![]() |
Все умрут, а я останусь / - /
http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_776523.jpg год 2008 страна Россия слоган «Недетская игра» режиссер Валерия Гай Германика сценарий Юрий Клавдиев, Александр Родионов продюсер Дарья Хлёсткина, Игорь Толстунов оператор Алишер Хамидходжаев жанр драма премьера (мир) 21 мая 2008 премьера (РФ) 23 октября 2008, «Кино Сити Прокат» время 80 мин В главных ролях: Полина Филоненко Агния Кузнецова Донатас Грудович Ольга Лапшина Инга Стрелкова-Оболдина Гарольд Стрелков Ольга Шувалова Скрытый текст: //фильм добился каких-то наград на Канском фестивале. Сегодня же он вышел в российский прокат. Что-то наподобие "Класса", как мне кажется. Думаю, посмотрю. |
Сейчас видел по новостям.
ИМХО немного отличается от реальности. Еще одно Российское тру кино про тру подростков от тру режиссера-блондинки. P.S. Отвратительный постер -__- |
Фильм ужасен абсолютно во всем.Я так и не понял за что этот фильм получил приз.
Цитата:
|
Ну, кино в принципе неплохое... Но зачем его показывать в кинотеатрах,я не пойму. Актрисы выложились на все 100, а вот оператор... ну ладно, артхаус,ну и что...
|
А что оператор?
|
Посмотрел фильм. Конечно, это не кинофильм в привычном понимании этого слова. Арт-хаус. Как, собственно, и Класс. В отличие от того же эстонского творения (сравнения не избежать на мой взгляд) здесь гораздо меньше какой-то животной жестокости. И больше жизни. Реальной жизни, такой какой она зачастую бывает у наших подростков в подворотнях, в прокуренных туалетах... Эту ленту интересно смотреть. Если оценивать ее как фильм, то здесь и оценивать то нечего. Но мы же договорились, что фильмом в привычном понимании здесь и не пахнет?) Хорошая лента, всем подросткам рекомендуема к просмотру. Вся жестокость, как минимум по наслышке знакома нам...
|
---
|
$ereg@~13
О, надо глянуть. По предварительной разведке оставил весьма приятное впечатление. А блюющие подростки.. нормально, потерпим. Цеж ради искусства. |
Цитата:
|
А я с удовольствием посмотрел, давно эта школа была, но примерно так всё и было... Точнее бывало. Девочки эти три - хорошо сыграли, я поверил. Хотя если честно - лучше "Деток" ничего в этом плане небыло...
|
Жёстко. Впечатления усиливает тот факт, что подобные ситуации вполне имеют место быть в соседней школе через дорогу.
Возник вопрос после просмотра: Скрытый текст: P.S. Фильму очень подходит фраза, сказанная Матильдой в фильме Люка Бессона "Леон": "А жизнь всегда такое говно или только в детстве?" |
Много прочитал комментов после просмотра, кто что пишет... некоторые сравнивают его даж с "Грузом 200"...
Боюсь если вы сравниваете этот фильм и "Груз 200", и говорите что это одно и то же, то вы либо нчего не поняли, либо ничего никогда не понимали. Это действительно отличный авторский фильм, который стоит посмотреть. Посмотреть не чтобы после сказать, о да! такое в наших школах бывает! Треееш!! Нет, его нужно посмотреть чтоб действительно проникнуться в атмосферу подростковых страданий, жизненной "школы" этого возраста. Фильм всё это прекрасно описывает и показывает нам. Лично мне понравился фильм особенно по тому что я был обделён именно такой школьной тематикой. Видимо потому что школа не такая была, и я не такой. Дедовщна среди девушек это для меня вообще открытие)) И тот факт что 11-классницы с нетерпением ждут именно школьной дискотеки, которая как правило кончается часов в 9-10 вечера, эт тож забавно)) Я не говорю что я над этим смеюсь, нет, наоборот мне както даж завидно что у меня не было такой вот именно школьной романтики:дискотеки, 9-классницы)) Просто сейчас, ну по крайей мере у меня в школе, было проще пойти в клуб... где висишь всю ночь и не таришь выпивку. Вот. А фильм один из лучших за последнее время вышедших на экраны! Zamir, Papercut... ребят вы как смотрели матрицу с терминатором, так и смотрите... не забивайте свой мозг... Цитата:
|
Фильм просто супер реалистичный.Кажется что для него и сценария то не писали , а просто взяли в руки камеру и пошли снимать трех 14 летних конченых девок , каких сейчас много.Сам фильм вообще не о чем , но тем неменее просто интересно смотреть на это быдло общество и его поведение.
Конечно поразило то сколько вольностей разрешено в этом фильме.Малолетки светят сиськами в кадре.Неслыханно. Но что меня волнует больше всего так это что фильм получил какието награды? Дайте любому камеру , он пойдет в любую школу на окраинах Москвы , и сможет снять еще больше жести , чем тут. Но фильм вполне бодрый и веселый , если вы конечно не вздумаете переживать за быдло девок. |
Цитата:
|
фильм показывает немощь русского кинематографа, распиаренная банальность, нету у нас хорошего независимого синематографа сейчас(точнее сложно найти что-то достойное в горах шлака), был Герман старший, все, фильм беспомощен, только с пятого подхода досмотрел его, ибо засыпал постоянно, идеи как таковой нет, режиссуры тоже %) Жалею что посмотрел, ибо само обсуждение сего творения наверняка пагубно
реалистичность - сложно судить, я мужского полу, но слабо похоже на то, что я помню в школе, может потому что у меня со всеми были отличные отношения %) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
дел
|
Цитата:
|
Цитата:
|
эээм, можно, но для этого нужно же иметь какие-то другие достоинства, чтобы оправдать банальность идеи?
|
Цитата:
...ты канешь извени что мы тя вопросами подза*надоели, но ты сам просто пишешь конкретикой ничего не объясняя... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Вот, шикарная цитата, игра актёров в таком фильме ключевое, и девушки играют действительно сильно и правдоподобно, чего и хотела от них режиссёр, и главно знала как они это должны были делать, а не выдумывала... это и делает этот фильм - настоящим российским авторским кино, которое имеет почерк и характер, в отличии от нашего так сказать отечественного кинематогрофа.
|
хмммм, вы окунулись в поиск смыслов, в знаках, и подтекстов, что я могу сказать про режиссуру, только то, что ни один ход мне не запомнился
А насчет подобных фильмов, для примера, пусть не девятиклассницы, но первокурсницы и первокурсники, схожая идея, в принципе, "Правила привлекательности" отличного режиссера, незаслуженно незамеченного в тени Тарантины, Роджера Эйвори, да это не совсем то, но там несмотря на голливудский налет действие натуралистичней И я не соглашусь, что в школе все обстоит так, ей богу, я неузнаю в этом ни свою школу, ни школу младшего, ни школу старшего брата, хотя я постоянно ошивался же, как и все подростки возле школ, да и школ я повидал много, переходил же |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
ужас ! не в смысле фильм ,а вообще . моя школа точно поспокойней была - не , говна конечно хватало но не настолько.
режисёр что хотела сказать - нормы элементарной марали для меня не существует ? молодёж наверно (да не наверно ,а точно) меня за такое осудит , но не такое я детям показать не смогу - я себя потом ненавидеть буду. даже оценивать такой фильм не могу я просто в ауте. в моё время "авария -дочь мента" жестью казалась , чёрт страшно подумать какие фильмы про детей будут лет через десять. :( |
Неплохой фильм про российских школьниц, про их так называемую дружбу, про глупости, которые они совершают практически весь фильм. А ведь всё так и происходит в нашей стране, как показано на экране, ну почти всё. Девушки учатся в 9ом классе, им по 14-15 лет и они хотят поскорее стать взрослыми, думая что у взрослых проблем не бывает. Конечно же они глубоко заблуждаются и пытаются совершать, как им кажется, взрослые поступки.
Сначала я подумал, что фильм будет о дружбе, о крепкой настоящей дружбе, но то, что я увидел меня мягко говоря шокировало. Дружбой то и не пахнет, одна подруга использует другую, та использует третью - вот и вся дружба. Никакой взаимопомощи нет. Понравился момент, когда Вика говорит Кате про то, что на дискотеку они идут без неё, после чего у Кати слёзы и она посылает подруг и уходит. А ведь ей так нужна была эта поддержка, поддержка подруг, в которых она всегда верила, но поддержки получено не было. Ни от кого. Игра актёров очень даже хороша. Думаю, что нелегко 24-25-летним девушкам сыграть девятиклассниц) Особенно Катя, наверное это самая сложная роль, но сыграно очень правдоподобно, я прям поверил) Операторская работа тоже неплохая, такая своеобразная, не знаю чем она так не нравится некоторым. В общем, получилось очень даже неплохо. Конечно не 10 баллов, а заслуженные на мой взгляд 7/10. |
Знатоки, независимый фильм, суровая реальность, умные расхождения во мнениях "подчеркнутые" неординарностью суждений каждого индивидуума и "выделенные курсивом красноречия" мысли насущные=))
Это фильм, а не кино, лента душащего артхауса(сам не понял что сказал, да)И намека на душу режиссера тут и нет, а лишь суровая, суровая реальность и индивидуальность каждого из актеров, воплощенная в образ, представленный нам в фильме... Впечатления от отображения такой реальности не могут быть положительными, ибо да, Автор показывает сущность жизни подростка, и да, это вызывает один лишь негатив и слово "GoVно"...фильмом недоволен, Да Автора восхваляют за его special person и special moves, и фильм типа с умным, жизненным подтекстом(отсылка на быдло, если хотите..это для лучшего восприятия высказывания), НО присутствие сплошного лишь негатива не поможет сделать правильные выводы всем...почему же нет ни одного "положительного героя" на втором, хотя бы, плане?(упоминание о доброй-семейной девочке не уместно, ибо это хз что за создание такое=]) и тогда глядишь бы и фильм не казался таким...эээ...немножко отвратным(for me) - А кто сказал, что фильм должен быть не отврантным? Никто не говорил, также как никто не говорил, что именно такая должна быть жизнь у подростков(говн*жизнь, как и у многих в этой стране,да). Терзают меня сомнения, что гениальный Автор мог предвидеть то, что все посмотревшие фильм вынесут для себя положительные выводы..хмм... - А кто сказал что так и должно быть? (слушай, ты заколебал с такими вопросами, покумекай сам и вопрос сей отпадет) - потому что, хватит "гнилью питаться", подпитывающей ненависть...тут нужен white Knight(отслыка на "Темный Рыцарь", заместитель Бэтмана), который пролил бы свет своими справделивыми поступками, а то наш Готэм погряз во лжи и несправедливости=((...эхх...печально мне и скучно... Фильм не понравился. |
Согласен с Тэлом, фильм слишком унылый и негативный. Я понимаю, что показывать тру-истину, сейчас модно, но это не истина. Это очередная и надо заметить небезуспешная попытка, выскрести всё самое жалкое из человеческой души наружу, уныние, безысходность, какой-то фатализм. Хочется развернуться и бежать, не менять что-либо, а просто бежать.
|
Посмотрел.Вроде и сам недавно был в 9 классе ( ну если 4 года это недавно).
В принципе, все чаще именно так, может где то трагичнее а где то писиместичнее. Фильм больше родителям чем детям, хотя не думаю что кому то поможет. По мне история не досказана, хотя и говорить уже не о чем. Посмотрев ничего не потеряешь, но и ничего не найдешь. |
Фильм действительно отличный. Конечно, всё преувеличено, но, по-моему это ещё не самая жёсткая, жестокая и страшная ситуация. Боюсь и похуже происходили вещи.
Удивила игра девушек - просто великолепно. Жизненно и без фальши. Вот будто самих себя и играли, только по сюжету. Кстати о сюжете - он простой, как двери и одновременно сложен, как жизнь. Вроде бы и нет его толком, но по ходу фильма происходит очень много разных событий из которых и состоит жизнь трёх девятиклассниц. Ну и финал впечатлил. Логичный и при этом двойственный. Точнее ощущения у меня возникли двойственные. С одной стороны: Скрытый текст: В общем, не скажу что прям в "Диком Восторге", но в фильме однозначно что-то есть. Жизненно, жёстко, правдоподобно. 9\10 ЗЫ: Насчёт сленга и всяких "Короче, Короче": И похлеще бывает. Хотя вариант в фильме близок к первоисточнику, но в некоторых моментах они явно упростили многие фразы и не стали добиваться результата "Один в Один"))) Не сказал бы что такое поголовно, но и не редкость. Wander, У тебя отзыв прям как: Пойдёшь: На право - люлей получишь. На лево - люлей получишь. Прямо - люлей получишь. :))) |
Цитата:
|
Отверточник, Только что наблюдал под окном двух 12 летних (ну примерно) малолеток, курящих и матерящихся так, что я так не умею. Не сказал бы, что фильме так много утрированно. Скорее, просто показаны самые Негативные моменты и на них делался упор.
Мне ещё понравился фильм тем, что: Есть Три подруги: Одна из БЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи, другая из Простой семьи, а третья из НЕ БЛАГОПОЛУЧНОЙ. Тоесть, три абсолютно разных воспитания, от холения и лелеяния, до жестокости и непонимания. Но малолетки всё равно идут практически одним путём. Тоесть, не в воспитании и семье зачастую дело, а в школе и кругу общения. Ну, где-то так) |
Эта лента Валерии Гай Германики имеет мало чего общего с искусством кинематографа. Вместе с "трудными" девочками-тинейджерами в главных ролях Германика нарисовала весьма специфический портрет подросткового взросления. Специфичность его заключается в том, что отнюдь не во всех школах учатся такие морально разложившиеся имбецилы, как в той школе, в которую ходят героини этого фильма. Поэтому люди, не принадлежащие к классу быдла, вряд ли смогут по достоинству оценить реализм диалогов, душераздирающую, но, кажется, немного утрированную искренность в изображении жизни здешних подростков, а также губительную поэтичность песен группы "Звери". От количества показанной на экране мерзопакостной чернухи можно прийти в некоторое замешательство. Ибо фильм Германики - это лишь детально срисованная картина с натуры, лишённая, однако, художественной начинки. А без неё "Все умрут, а я останусь" так и останется узкопрофильной чернухой, от которой возникает такое же гадкое послевкусие, как от случайного секса в подвале.
|
Сегодня в 23:30 на Первом канале Закрытый показ с Гордоном. Это так, в качестве объявления. Может кому-нить пригодится.
|
Дико угарный фильм например,всем смотреть строго,хотя многим полюбому не понравится
|
Цитата:
Фильм очень противоречивый и вызовет множество разногласий, но, считаю, что его надо посмотреть. Чтобы сделать, исключительно для себя, свой неповторимый вывод. |
Вполне неплохой фильм, в меру атмосферный, очень натурально все снято, что-то вспомнилось из своей школьной жизни, наверное у кого-то было и такое, что и в фильме, моя школьная жизнь в этом смысле была поскучней:sml:. Не сказать, что сильно интересно, но фильм цепляет своей "реалистичностью". Много чернухи? ну да бывает... но я как-то не обратил на это внимания, оценка 7/10.
|
Честно говоря, ожидал большего, из-за многочилсленных рецензий и хвалебных од на телевидении и от друзей. На деле же получилось нечто вроде "Брата", только в школьных декорациях. Главное впечатление: "школота такая школота". И дико не хватает крайностей. Я, конечно, понимаю, что нынешние российские школы заполнены гопотой во всех её проявлениях, но не настолько же. Все персонажи какие-то среднестатистические. Что отнюдь не делает их символическими. Сюжет выглядел бы необычным, если бы это был полноценно-художественный фильм. Однако, реализм(который доставляет больше всех остальных аспектов фильма) делает историю весьма банальной. К тому же, сюжет обрывается, как говорил попугай Кеша из одноимённого мультфильма, "на самом интересном месте!" Кажется, что именно сейчас события достигнут апогея(или кульминации, кому как больше нравится), и тут наступают титры. В итоге, фильм слишком художественен, чтобы быть документальным и слишком документален, чтобы быть художественным. Правда один момент почти заставил обронить слезу: когда одна из героинь ест бутерброд с сервелатом и роняет его на пол. Она полсекунды смотрит на это, потом кладёт кусочек хлеба на стол и берёт с тарелки новый бутерброд. У меня сердце кровью обливалось: КАК МОЖНО ТАК ОБРАЩАТЬСЯ СО СВЯТОЙ СВЯТЫХ-КОЛБАСОЙ?!?! Как-то так вот. Конечная оценка: фильм неплохой, посмотреть стоит, но пересматривать не тянет. Как я уже говорил, получился этакий "Брат" в школьных декорациях. 7/10
|
Фильм можно смотреть, совсем не тяжёлый (есть и тяжелее, и жестче) просто правдивый, во многих средних школах крупных городов именно такоеи творится, что показано в фильме. Кому то нравится, кому то нет, смотреть один раз, второй-не интересно (лично моё мнение). Показывают по телевизору, как взрослые спорят по поводу таких фильмов. Такие фильмы надо показывать. Хотя не на всех они повлияют.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 22:11. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.