинити крута, вопросов нет. Но подход Беседки финансово выгоден так что... Каждый идёт своим путём.

Что нам твои продажи, давай-ка показатели рентабельности считай, раз уж хочешь кого-то убедить что делать фолы4и выгодней.

Qvaetsu 18.11.2015 13:34

Нашел тут... http://www.youtube.com/watch?v=Cyrg1DaZ9ow

nikitakress 18.11.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11997688)
Если бы мне сказали в 2002 году, что ИИ в играх 2015 года будет тупее, чем в ОФП 2001 года я бы не поверил. А вот в твое скорее всего и надо верить.

Шутканул от бога. Мама сочиняла? Вообще может перестанете уходить от ответа на поставленный вопрос тупенькими шутками? Речь идёт об обещаниях разрабов, которые невозможно реализовать адекватно на момент самого обещания, в силу хреновых технологий, но петросянчика вроде тебя просто должно унести куда-то в сторону. Молодец, выпендрился в общем.

UPD: Невозможно или невероятно сложно *

XXX-3 18.11.2015 13:49

Цитата:

Грузится игра действительно долго. Как минимум первые 2-3 загрузочных экрана лично у меня длятся минут от 2 до 5 минут.
20 секунд. только что засекал. это при нажатии кнопки продолжить т.е самый долгий загрузочный экран.
Цитата:

это когда у тебя гиг видяхи вместо двух например такое бывает.

zontik7 18.11.2015 13:55

Цитата:

это еще почему? чем лут отличается от того же ф3 / фнв? кроме разве того что более щедро раскидан, это да такое впечатление тоже сложилось
В ф4 таинственный некто заботливо подкладывает через определенный лимит времени лут в те места, которые ты уже облутал. И если с новыми врагами, занявшими освободившуюся местность претензий особо нет, то это просто искуственная растяжка времени (все ради хлама!) и напоминает какуой-то бесконечный ммо-шутер.

another Jade 18.11.2015 13:57

в бостоне довольно длинные загрузки у меня. До 30 секунд где-то, это на ссд.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997695)
В ф4 таинственный некто заботливо подкладывает через определенный лимит времени лут в те места, которые ты уже облутал.

ну это традиция фоллаутов
Бомжи тут подрабатывают тем, что разносят шмотки по различным руинам до визита выходца из убежища. Что бы все выглядело так, будто за 200 лет никто и не начинал лутать эти места, и все было девственным до прихода выходца.
В Ф4 бюджет игры вырос, вот и бомжам решили доплатить, что бы они продолжали разносить шмот и после первого визита выходца.

Dingor 18.11.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11997674)
Ещё раз для непонятливых - дивинити хотя бы 5 миллионов копий достигла?)) То-то и оно. Дивинити крута, вопросов нет. Но подход Беседки финансово выгоден так что... Каждый идёт своим путём.

Ну как-то глупо обсуждать одно и аргументировать это совсем другим. Правила логики требуют совпадения критериев. Так что вы сравнивайте либо возможности в диалогах либо размеры отдачи от рекламной кампании в продажах (о Ф4 даже в вечерних новостях сообщали, что стоит просто бешеные бабки - о Дивинити я такого не слышал/не видел).

zontik7 18.11.2015 14:12

Цитата:

Ещё раз для непонятливых - дивинити хотя бы 5 миллионов копий достигла?)) То-то и оно. Дивинити крута, вопросов нет. Но подход Беседки финансово выгоден так что... Каждый идёт своим путём.
Тебе то лично что важнее? Благостояние Беседви или развитие в важном аспекте для ролевой серии? Или сделал. шутерок. ну и ладно.

Реалистичный 18.11.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11997691)
Речь идёт об обещаниях разрабов, которые невозможно реализовать адекватно на момент самого обещания, в силу хреновых технологий. UPD: Невозможно или невероятно сложно *

Так проблема в том, что твое утверждение на счет этих конкретных обещаний ничем не обосновано. Например в Князе 2, ии сам развивал города, можно было захватить поселения и поставить своих героев на должности, которые занимая их развивали поселение в зависимости от навыков и строили здания, вражеская армия сама думала что ей захватить, причем она появлялась не из воздуха, а из конкретного лагеря. И все это есть в этой рпг, которая на уровне 1 фолаута. Так что майнкрафт 2015 отдыхает.

Dingor 18.11.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11997710)
Так что майнкрафт 2015 отдыхает.

Ну тут как посмотреть. Ясно, что там упор в этом аспекте делался на развитие поселений. Зато тут можно себе хрущевку в 10 этажей забабахать. С блэкджеком и hookers. (Или все-таки с ними нельзя?!)
Но все равно Settlers лучше.
Но твоя правда, непонятно почему одно мешает другому. Почему карта с развитием технологий должна становиться меньше, аи тупее (ну серьезно. ты прячешься от моба где-нить куда он не пролезет и он либо тупит в стену, либо возвращается на исходную и так пока не издохнет), ролевые составляющие урезаться, а не наоборот. Когда в какой-нить ММОРПГ больше возможностей для отыгрыша/крафта/исследования, чем в сингле на который потратили миллионы (хотя меня даже не вопрос цены беспокоит, а человекочасов. Куда столько лет Беседка вложила?). Ну, может тогда в этот шутер с элементами в каком-нить длц и мульт введут? Только тогда тем более чем он лучше других конкурентов будет, кроме громкого названия.

rasinger 18.11.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997695)
В ф4 таинственный некто заботливо подкладывает через определенный лимит времени лут в те места, которые ты уже облутал. И если с новыми врагами, занявшими освободившуюся местность претензий особо нет, то это просто искуственная растяжка времени (все ради хлама!) и напоминает какуой-то бесконечный ммо-шутер.

да нет это не совсем ММО механика, это практика бефезды, чтобы в игру играть можно вечно было, я пока не смотрел насколько часто все это заполняется и инфы по таймингам не видел, но в скайриме также было, там пещеры перезаселялись, растения снова прорастали

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11997747)
Есть вертикальное ограничение зоны построек - 6 этажей.

ну блин ):

а я хотел свой Вавилон возвести

Nelve 18.11.2015 15:03

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11997712)
Зато тут можно себе хрущевку в 10 этажей забабахать.

Есть вертикальное ограничение зоны построек - 6 этажей.

zontik7 18.11.2015 15:16

Цитата:

да нет это не совсем ММО механика, это практика бефезды, чтобы в игру играть можно вечно было, я пока не смотрел насколько часто все это заполняется и инфы по таймингам не видел, но в скайриме также было, там пещеры перезаселялись, растения снова прорастали
Что-то не помню в Скайриме генерящихся сундуков с лутом.
Растение, заселение существами и новый лут магическим образом появляющийся во всех ящиках и столах - это разные вещи. Кто будет ругать игру, если в ней вырасают растения? Это логично. Лут - глупость, с помощью которой Беседка хочет сделать игру бесконечной песочницей.

rasinger 18.11.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997758)
Что-то не помню в Скайриме генерящихся сундуков с лутом.

Цитата:

Most locations in the game are respawning. This happens, depending on the location, at scheduled times. When a game location respawns, its enemies and loot are reset.
Цитата:

The contents of any respawning containers are reset; this includes most chests and sacks.
©

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997758)
Лут - глупость

это выглядит натурально в случае бандитов / рейдеров, но в случае гулей / драугров немного странно, да

но сильно ли это портит игру? это уже субъективно, таки


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.