![]() |
Апокалипсис Сегодня / Apocalypse Now /
Мега-кино. Один из самых сильных фильмов в истории кино. Смотрел впервые с открытым ртом. Такой ужасной войну во Вьетнаме не показывал никто. Коппола просто превзошёл себя. Во время съёмок он подхватил даже пару болезней, но всё же снял этот потрясающий фильм. Отличная игра актёров (Мартин Шин, Марлон Брандо), множество сногсшиьательных моментов (атака напалмом до сих пор один из моих самых любимых моментов в истории кино), например как сумасшедший генерал отправил своих солдат заниматься серфингом прямо посреди боевых действий, и всё это на фоне путешествия героя Мартина Шина через ужасный Вьетнам с целью убить диктатора, облачённое в философские рассуждения главного героя...
Фильм 79 года... |
http://moole.ru/uploads/posts/2010-1...oster00267.jpg год 1979 страна США слоган «The Horror… The Horror…» режиссер Френсис Форд Коппола сценарий Джозеф Конрад, Джон Милиус, Френсис Форд Коппола продюсер Джон Эшли, Ким Обри, Френсис Форд Коппола оператор Витторио Стораро композитор Кармине Коппола, Френсис Форд Коппола художник Дин Тавуларис, Анджело П. Грэхэм, Джордж Р. Нельсон монтаж Лиза Фручтман, Джералд Б. Гринберг, Уолтер Мёрч жанр драма, военный бюджет $31 500 000 В главных ролях: Марлон Брандо Мартин Шин Роберт Дювалл Фредерик Форрест Сэм Боттомс Лоренс Фишбёрн Альберт Холл Харрисон Форд Деннис Хоппер Г.Д. Спрэдлин О чем: Цитата:
|
если я не ошибаюсь, то действие фильма было не в Вьетнаме а в сосендней республике
|
Цитата:
Вертолеты там хорошо летают... Потом все так стали их снимать. Рекомендую смотреть режиссерскую версию. |
Гениальный фильм...игра актеров, режиссура, сюжет - все отлично.
|
классика кинематографа
|
Только на режиссёрской версии заснуть легко. Фильм и раньше-то высидеть было непросто, а после удлинения вообще нереально.
Почему генерал псих? По мне, так там показывается рас3.14здяйское отношение солдат к опасности войны. |
в москве достать реально его?
|
Цитата:
В москве реально достать практически все |
Достать не знаю, но купить весьма легко. недавно режиссёрскую версию ещё и выпустили. Всё на лицензии.
|
Да, я купил режиссерскую версию этого шедевра! Не жалейте денег - оно того стоит! Фильм который обязан посмотреть каждый!
|
Взвод
Цельнометаллическая оболочка Апокалипсис сегодня Классика которую необходимо посмотреть всем любителям хорошего кино. Цельнометаллическая Оболочка - 4life. |
Величайший фильм про войну и один из величайших фильмов вообще.
|
Достаточно интересный фильм...
Единственный под который я заснул, но не от скуки, а от сильной атмосферы..... |
Там еще The Doors играет ^_^
|
Мощный фильм. Атмосфера, режиссура, Брандо... Все на высоте. Плюс какой то невероятный псизолгизм. Вобщем один из лучших (но не лучший!) фильмов о войне. Сейчас таких фильмов уже никто не снимает. А жаль.
|
Отличный фильм. Только нельзя его по телевизору смотреть. слишком долго и испахабано рекламой
|
Цитата:
|
Подобные фильмы следует смотреть строго целиком и не отрываясь ни на что. Недавно наконец посмотрел режиссерскую версию. Фильм производит КОЛОССАЛЬНОЕ впечатление.
Цитата:
Вообще многое стало понятно только после прочтения "Сердца Тьмы" Дж Конрада, несомненно одного из первоисточников фильма. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке следует читать всем кому понравился фильм ИМХО. Многие фразы, кадры после этого воспринимаешь совершенно иначе. Например: Скрытый текст: |
Я себе купил режиссерскую версию, но досмотреть её до конца была крйне тяжело...Сколько кстати длится обычная версия? А так фильм очень понравился. Как уже было сказано шикарная игра актеров, шикарные для того времени спецэфекты, шикарный сюжет, шикарная музыка наконец...До сих пор помню налет вертолетов под Полет Валькирий...
|
Цитата:
Цитата:
|
Обожаю запах напалма по утрам. Это запах победы! (с)
|
Цитата:
До конца смотрели немногие =( |
Если нет упоминаний концовки фильма - значит человек его недосмотрел. Генитальная логика! ))
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вероятна лучший фильм о Войне во Вьетнаме.
Очень хорошо показаны все психологические нотки происходящие в душе у Шина. Ну а сцена вертолетной атаки под "Полет Валькирий", действительно самая запоминающая в фильме. |
Цитата:
ЗЫ Прочитайте "Сердце тьмы" Конрада и пересмотрите фильм. Все воспринимается иначе. Книжка небольшая, на букз.ру точно была. |
Мда, как тайны смолвиля так за 40 страниц, как "Один из Лучших Фильмов в истории кино", так даже двух не набрали.
ЗЫ что-то у меня правка не работает. |
flashbang_or
Ну а кого интересует такое старье, где нет спецэффектов и гламурных звезд? :)) |
Цитата:
|
Один из лучших фильмов в истории кинематографа, каждый, кто любит кино всей душой и сердцем должен посмотреть этот шедевр.
Всякий найдёт что-то своё. Путешествие в сердце тьмы джунглей и тьму человеческой души. |
Действительно один из лучших фильмов в истории кинематографа, Кополла рулит!
|
Must Buy как говорится, товарищи, если вы не смотрели этот фильм, то многое потеряли.
P.S. Даже сейчас удивляюcь как Коппола так современно снять этот фильм. |
Недавно в очередной раз пересмотрел. Очень глубокий и потрясающий фильм. Одним словом классика. Пожалуй, самый значимый фильм о Вьетнаме. Он вышел раньше "Взвода" и "Цельнометаллической оболочки" и оказал влияние на будущие картины о вьетнамской войне. "Апокалипсис сегодня" прежде всего рассказывает о людях, военные действия скорее являются фоном. Американские солдаты постоянно спрашивают сами себя: "Что я вообще здесь делаю на этой войне ??".
Фильм очень длинный, поэтому смотрел его обычно по кускам. Итог: Классика не для слабых умов. |
Недавно посмотрел таки хваленный шедевр Копполы. В целом все интересно, последовательно, отлично срежиссировано. С первых минут фильма (напалмовая атака под The Doors - The End) видно что это работа мастера, и относится к этому фильму без уважения просто невозможно. Единственный для минус - я не понял суть фильма. Видимо еще не до рос до того возраста, в котором бы я понял этот фильм, а может мне нужно пересмотреть его еще раз...
|
А вот да, крутой фильм
режиссерская версия на одном дыхании, потому что панорамы въетнама после кубрика так вообще никто не хватал на моем опыте, настоящее художественное любование предоставленного объекта, да под Шина-старшего, апатичного вплоть до встречи с пророковым Брандо. что обидно, валькирии впечатлили меньше, чем тот же момент с этими, как их. морально упоротыми солдатами в антураже ночной бойни, например :3 в своей нише, как по мне, лучшее по войне, где-то по соседству с фулметал оболочкой, которые слава богу сравнивать вообще никак не получится. потому что одно притчевое, другое - сатирическое |
Цитата:
Цитата:
|
ну, вообще фильм не такой уж и тяжелый. Хотя, наверное, у меня такое мнение о нем сложилось потому, что смотрел я его в один день с "Иди и смотри" Элена Климова 1985 года...
|
Цитата:
По мне так, если в фильме солдаты обстреливают без разбора мирных жителей и Вьетконговцев; гл.герои расисты и вообще ненормальные; наконец, когда людям отрубают конечности, а после - вешают на деревьях, - фильм никак не может быть легким. Впрочем, до "Списка Шиндлера" он по тяжести не дотянет. |
ну, Список Шиндлера тоже не тяжелый фильм. В моем сознании по-карйней мере, хотя я историк, и меня ужасами войны и пр. удивить нельзя. Вернее, было только одно исключение из этого - вышеназванный "Иди и смотри". Фильм не тяжелый ни как в плане эмоций, ни в плане просмотра, кое-где затянут, но в целом очень даже занимательно.
Цитата:
|
Разве Список Шиндлера старается быть тяжелым?
|
На днях пересмотрел "Апокалипсис сегодня" два раза. И если я правильно понял то
Скрытый текст: |
И ты понял это только с третьего просмотра?
|
Dunkelheit, значит я правильно понял?
Я еще не сразу понял кто такие они в монологе Куртца: Цитата:
И мне неясно, каким образом Куртц завоевал такой авторитет среди огромного множества людей? Почему они ему поклонялись? Вот еще мне непонятен один момент: (описание сюжета взято с Википедии) Цитата:
Цитата:
|
Celsius, я мб не так понял, но мне всегда казалось, что они - именно вьетнамцы, и что именно они отрубали руки.
А американским солдатом был ведь сам Курц, и удивлялся силе воли именно вьетнамцев. |
adaniil2, если это были въетконговцы, то зачем им отрубать руки въетнамским же детям? Нелогично же. А вот если руки отрубили американцы, то тут вполне логично, так как этот поступок можно списать на зверскую жестокость американских солдатов на почве расизма, и понять почему Курц "сошел с ума".
|
Цитата:
Руки отрубили из-за эпидемии, они чем-то заболели после укола. Руки пришлось отрубить. Чуть не забыл, не путайте Вьетнамцев с Вьетконговцами. Американцы воевали с Вьетконговцами, Вьетнамцы (южный вьетнам вроде бы) - союзники американцев. С чего бы Американцам отрубать руки своим же союзникам. |
Цитата:
|
Celsius, я знаю. Просто если размышлять логический, то он имел ввиду скорее-всего Вьетнамцев, а не Вьетконговцев. Также он мог иметь ввиду вообще весь народ Вьетнама, не учитывая стороны.
|
Якудзо, также заметь, что Куртц не говорил об
Цитата:
|
Celsius, я не знаю. Давно смотрел. Может быть и не говорили. Просто я помню, что он вроде бы говорил про то, что дети заболели и им пришлось отрезать руки. Пересмотрю скоро, тогда и узнаю.
Но то, что под они он имел ввиду Вьетнамцев/Вьетконговцев - это точно. |
Якудзо, я ведь выше написал то, что говорил Куртц.
|
Celsius, я смотрел с субтитрами, наши переводы могут заметно отличатся.
|
Цитата:
во-вторых, вообще то да, это сильная драма о холокосте, в которых для многих есть немало тяжелых моментов. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:13. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.